المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Sealion 5 PHEV

BYD

Sealion 5 PHEV

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
DFSK Glory IX5

DFSK

Glory IX5

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
MGZS
ChanganCS55+
DFSKGlory IX5
السعر الابتدائي‏299.900 د.م.‏‏189.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏300.000 د.م.‏
عرض——‏234.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائية, هجينة, بنزينبنزينبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
MGZS
ChanganCS55+
DFSKGlory IX5
القدرة212حصان197حصان181حصان180حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
MGZS
ChanganCS55+
DFSKGlory IX5
التقييم العام
6.3/10
6.2/10
6.1/10
6.0/10
الموثوقية
6.5/10
6.0/10
6.0/10
6.0/10
الرضا
5.8/10
6.2/10
6.2/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.2/10
5.8/10
5.9/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
7.1/10
6.7/10
6.1/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
MGZS
ChanganCS55+
DFSKGlory IX5
التسارع 0–100 كم/س7.7———
عزم الدوران الأقصى (Nm)300nm378nm——
ضمان المحرك7———
المحرك الكهربائي145———
المحرك الحراري98———
القدرة الجبائية (CV)9cv9cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)212ch197ch181ch180ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى170.0km/h168.0km/h—180.0km/h

الأبعاد

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
MGZS
ChanganCS55+
DFSKGlory IX5
سعة خزان الوقود48.0L41.0L——
الارتفاع1710mm1630mm——
العرض1860mm1820mm——
الطول4738mm4430mm——
حجم صندوق الأمتعة463L443L475L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
MGZS
ChanganCS55+
DFSKGlory IX5
المدى المجمّع1016.0———
الاستهلاك المختلط5.5L/100km5.1L/100km6.6L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
MGZS
ChanganCS55+
DFSKGlory IX5
حجم الشاشة12.8pouces10.3pouces——

مواصفات أخرى

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
MGZS
ChanganCS55+
DFSKGlory IX5
سعة البطارية13———
ضمان البطارية8———
ضمان المصنع6———
عدد السماعات124——
حجم الجنوط17pouces16pouces——
مدة الشحن / شاحن سريع270———

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Sealion 5 PHEV

43تجهيز

MG ZS

45تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

DFSK Glory IX5

5تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
MGZS
ChanganCS55+
DFSKGlory IX5
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملالا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
MGZS
ChanganCS55+
DFSKGlory IX5
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعملالا
مقاعد مدفأةنعمنعملالا
مقاعد قماشيةلانعملالا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
MGZS
ChanganCS55+
DFSKGlory IX5
Android Autoنعمنعملالا
Apple CarPlayنعمنعملالا
Bluetoothنعمنعملانعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعملالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
MGZS
ChanganCS55+
DFSKGlory IX5
تشغيل تلقائي للأضواءنعم———
مصابيح LEDنعملالالا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعملا
فتحة سقفنعملانعملا
سقف بانورامينعمنعمنعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDSealion 5 PHEV
MGZS
ChanganCS55+
DFSKGlory IX5
الدخول بدون مفتاحنعمنعملالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعملالا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملالا
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملالا
تنبيه تعب السائقنعمنعملالا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملالا
هوائي سمكة القرشلانعملالا
مصابيح الضبابنعمنعملالا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعملالا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعملالا
لوحة عدادات رقميةنعم———
التحكم الصوتينعمنعملالا
عداد رقمينعمنعملالا
كشف المشاةنعمنعملالا
إضاءة أجواءنعمنعملالا
تمديد الضمان—نعملالا
ضمان سنتان—نعملالا
طقم إصلاح الإطاراتلانعملالا
محدد السرعةنعمنعملالا
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملالا
منافذ USB / USB-Cنعمنعملالا
مقبس 12V / 220Vنعمنعملالا
راديو DABنعمنعملالا
شحن لاسلكينعمنعملالا
مثبت السرعةنعمنعملالا
عجلة احتياطيةلانعملالا
تنجيد جلد صناعيلالالالا
مراقبة النقطة العمياءنعمنعملالا
نظام صوتي فاخرنعمنعملالا
TPMSنعمنعملالا
حقيبة إسعافات أوليةلانعملالا
زجاج داكن التلويننعمنعملالا

نقاط القوة والضعف

BYD

Sealion 5 PHEV

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، والمحرك مضمون 7 سنوات والبطارية 8 سنوات.
  • ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار.
  • مدى مجمّع يصل إلى 1016 كم، مع بطارية بسعة 13 كيلوواط ساعة.

نقاط الضعف

  • من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.7 ثانية في أفضل فئة.
  • يشير اختبار إلى أن الشحن يقتصر على 3.3 كيلوواط ويتطلب أكثر من أربع ساعات.

MG

ZS

نقاط القوة

  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ونظام مراقبة النقطة العمياء، كلها ضمن التجهيزات القياسية في النسخ الهجينة والكهربائية.
  • مدى يصل إلى 440 كم للنسخة الكهربائية المزودة ببطارية 72 كيلوواط ساعة.
  • النسخة الهجينة تستهلك 5.1 لتر/100 كم في الاستعمال المختلط، بقوة 197 حصان وعزم 378 نيوتن متر.
  • صندوق الأمتعة بسعة 443 لترًا في النسخة الهجينة و488 لترًا في النسخة الكهربائية، والمساحة الداخلية تُذكر كنقطة قوة ثابتة.

نقاط الضعف

—

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

DFSK

Glory IX5

نقاط القوة

  • محرك بنزين بقوة 180 حصان مع ناقل حركة أوتوماتيكي، وسرعة قصوى تبلغ 180 كم/س.
  • كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، وهي مفيدة للمناورة في المدينة.
  • اختبار يشيد براحة نظام التعليق والكبح ومتعة القيادة، داخل المدينة وخارجها.

نقاط الضعف

  • اختبار يعتبر استهلاك الوقود مرتفعاً، وقد سُجّل 11 لتراً/100 كم في مسار قصير.
  • لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار.
  • لا يتوفر Android Auto ولا Apple CarPlay، ولا نظام ملاحة مدمج.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات