المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDSealion 7 | JetourG700 | DenzaB5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 491.500 د.م. | 599.900 د.م. | 629.900 د.م. | 461.500 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDSealion 7 | JetourG700 | DenzaB5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 313حصان | — | 578حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDSealion 7 | JetourG700 | DenzaB5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.5/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.4/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.6/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 6.4/10 | 6.5/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDSealion 7 | JetourG700 | DenzaB5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 6.7s | 4.6s | 4.8s | 4.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 380nm | 1135nm | 760nm | 220nm |
| ضمان المحرك | — | 10 | — | — |
| المحرك الكهربائي | 230kw | 210kw | 200kw | 360kw |
| المحرك الحراري | — | 211ch | 197ch | 150ch |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 11cv | 12cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 313ch | 904ch | 578ch | 483ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 4WD / 2-DHT | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | Intégrale AWD |
| السرعة القصوى | 215.0km/h | 180.0km/h | 180.0km/h | 190.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | BYDSealion 7 | JetourG700 | DenzaB5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 70.0L | — | 60.0L |
| قاعدة العجلات | 2930.00mm | 2870.00mm | 2800.00mm | 2920.00mm |
| الارتفاع | 1620mm | 1956mm | 1920mm | 1865mm |
| العرض | 1925mm | 2050mm | 1970mm | 1995mm |
| الطول | 4830mm | 5198mm | 4890mm | 5016mm |
| الوزن الفارغ | 2225kg | 1934kg | 2897kg | 2045kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 578L | 966L | 475L | 485L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDSealion 7 | JetourG700 | DenzaB5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 900.0km | 1200.0km | 870.0km |
| المدى الكهربائي | 482km | 100km | 80km | 130km |
| الاستهلاك المختلط | 19.9L/100km | 8.8L/100km | 1.8L/100km | 7.6L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDSealion 7 | JetourG700 | DenzaB5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | 15.6pouces | 15.6pouces | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDSealion 7 | JetourG700 | DenzaB5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 82.5kWh | 34.13kWh | 31.8kWh | 35.6kWh |
| ضمان البطارية | 8ans | 8ans | 8ans | 8ans |
| ضمان المصنع | 6ans | 7ans | 6ans | 6ans |
| عدد السماعات | 12 | 12 | 16 | 14 |
| حجم الجنوط | 19pouces | 18pouces | 20pouces | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 32min | 30min | — | 20min |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Sealion 7
43تجهيز
Jetour G700
43تجهيز
Denza B5
42تجهيز
BYD Ti7
45تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDSealion 7 | JetourG700 | DenzaB5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDSealion 7 | JetourG700 | DenzaB5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDSealion 7 | JetourG700 | DenzaB5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDSealion 7 | JetourG700 | DenzaB5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDSealion 7 | JetourG700 | DenzaB5 | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | نعم | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | نعم | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | نعم | نعم | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | نعم | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | نعم | نعم | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | نعم | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | نعم | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
BYD
Sealion 7
نقاط القوة
- تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
- ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
- صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.
نقاط الضعف
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.
Jetour
G700
نقاط القوة
- ضمان المصنع 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان المحرك 10 سنوات وضمان البطارية 8 سنوات.
- قوة 904 حصان، من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.6 ثانية.
- صندوق أمتعة بسعة 966 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى إجمالي 900 كم، منها 100 كم بالكهرباء، مع الشحن السريع في 30 دقيقة.
- قائمة غنية ضمن التجهيزات القياسية تشمل كاميرا 360 درجة، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام مراقبة النقطة العمياء، ومقاعد مدفأة، وسقفاً بانورامياً.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في الفئة المسوّقة في المغرب.
Denza
B5
نقاط القوة
- قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
- يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.
BYD
Ti7
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.
نقاط الضعف
- يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
- يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


