المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Seal U PHEV

BYD

Seal U PHEV

إزالة
Deepal S05

Deepal

S05

إزالة
Jaecoo J7 PHEV

Jaecoo

J7 PHEV

إزالة
GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDSeal U PHEV
DeepalS05
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval H7
السعر الابتدائي‏359.900 د.م.‏‏334.900 د.م.‏‏339.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض——‏339.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحنهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDSeal U PHEV
DeepalS05
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval H7
القدرة217حصان217حصان346حصان243حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDSeal U PHEV
DeepalS05
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval H7
التقييم العام
6.2/10
6.2/10
5.8/10
6.1/10
الموثوقية
6.3/10
6.3/10
5.7/10
6.3/10
الرضا
6.4/10
6.3/10
5.7/10
6.0/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.7/10
6.3/10
6.0/10
6.0/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.0/10
6.0/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 20 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDSeal U PHEV
DeepalS05
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval H7
التسارع 0–100 كم/س—7.9——
عزم الدوران الأقصى (Nm)—360nm—530nm
المحرك الحراري———243
القدرة الجبائية (CV)—9cv—11cv
القدرة الفعلية (حصان)—217ch—243ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—175.0km/h—175.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDSeal U PHEV
DeepalS05
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval H7
سعة خزان الوقود—50.0——
قاعدة العجلات———2810.00
الارتفاع—1600mm—1780mm
العرض—1900mm—1900mm
الطول—4620mm—4700mm
الوزن الفارغ———2315
حجم صندوق الأمتعة—464L—483L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDSeal U PHEV
DeepalS05
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval H7
المدى (PHEV/EV)—160.0——
الاستهلاك المختلط—1.7L/100km—6.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDSeal U PHEV
DeepalS05
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval H7
حجم الشاشة—15.6pouces—12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
BYDSeal U PHEV
DeepalS05
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval H7
ضمان المصنع———6
عدد السماعات—14—8
حجم الجنوط—18pouces—19pouces

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Seal U PHEV

0تجهيز

Deepal S05

49تجهيز

Jaecoo J7 PHEV

0تجهيز

GWM Haval H7

44تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDSeal U PHEV
DeepalS05
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval H7
فرملة الانتظار الكهربائية—نعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعم—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDSeal U PHEV
DeepalS05
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval H7
مقاعد أمامية كهربائية—نعم—نعم
مقاعد مدفأة—نعم—نعم
مقاعد قماشية—نعم—نعم
مقاعد بوظيفة التدليك—نعم—نعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDSeal U PHEV
DeepalS05
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval H7
Android Auto—نعم—نعم
Apple CarPlay—نعم—نعم
Bluetooth—نعم—نعم
شاشة لمسية—نعم—نعم
ملاحة GPS مدمجة—نعم—نعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDSeal U PHEV
DeepalS05
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval H7
مصابيح LED—نعم—نعم
جنوط سبائك معدنية—نعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعم—نعم
فتحة سقف—نعم—نعم
سقف بانورامي—نعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDSeal U PHEV
DeepalS05
JaecooJ7 PHEV
GWMHaval H7
الدخول بدون مفتاح—نعم—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعم—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعم—نعم
تنبيه تعب السائق—نعم—نعم
تنبيه مغادرة المسار—نعم—نعم
هوائي سمكة القرش—نعم—نعم
مصابيح الضباب—نعم—نعم
كاميرا خلفية—نعم—نعم
كاميرات 360°—نعم—نعم
حساسات ركن خلفية—نعم—نعم
حساسات ركن أمامية—نعم—نعم
التحكم الصوتي—نعم—نعم
عداد رقمي—نعم—نعم
كشف المشاة—نعم—نعم
إضاءة أجواء—نعم—نعم
تمديد الضمان—نعم——
ضمان سنتان—نعم——
طقم إصلاح الإطارات—نعم—لا
محدد السرعة—نعم—نعم
الحفاظ النشط على المسار—نعم—نعم
منافذ USB / USB-C—نعم—نعم
مقبس 12V / 220V—نعم—نعم
راديو DAB—نعم—نعم
شحن لاسلكي—نعم—نعم
مثبت السرعة—نعم—نعم
عجلة احتياطية—نعم—لا
تنجيد جلد صناعي—نعم—نعم
مراقبة النقطة العمياء—نعم—نعم
نظام صوتي فاخر—نعم—نعم
TPMS—نعم—نعم
حقيبة إسعافات أولية—نعم—لا
زجاج داكن التلوين—نعم—نعم

نقاط القوة والضعف

BYD

Seal U PHEV

نقاط القوة

  • مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
  • عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
  • مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
  • مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
  • نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.

Deepal

S05

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
  • حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.

نقاط الضعف

  • ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
  • يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.

Jaecoo

J7 PHEV

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
  • استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
  • جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.

نقاط الضعف

  • اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
  • أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
  • اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
  • مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات