المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Seal U PHEV

BYD

Seal U PHEV

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDSeal U PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
BYDSeal U
السعر الابتدائي‏359.900 د.م.‏‏235.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض——‏234.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزينبنزينهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDSeal U PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
BYDSeal U
القدرة217حصان174حصان181حصان217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDSeal U PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
BYDSeal U
التقييم العام
6.2/10
6.0/10
6.1/10
6.2/10
الموثوقية
6.3/10
5.8/10
6.0/10
6.2/10
الرضا
6.4/10
6.3/10
6.2/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.7/10
5.8/10
5.9/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.1/10
6.1/10
6.7/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 19 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDSeal U PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
BYDSeal U
التسارع 0–100 كم/س—7.6——
عزم الدوران الأقصى (Nm)—290nm—300nm
ضمان المحرك—ans——
القدرة الجبائية (CV)—9cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—174ch181ch217ch
نظام الدفع—Automatique 7 DCT——
السرعة القصوى—210.0km/h—145.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDSeal U PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
BYDSeal U
سعة خزان الوقود—45.0——
الارتفاع—1610——
العرض—1810——
الطول—4380——
الوزن الفارغ—1370——
حجم صندوق الأمتعة—330L475L425L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDSeal U PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
BYDSeal U
الاستهلاك المختلط—6.1L/100km6.6L/100km0.9L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDSeal U PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
BYDSeal U
حجم الشاشة—14.6——

مواصفات أخرى

المعيار
BYDSeal U PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
BYDSeal U
ضمان البطارية—ans——
ضمان المصنع—1——
عدد السماعات—6——
حجم الجنوط—18——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Seal U PHEV

0تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

BYD Seal U

13تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDSeal U PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
BYDSeal U
فرملة الانتظار الكهربائية—نعملالا
الفرملة الطارئة الذاتية—نعملالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDSeal U PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
BYDSeal U
مقاعد أمامية كهربائية—نعملالا
مقاعد مدفأة—نعملالا
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—نعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDSeal U PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
BYDSeal U
Android Auto—نعملالا
Apple CarPlay—نعملالا
Bluetooth—نعملانعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—لالالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDSeal U PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
BYDSeal U
مصابيح LED—نعملالا
جنوط سبائك معدنية—نعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعمنعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDSeal U PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
BYDSeal U
الدخول بدون مفتاح—نعملالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعملالا
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعملالا
تنبيه تعب السائق—نعملالا
تنبيه مغادرة المسار—نعملالا
هوائي سمكة القرش—نعملالا
مصابيح الضباب—لالانعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعملالا
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعملانعم
التحكم الصوتي—نعملالا
عداد رقمي—نعملالا
كشف المشاة—نعملالا
إضاءة أجواء—نعملالا
تمديد الضمان——لالا
ضمان سنتان——لالا
طقم إصلاح الإطارات—نعملالا
محدد السرعة—نعملالا
الحفاظ النشط على المسار—نعملالا
منافذ USB / USB-C—نعملالا
مقبس 12V / 220V—نعملالا
راديو DAB—نعملالا
شحن لاسلكي—نعملالا
مثبت السرعة—نعملالا
عجلة احتياطية—نعملالا
تنجيد جلد صناعي—نعملالا
مراقبة النقطة العمياء—نعملانعم
نظام صوتي فاخر—نعملانعم
TPMS—نعملالا
حقيبة إسعافات أولية—نعملالا
زجاج داكن التلوين—نعملالا

نقاط القوة والضعف

BYD

Seal U PHEV

نقاط القوة

  • مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
  • عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
  • مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
  • مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
  • نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات