المقارن

3 موديلات للمقارنة

BYD Sealion 5 PHEV

BYD

Sealion 5 PHEV

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross

Chery

Tiggo 4 Cross

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة

إضافة موديل

اختر موديلاً لإضافته

السعر والتوفر

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
السعر الابتدائي‏299.900 د.م.‏‏209.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏
عرض——‏189.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزينبنزين, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
القدرة212حصان211حصان150حصان
عزم الدوران———
0-100 كم/س———
السرعة القصوى———
الاستهلاك———
المدى الكهربائي———

التقييم من 10

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
التقييم العام
6.3/10
6.3/10
6.0/10
الموثوقية
6.5/10
6.2/10
6.0/10
الرضا
5.8/10
6.5/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
6.1/10
5.5/10
القيمة مقابل السعر
7.1/10
6.4/10
6.3/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
التسارع 0–100 كم/س7.7s10.5s9.8s
عزم الدوران الأقصى (Nm)300nm310nm220nm
ضمان المحرك7——
المحرك الكهربائي145kw96kw—
المحرك الحراري98ch96ch—
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)212ch211ch150ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى170.0km/h175.0km/h185.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
سعة خزان الوقود48.0L51.0L55.0L
قاعدة العجلات—2610.00mm2700.00mm
الارتفاع1710mm1650mm1626mm
العرض1860mm1830mm1874mm
الطول4738mm4330mm4472mm
الوزن الفارغ—1494kg1465kg
حجم صندوق الأمتعة463L470L337L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
المدى المجمّع1016.0——
الاستهلاك خارج المدينة—6.2L/100km6.9L/100km
الاستهلاك المختلط5.5L/100km5.4L/100km5.0L/100km
الاستهلاك داخل المدينة—4.1L/100km10.4L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
حجم الشاشة12.8pouces10.3pouces10.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
سعة البطارية13kWh1.83kWh—
ضمان البطارية8——
ضمان المصنع6ans5ans6ans
عدد السماعات1244
حجم الجنوط17pouces17pouces17pouces
مدة الشحن / شاحن سريع270——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Sealion 5 PHEV

43تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross

32تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
مقاعد أمامية كهربائيةنعملالا
مقاعد مدفأةنعملانعم
مقاعد قماشيةلالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
Android Autoنعمنعمنعم
Apple CarPlayنعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعمنعم
مصابيح LEDنعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعملا
فتحة سقفنعملالا
سقف بانورامينعملالا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
CheryTiggo 4 Cross
GWMHaval Jolion
الدخول بدون مفتاحنعمنعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملا
تنبيه تعب السائقنعملالا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملا
هوائي سمكة القرشلالانعم
مصابيح الضبابنعملانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعملا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعمنعمنعم
التحكم الصوتينعمنعمنعم
عداد رقمينعمنعمنعم
كشف المشاةنعمنعملا
إضاءة أجواءنعملالا
طقم إصلاح الإطاراتلالالا
محدد السرعةنعملانعم
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملا
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم
راديو DABنعمنعمنعم
شحن لاسلكينعمنعملا
مثبت السرعةنعمنعمنعم
عجلة احتياطيةلالالا
تنجيد جلد صناعيلانعملا
مراقبة النقطة العمياءنعملالا
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعم
TPMSنعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالا
زجاج داكن التلويننعملانعم

نقاط القوة والضعف

BYD

Sealion 5 PHEV

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، والمحرك مضمون 7 سنوات والبطارية 8 سنوات.
  • ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار.
  • مدى مجمّع يصل إلى 1016 كم، مع بطارية بسعة 13 كيلوواط ساعة.

نقاط الضعف

  • من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.7 ثانية في أفضل فئة.
  • يشير اختبار إلى أن الشحن يقتصر على 3.3 كيلوواط ويتطلب أكثر من أربع ساعات.

Chery

Tiggo 4 Cross

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات