المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDSealion 7 | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 491.500 د.م. | 259.000 د.م. | 261.200 د.م. | 461.500 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | بنزين | هجينة | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDSealion 7 | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 313حصان | 181حصان | 166حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDSealion 7 | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.5/10 | 6.1/10 | 5.9/10 | 6.4/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.2/10 | 5.9/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 6.1/10 | 5.9/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 5.9/10 | 6.3/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDSealion 7 | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 6.7s | 8.2s | 9.1s | 4.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 380nm | 290nm | 300nm | 220nm |
| ضمان المحرك | — | ans | — | — |
| المحرك الكهربائي | 230kw | — | 98kw | 360kw |
| المحرك الحراري | — | — | 98ch | 150ch |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 9cv | 9cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 313ch | 181ch | 166ch | 483ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | Intégrale AWD |
| السرعة القصوى | 215.0km/h | 195.0km/h | 180.0km/h | 190.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | BYDSealion 7 | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 54.0L | 45.0L | 60.0L |
| قاعدة العجلات | 2930.00mm | 2640.00mm | 2620.00mm | 2920.00mm |
| الارتفاع | 1620mm | 1625mm | 1670mm | 1865mm |
| العرض | 1925mm | 1820mm | 1830mm | 1995mm |
| الطول | 4830mm | 4340mm | 4330mm | 5016mm |
| الوزن الفارغ | 2225kg | 1445kg | 2000kg | 2045kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 578L | 280L | 425L | 485L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDSealion 7 | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 1000.0km | 870.0km |
| المدى الكهربائي | 482km | — | — | 130km |
| الاستهلاك المختلط | 19.9L/100km | 6.0L/100km | 3.1L/100km | 7.6L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDSealion 7 | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | 12.3pouces | 12.8pouces | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDSealion 7 | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 82.5kWh | — | 7.85kWh | 35.6kWh |
| ضمان البطارية | 8ans | ansans | 8ans | 8ans |
| ضمان المصنع | 6ans | — | 6ans | 6ans |
| عدد السماعات | 12 | 6 | 6 | 14 |
| حجم الجنوط | 19pouces | 18pouces | 16pouces | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 32min | — | 190min | 20min |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Sealion 7
43تجهيز
Lynk & Co 06
2تجهيز
BYD Atto 2
32تجهيز
BYD Ti7
45تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDSealion 7 | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDSealion 7 | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | لا | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDSealion 7 | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | لا | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | لا | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | لا | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDSealion 7 | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | لا | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | لا | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | لا | لا | نعم |
| فتحة سقف | نعم | لا | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDSealion 7 | Lynk & Co06 | BYDAtto 2 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | لا | لا | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | لا | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | لا | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | نعم | نعم |
| عداد رقمي | نعم | لا | نعم | نعم |
| كشف المشاة | نعم | لا | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | لا | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | لا | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | لا | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | لا | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | لا | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | لا | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | لا | لا | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | لا | لا | نعم |
| TPMS | نعم | لا | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | لا | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
BYD
Sealion 7
نقاط القوة
- تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
- ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
- صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.
نقاط الضعف
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.
Lynk & Co
06
نقاط القوة
- محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
- اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
- يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
- اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.
BYD
Atto 2
نقاط القوة
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- من أسرع سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب في التسارع من 0 إلى 100 كم/س: 7.5 ثانية مع 212 حصان في الفئة Design.
- من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب: 425 لتر.
- استهلاك الوقود المختلط المعلن 3.1 لتر/100 كم (Confort) أو 1.8 لتر/100 كم (Design)، مع مدى يتراوح بين 930 و1000 كم.
- ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- من أعلى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج ولا مقاعد مدفأة في أي فئة.
- عند نفاد البطارية يرتفع استهلاك الوقود: أشار اختبار إلى ما يصل إلى 7.5 لتر/100 كم أو أكثر على طريق سريع كثير المرتفعات.
- راحة التعليق موضع انتقاد: وصفه أحد الاختبارات بأنه جامد وقاسٍ، إذ يُحسّ الراكب بكل عيوب الطريق.
BYD
Ti7
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.
نقاط الضعف
- يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
- يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


