المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Sealion 7

BYD

Sealion 7

إزالة
Chery Tiggo 3X

Chery

Tiggo 3X

إزالة
BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDSealion 7
CheryTiggo 3X
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
السعر الابتدائي‏491.500 د.م.‏‏159.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزينهجينة قابلة للشحنبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDSealion 7
CheryTiggo 3X
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
القدرة313حصان102حصان483حصان226حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDSealion 7
CheryTiggo 3X
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
التقييم العام
6.3/10
6.0/10
6.2/10
6.0/10
الموثوقية
6.5/10
5.9/10
6.1/10
6.0/10
الرضا
6.2/10
6.1/10
6.3/10
6.2/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.9/10
6.2/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.2/10
6.2/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDSealion 7
CheryTiggo 3X
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
التسارع 0–100 كم/س6.7s13.6s——
عزم الدوران الأقصى (Nm)380nm140nm——
المحرك الكهربائي230———
القدرة الجبائية (CV)11cv9cv—11cv
القدرة الفعلية (حصان)313ch102ch—226ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 )——
السرعة القصوى215.0km/h170.0km/h——

الأبعاد

المعيار
BYDSealion 7
CheryTiggo 3X
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
سعة خزان الوقود—48.0——
قاعدة العجلات2930.00mm2555.00mm——
الارتفاع1620mm1570mm——
العرض1925mm1760mm——
الطول4830mm4200mm——
الوزن الفارغ2225kg1215kg——
حجم صندوق الأمتعة578L420L—518L

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDSealion 7
CheryTiggo 3X
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
المدى الكهربائي482———
الاستهلاك المختلط19.9L/100km5.8L/100km—8.9L/100km

التكنولوجيا

المعيار
BYDSealion 7
CheryTiggo 3X
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
حجم الشاشة15.6pouces9.0pouces——

مواصفات أخرى

المعيار
BYDSealion 7
CheryTiggo 3X
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
سعة البطارية82.5———
ضمان البطارية8———
ضمان المصنع6ans5ans——
عدد السماعات124——
حجم الجنوط19pouces16pouces——
مدة الشحن / شاحن سريع32———

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Sealion 7

43تجهيز

Chery Tiggo 3X

24تجهيز

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDSealion 7
CheryTiggo 3X
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم—لا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم—لا

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDSealion 7
CheryTiggo 3X
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعم—لا
مقاعد مدفأةنعملا—لا
مقاعد قماشيةنعمنعم—لا
مقاعد بوظيفة التدليكنعملا—لا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDSealion 7
CheryTiggo 3X
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
Android Autoنعمنعم—لا
Apple CarPlayنعمنعم—لا
Bluetoothنعملا—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةنعملا—لا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDSealion 7
CheryTiggo 3X
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعم——
مصابيح LEDنعمنعم—لا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—لا
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعم—نعم
فتحة سقفنعمنعم—نعم
سقف بانورامينعمنعم—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDSealion 7
CheryTiggo 3X
BYDTi 7 PHEV
ChanganUNI-K
الدخول بدون مفتاحنعملا—لا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعم—لا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم—لا
تنبيه الاصطدام الأمامينعملا—لا
تنبيه تعب السائقنعملا—لا
تنبيه مغادرة المسارنعملا—لا
هوائي سمكة القرشنعملا—لا
مصابيح الضبابلالا—نعم
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°نعملا—لا
حساسات ركن خلفيةنعملا—نعم
حساسات ركن أماميةنعملا—نعم
لوحة عدادات رقميةنعمنعم——
التحكم الصوتينعملا—لا
عداد رقمينعملا—لا
كشف المشاةنعملا—لا
إضاءة أجواءنعملا—لا
تمديد الضمان———لا
ضمان سنتان———لا
طقم إصلاح الإطاراتلالا—لا
محدد السرعةنعملا—لا
الحفاظ النشط على المسارنعملا—لا
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—لا
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—لا
راديو DABنعمنعم—لا
شحن لاسلكينعملا—لا
مثبت السرعةنعمنعم—لا
عجلة احتياطيةلالا—لا
تنجيد جلد صناعينعمنعم—لا
مراقبة النقطة العمياءلالا—نعم
نظام صوتي فاخرنعمنعم—لا
TPMSنعمنعم—لا
حقيبة إسعافات أوليةلالا—لا
زجاج داكن التلوينلالا—لا

نقاط القوة والضعف

BYD

Sealion 7

نقاط القوة

  • تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
  • ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
  • صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.

نقاط الضعف

  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.

Chery

Tiggo 3X

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 420 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم، من الأقل بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • محرك بقوة 102 حصان من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب، و13.6 ثانية للتسارع من 0 إلى 100 كم/س.
  • لا يتوفر نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • شاشة مركزية بحجم 9 بوصة، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات