المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDSealion 7 | DFSKGlory 580 | ChanganCS55 PHEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 491.500 د.م. | 275.000 د.م. | 269.900 د.م. | 461.500 د.م. |
| عرض | — | — | 269.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | بنزين | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDSealion 7 | DFSKGlory 580 | ChanganCS55 PHEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 313حصان | 150حصان | 325حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDSealion 7 | DFSKGlory 580 | ChanganCS55 PHEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 5.9/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.5/10 | 5.8/10 | 6.3/10 | 6.4/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.4/10 | 6.1/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.8/10 | 5.8/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDSealion 7 | DFSKGlory 580 | ChanganCS55 PHEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 6.7s | — | — | 4.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 380nm | — | — | 220nm |
| المحرك الكهربائي | 230kw | — | — | 360kw |
| المحرك الحراري | — | — | — | 150 |
| القدرة الجبائية (CV) | 11cv | 9cv | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 313ch | 150ch | — | 483ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — | Intégrale AWD |
| السرعة القصوى | 215.0km/h | — | — | 190.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | BYDSealion 7 | DFSKGlory 580 | ChanganCS55 PHEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | — | 60.0 |
| قاعدة العجلات | 2930.00mm | — | — | 2920.00mm |
| الارتفاع | 1620mm | — | — | 1865mm |
| العرض | 1925mm | — | — | 1995mm |
| الطول | 4830mm | — | — | 5016mm |
| الوزن الفارغ | 2225kg | — | — | 2045kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 578L | — | — | 485L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDSealion 7 | DFSKGlory 580 | ChanganCS55 PHEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | — | 870.0 |
| المدى الكهربائي | 482km | — | — | 130km |
| الاستهلاك المختلط | 19.9L/100km | 7.4L/100km | — | 7.6L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDSealion 7 | DFSKGlory 580 | ChanganCS55 PHEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | — | — | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDSealion 7 | DFSKGlory 580 | ChanganCS55 PHEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 82.5kWh | — | — | 35.6kWh |
| ضمان البطارية | 8ans | — | — | 8ans |
| ضمان المصنع | 6ans | — | — | 6ans |
| عدد السماعات | 12 | — | — | 14 |
| حجم الجنوط | 19pouces | — | — | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 32min | — | — | 20min |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Sealion 7
43تجهيز
DFSK Glory 580
7تجهيز
Changan CS55 PHEV
0تجهيز
BYD Ti7
45تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDSealion 7 | DFSKGlory 580 | ChanganCS55 PHEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | لا | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | لا | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDSealion 7 | DFSKGlory 580 | ChanganCS55 PHEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | لا | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | لا | — | نعم |
| مقاعد قماشية | نعم | لا | — | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | لا | — | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDSealion 7 | DFSKGlory 580 | ChanganCS55 PHEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | لا | — | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | لا | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | لا | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDSealion 7 | DFSKGlory 580 | ChanganCS55 PHEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — | نعم |
| مصابيح LED | نعم | لا | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | لا | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | نعم | لا | — | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | لا | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDSealion 7 | DFSKGlory 580 | ChanganCS55 PHEV | BYDTi7 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | لا | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | لا | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | لا | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | لا | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | لا | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | لا | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | لا | — | نعم |
| مصابيح الضباب | لا | نعم | — | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | لا | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | لا | — | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | لا | — | نعم |
| عداد رقمي | نعم | لا | — | نعم |
| كشف المشاة | نعم | لا | — | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | لا | — | نعم |
| تمديد الضمان | — | لا | — | — |
| ضمان سنتان | — | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | — | لا |
| محدد السرعة | نعم | لا | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | لا | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | لا | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | لا | — | نعم |
| راديو DAB | نعم | لا | — | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | لا | — | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | لا | — | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | لا | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | لا | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | لا | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | لا | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | لا | لا | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
BYD
Sealion 7
نقاط القوة
- تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
- ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
- صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.
نقاط الضعف
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.
DFSK
Glory 580
نقاط القوة
- كاميرا الرجوع وحساسات الركن الخلفية ضمن التجهيزات القياسية، لتسهيل المناورة في المدينة.
- محرك بنزين بقوة 150 حصانًا مع ناقل حركة أوتوماتيكي.
- يرى أحد الآراء أنها واسعة جدًا ومريحة للغاية في الرحلات الطويلة مع العائلة.
نقاط الضعف
- لا توجد أي أنظمة مساعدة نشطة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
- استهلاك الوقود المختلط 7.4 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- لا Apple CarPlay ولا Android Auto ولا نظام ملاحة مدمج ولا مثبت سرعة.
- يشير أحد الآراء إلى تقطعات عند التسارع مع طقطقة واهتزازات وفقدان في القوة.
Changan
CS55 PHEV
نقاط القوة
- تصل القوة إلى 325 حصاناً في الفئة Exclusive، ما يجعلها من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ في أفضل إصدار، وهو من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات أمان غنية ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج، ويشير أحد الآراء إلى مشاكل في نظام تحديد المواقع مع هواتف iPhone.
- الشحن بطيء: نحو 7 ساعات على مقبس منزلي بحسب أحد الآراء.
BYD
Ti7
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.
نقاط الضعف
- يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
- يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


