المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Seal U PHEV

BYD

Seal U PHEV

إزالة
BYD Sealion 5 PHEV

BYD

Sealion 5 PHEV

إزالة
MG HS HEV

MG

HS HEV

إزالة
GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDSeal U PHEV
BYDSealion 5 PHEV
MGHS HEV
GWMHaval H7
السعر الابتدائي‏359.900 د.م.‏‏299.900 د.م.‏‏278.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض——‏278.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحنهجينةهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDSeal U PHEV
BYDSealion 5 PHEV
MGHS HEV
GWMHaval H7
القدرة217حصان212حصان224حصان243حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDSeal U PHEV
BYDSealion 5 PHEV
MGHS HEV
GWMHaval H7
التقييم العام
6.2/10
6.3/10
6.1/10
6.1/10
الموثوقية
6.3/10
6.5/10
6.1/10
6.3/10
الرضا
6.4/10
5.8/10
6.2/10
6.0/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.7/10
6.2/10
5.9/10
6.0/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
7.1/10
6.2/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDSeal U PHEV
BYDSealion 5 PHEV
MGHS HEV
GWMHaval H7
التسارع 0–100 كم/س—7.7——
عزم الدوران الأقصى (Nm)—300nm—530nm
ضمان المحرك—7——
المحرك الكهربائي—145——
المحرك الحراري—98ch—243ch
القدرة الجبائية (CV)—9cv—11cv
القدرة الفعلية (حصان)—212ch—243ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—170.0km/h—175.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDSeal U PHEV
BYDSealion 5 PHEV
MGHS HEV
GWMHaval H7
سعة خزان الوقود—48.0——
قاعدة العجلات———2810.00
الارتفاع—1710mm—1780mm
العرض—1860mm—1900mm
الطول—4738mm—4700mm
الوزن الفارغ———2315
حجم صندوق الأمتعة—463L—483L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDSeal U PHEV
BYDSealion 5 PHEV
MGHS HEV
GWMHaval H7
المدى المجمّع—1016.0——
الاستهلاك المختلط—5.5L/100km—6.6L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDSeal U PHEV
BYDSealion 5 PHEV
MGHS HEV
GWMHaval H7
حجم الشاشة—12.8pouces—12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
BYDSeal U PHEV
BYDSealion 5 PHEV
MGHS HEV
GWMHaval H7
سعة البطارية—13——
ضمان البطارية—8——
ضمان المصنع—6ans—6ans
عدد السماعات—12—8
حجم الجنوط—17pouces—19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—270——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Seal U PHEV

0تجهيز

BYD Sealion 5 PHEV

43تجهيز

MG HS HEV

0تجهيز

GWM Haval H7

44تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDSeal U PHEV
BYDSealion 5 PHEV
MGHS HEV
GWMHaval H7
فرملة الانتظار الكهربائية—نعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعم—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDSeal U PHEV
BYDSealion 5 PHEV
MGHS HEV
GWMHaval H7
مقاعد أمامية كهربائية—نعم—نعم
مقاعد مدفأة—نعم—نعم
مقاعد قماشية—لا—نعم
مقاعد بوظيفة التدليك—نعم—نعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDSeal U PHEV
BYDSealion 5 PHEV
MGHS HEV
GWMHaval H7
Android Auto—نعم—نعم
Apple CarPlay—نعم—نعم
Bluetooth—نعم—نعم
شاشة لمسية—نعم—نعم
ملاحة GPS مدمجة—نعم—نعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDSeal U PHEV
BYDSealion 5 PHEV
MGHS HEV
GWMHaval H7
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LED—نعم—نعم
جنوط سبائك معدنية—نعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعم—نعم
فتحة سقف—نعم—نعم
سقف بانورامي—نعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDSeal U PHEV
BYDSealion 5 PHEV
MGHS HEV
GWMHaval H7
الدخول بدون مفتاح—نعم—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعم—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعم—نعم
تنبيه تعب السائق—نعم—نعم
تنبيه مغادرة المسار—نعم—نعم
هوائي سمكة القرش—لا—نعم
مصابيح الضباب—نعم—نعم
كاميرا خلفية—نعم—نعم
كاميرات 360°—نعم—نعم
حساسات ركن خلفية—نعم—نعم
حساسات ركن أمامية—نعم—نعم
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتي—نعم—نعم
عداد رقمي—نعم—نعم
كشف المشاة—نعم—نعم
إضاءة أجواء—نعم—نعم
طقم إصلاح الإطارات—لا—لا
محدد السرعة—نعم—نعم
الحفاظ النشط على المسار—نعم—نعم
منافذ USB / USB-C—نعم—نعم
مقبس 12V / 220V—نعم—نعم
راديو DAB—نعم—نعم
شحن لاسلكي—نعم—نعم
مثبت السرعة—نعم—نعم
عجلة احتياطية—لا—لا
تنجيد جلد صناعي—لا—نعم
مراقبة النقطة العمياء—نعم—نعم
نظام صوتي فاخر—نعم—نعم
TPMS—نعم—نعم
حقيبة إسعافات أولية—لا—لا
زجاج داكن التلوين—نعم—نعم

نقاط القوة والضعف

BYD

Seal U PHEV

نقاط القوة

  • مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
  • عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
  • مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
  • مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
  • نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.

BYD

Sealion 5 PHEV

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، والمحرك مضمون 7 سنوات والبطارية 8 سنوات.
  • ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار.
  • مدى مجمّع يصل إلى 1016 كم، مع بطارية بسعة 13 كيلوواط ساعة.

نقاط الضعف

  • من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.7 ثانية في أفضل فئة.
  • يشير اختبار إلى أن الشحن يقتصر على 3.3 كيلوواط ويتطلب أكثر من أربع ساعات.

MG

HS HEV

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • استهلاك وقود مختلط معلن قدره 5.5 لتر/100 كم لسيارة SUV هجينة بقوة 224 حصان.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • مقاعد أمامية كهربائية ومدفأة ونظام ملاحة مدمج ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.8 ثوانٍ: من الأبطأ بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يشير أحد قرّاء موقع Wandaloo إلى تأخر وصول قطع الغيار لدى MG في المغرب.
  • يأخذ أحد المالكين على السيارة تعليقاً متصلباً قليلاً عند السرعات المنخفضة وليناً في المنعطفات.

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات