المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Seal U PHEV

BYD

Seal U PHEV

إزالة
GWM Haval H6 PHEV

GWM

Haval H6 PHEV

إزالة
Chery Tiggo 8 Pro

Chery

Tiggo 8 Pro

إزالة
GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H6 PHEV
CheryTiggo 8 Pro
GWMHaval H7
السعر الابتدائي‏359.900 د.م.‏‏319.900 د.م.‏‏329.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض—‏319.900 د.م.‏—‏359.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن, هجينةهجينةهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H6 PHEV
CheryTiggo 8 Pro
GWMHaval H7
القدرة217حصان326حصان346حصان243حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H6 PHEV
CheryTiggo 8 Pro
GWMHaval H7
التقييم العام
6.2/10
6.1/10
5.9/10
6.1/10
الموثوقية
6.3/10
6.0/10
5.4/10
6.3/10
الرضا
6.4/10
6.1/10
6.1/10
6.0/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.7/10
6.0/10
6.0/10
6.0/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.2/10
6.1/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H6 PHEV
CheryTiggo 8 Pro
GWMHaval H7
التسارع 0–100 كم/س—7.8s8.5s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—540nm525nm530nm
المحرك الكهربائي—130kw143kw—
المحرك الحراري—150ch143ch243ch
القدرة الجبائية (CV)—9cv11cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)—326ch346ch243ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—180.0km/h180.0km/h175.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H6 PHEV
CheryTiggo 8 Pro
GWMHaval H7
سعة خزان الوقود—60.0L60.0L—
قاعدة العجلات—2738.00mm2710.00mm2810.00mm
الارتفاع—1730mm1705mm1780mm
العرض—1890mm1860mm1900mm
الطول—4703mm4722mm4700mm
الوزن الفارغ—1970kg1780kg2315kg
حجم صندوق الأمتعة—560L889L483L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H6 PHEV
CheryTiggo 8 Pro
GWMHaval H7
المدى المجمّع—1106.0km1200.0km—
المدى الكهربائي—100km93km—
الاستهلاك المختلط—1.6L/100km5.2L/100km6.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H6 PHEV
CheryTiggo 8 Pro
GWMHaval H7
حجم الشاشة—14.6pouces12.3pouces12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H6 PHEV
CheryTiggo 8 Pro
GWMHaval H7
سعة البطارية—19.09kWh18.3kWh—
ضمان البطارية—8ans7ans—
ضمان المصنع—6ans5ans6ans
عدد السماعات—888
حجم الجنوط—19pouces19pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—28min19min—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Seal U PHEV

0تجهيز

GWM Haval H6 PHEV

44تجهيز

Chery Tiggo 8 Pro

44تجهيز

GWM Haval H7

44تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H6 PHEV
CheryTiggo 8 Pro
GWMHaval H7
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H6 PHEV
CheryTiggo 8 Pro
GWMHaval H7
مقاعد أمامية كهربائية—نعمنعمنعم
مقاعد مدفأة—نعمنعمنعم
مقاعد قماشية—لالانعم
مقاعد بوظيفة التدليك—نعمنعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H6 PHEV
CheryTiggo 8 Pro
GWMHaval H7
Android Auto—نعمنعمنعم
Apple CarPlay—نعمنعمنعم
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—لانعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H6 PHEV
CheryTiggo 8 Pro
GWMHaval H7
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LED—نعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنية—نعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعمنعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDSeal U PHEV
GWMHaval H6 PHEV
CheryTiggo 8 Pro
GWMHaval H7
الدخول بدون مفتاح—نعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعمنعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعمنعم
تنبيه تعب السائق—نعمنعمنعم
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعمنعم
هوائي سمكة القرش—نعمنعمنعم
مصابيح الضباب—نعملانعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعمنعمنعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتي—نعمنعمنعم
عداد رقمي—نعمنعمنعم
كشف المشاة—نعمنعمنعم
إضاءة أجواء—نعمنعمنعم
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—نعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعمنعم
منافذ USB / USB-C—نعمنعمنعم
مقبس 12V / 220V—نعمنعمنعم
راديو DAB—نعمنعمنعم
شحن لاسلكي—نعمنعمنعم
مثبت السرعة—نعمنعمنعم
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—نعمنعمنعم
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعمنعم
نظام صوتي فاخر—نعمنعمنعم
TPMS—نعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—نعمنعمنعم

نقاط القوة والضعف

BYD

Seal U PHEV

نقاط القوة

  • مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
  • عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
  • مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
  • مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
  • نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.

GWM

Haval H6 PHEV

نقاط القوة

  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 326 حصاناً، متوفر بدفع ثنائي أو بدفع رباعي.
  • أظهر اختبار مدى كهربائياً قريباً من 106 كم المعلنة للنسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • سجّل اختبار استهلاكاً قدره 5,5 لتر/100 كم عند نفاد البطارية.

نقاط الضعف

  • نظام المساعدة على البقاء في المسار يُعتبر متدخلاً أكثر من اللازم، ونظام الوسائط المتعددة بطيء وقليل الاستجابة وغير سهل الاستخدام.

Chery

Tiggo 8 Pro

نقاط القوة

  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 889 لتر.
  • هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي يبلغ 93 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1200 كم.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • مقاعد مدفأة ومقاعد مدلكة ومقاعد أمامية كهربائية وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • ضمان لمدة 5 سنوات، من أقصر فترات الضمان بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يشير أحد الآراء المنشورة إلى أعطال إلكترونية: شاشة تنطفئ أثناء القيادة وكاميرات لا تعمل بشكل سليم.

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات