المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | BYDSealion 7 | SoueastS05 ICE | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 491.500 د.م. | 189.900 د.م. | 499.900 د.م. |
| عرض | — | 189.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | بنزين | ?, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | BYDSealion 7 | SoueastS05 ICE | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 313حصان | 156حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | BYDSealion 7 | SoueastS05 ICE | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.4/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.5/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.2/10 | 6.5/10 | 6.2/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 6.7/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | BYDSealion 7 | SoueastS05 ICE | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 6.7 | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 380 | — | — |
| المحرك الكهربائي | 230 | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 11 | — | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 313 | — | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — |
| السرعة القصوى | 215.0 | — | — |
الأبعاد
| المعيار | BYDSealion 7 | SoueastS05 ICE | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| قاعدة العجلات | 2930.00 | — | — |
| الارتفاع | 1620 | — | — |
| العرض | 1925 | — | — |
| الطول | 4830 | — | — |
| الوزن الفارغ | 2225 | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 578 | — | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | BYDSealion 7 | SoueastS05 ICE | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| المدى الكهربائي | 482 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 19.9 | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | BYDSealion 7 | SoueastS05 ICE | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6 | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | BYDSealion 7 | SoueastS05 ICE | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 82.5 | — | — |
| ضمان البطارية | 8 | — | — |
| ضمان المصنع | 6 | — | — |
| عدد السماعات | 12 | — | — |
| حجم الجنوط | 19 | — | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 32 | — | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
BYD Sealion 7
43تجهيز
Soueast S05 ICE
0تجهيز
Avatr 07
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | BYDSealion 7 | SoueastS05 ICE | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | BYDSealion 7 | SoueastS05 ICE | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | — | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | — | — |
| مقاعد قماشية | نعم | — | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | نعم | — | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | BYDSealion 7 | SoueastS05 ICE | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | — |
| Apple CarPlay | نعم | — | — |
| Bluetooth | نعم | — | — |
| شاشة لمسية | نعم | — | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | — | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | BYDSealion 7 | SoueastS05 ICE | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — |
| مصابيح LED | نعم | — | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | — |
| فتحة سقف | نعم | — | — |
| سقف بانورامي | نعم | — | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | BYDSealion 7 | SoueastS05 ICE | Avatr07 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | — | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | — | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | — | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | — | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | — | — |
| مصابيح الضباب | لا | — | — |
| كاميرا خلفية | نعم | — | — |
| كاميرات 360° | نعم | — | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | — | — |
| عداد رقمي | نعم | — | — |
| كشف المشاة | نعم | — | — |
| إضاءة أجواء | نعم | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | — |
| محدد السرعة | نعم | — | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | — | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | — |
| راديو DAB | نعم | — | — |
| شحن لاسلكي | نعم | — | — |
| مثبت السرعة | نعم | — | — |
| عجلة احتياطية | لا | — | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | — | — |
| مراقبة النقطة العمياء | لا | — | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | — |
| TPMS | نعم | — | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | — |
| زجاج داكن التلوين | لا | — | — |
نقاط القوة والضعف
BYD
Sealion 7
نقاط القوة
- تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
- ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
- صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.
نقاط الضعف
- نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.
Soueast
S05 ICE
نقاط القوة
- شاشتان مقاس 10.25 بوصة مع CarPlay وAndroid Auto لاسلكيين، بحسب أحد الآراء حول التكنولوجيا على متن السيارة.
- أنظمة مساعدة القيادة (تغيير المسار، النقطة العمياء، التنبيه من حركة المرور العرضية) مفيدة في الاستخدام اليومي بحسب أحد الآراء.
- ضمان معلن مدته 6 سنوات أو 200000 كم، وفق أحد الآراء.
- وجد Drivers Life المقصورة عصرية ومتقنة التشطيب، رغم أنه كان يتوقع مقصورة متواضعة الجودة.
نقاط الضعف
- هيكل السيارة يرتد كثيراً عند المطبات، بحسب أحد الآراء حول الراحة.
- علامة قليلة الشهرة في المغرب، وهي نقطة ضعف أشار إليها أحد الآراء حول خدمة ما بعد البيع.
Avatr
07
نقاط القوة
- مدى مجمّع يصل إلى 1200 كم، منها 220 إلى 230 كم بالوضع الكهربائي حسب الفئة، مع بطارية بسعة 39.0 كيلوواط ساعة.
- تصل القوة إلى 500 حصان مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ في نسخة الدفع الرباعي، و314 حصانًا و6.6 ثوانٍ في نسخة الدفع الخلفي.
- زمن شحن معلن يبلغ 15 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان نشطة كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- مقصورة غنية جدًا ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك، وسقف بانورامي، ونظام صوت فاخر.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، وهو من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- يشير اختبار إلى أن الشحن بالتيار المتناوب محدود بـ 6.6 كيلوواط، أي أكثر من 14 ساعة لشحن كامل.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

