المقارن

3 موديلات للمقارنة

BYD Sealion 5 PHEV

BYD

Sealion 5 PHEV

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
MG Marvel-R

MG

Marvel-R

إزالة

إضافة موديل

اختر موديلاً لإضافته

السعر والتوفر

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
السعر الابتدائي‏299.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏541.500 د.م.‏
عرض———
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزين100 ٪ كهربائية
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
القدرة212حصان226حصان288حصان
عزم الدوران———
0-100 كم/س———
السرعة القصوى———
الاستهلاك———
المدى الكهربائي———

التقييم من 10

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
التقييم العام
6.3/10
6.0/10
5.9/10
الموثوقية
6.5/10
6.0/10
5.7/10
الرضا
5.8/10
6.2/10
6.1/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
5.7/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
7.1/10
6.1/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
التسارع 0–100 كم/س7.7——
عزم الدوران الأقصى (Nm)300nm—665nm
ضمان المحرك7——
المحرك الكهربائي145——
المحرك الحراري98——
القدرة الجبائية (CV)9cv11cv14cv
القدرة الفعلية (حصان)212ch226ch288ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )
السرعة القصوى170.0km/h—200.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
سعة خزان الوقود48.0——
الارتفاع1710mm—1620mm
العرض1860mm—1910mm
الطول4738mm—4670mm
الوزن الفارغ——1920
حجم صندوق الأمتعة463L518L357L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
المدى (PHEV/EV)——370.0
المدى المجمّع1016.0——
الاستهلاك خارج المدينة——26.5
الاستهلاك المختلط5.5L/100km8.9L/100km20.9L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——16.2

التكنولوجيا

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
حجم الشاشة12.8pouces—12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
سعة البطارية13——
ضمان البطارية8——
ضمان المصنع6——
عدد السماعات12—6
حجم الجنوط17pouces—19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع270——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Sealion 5 PHEV

43تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

MG Marvel-R

46تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعم
مقاعد مدفأةنعملانعم
مقاعد قماشيةلالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكنعملانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
Android Autoنعملانعم
Apple CarPlayنعملانعم
Bluetoothنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعملالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
تشغيل تلقائي للأضواءنعم——
مصابيح LEDنعملانعم
جنوط سبائك معدنيةنعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
الدخول بدون مفتاحنعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعم
تنبيه تعب السائقنعملانعم
تنبيه مغادرة المسارنعملانعم
هوائي سمكة القرشلالانعم
مصابيح الضبابنعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعم——
التحكم الصوتينعملانعم
عداد رقمينعملانعم
كشف المشاةنعملانعم
إضاءة أجواءنعملانعم
تمديد الضمان—لانعم
ضمان سنتان—لانعم
طقم إصلاح الإطاراتلالانعم
محدد السرعةنعملانعم
الحفاظ النشط على المسارنعملانعم
منافذ USB / USB-Cنعملانعم
مقبس 12V / 220Vنعملانعم
راديو DABنعملانعم
شحن لاسلكينعملالا
مثبت السرعةنعملانعم
عجلة احتياطيةلالانعم
تنجيد جلد صناعيلالانعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرنعملانعم
TPMSنعملانعم
حقيبة إسعافات أوليةلالانعم
زجاج داكن التلويننعملانعم

نقاط القوة والضعف

BYD

Sealion 5 PHEV

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، والمحرك مضمون 7 سنوات والبطارية 8 سنوات.
  • ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار.
  • مدى مجمّع يصل إلى 1016 كم، مع بطارية بسعة 13 كيلوواط ساعة.

نقاط الضعف

  • من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.7 ثانية في أفضل فئة.
  • يشير اختبار إلى أن الشحن يقتصر على 3.3 كيلوواط ويتطلب أكثر من أربع ساعات.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

Marvel-R

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات