المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Sealion 7

BYD

Sealion 7

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Changan CS15

Changan

CS15

إزالة
BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
السعر الابتدائي‏491.500 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏154.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض——‏154.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزينبنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
القدرة313حصان226حصان100حصان483حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
التقييم العام
6.3/10
6.0/10
5.9/10
6.2/10
الموثوقية
6.5/10
6.0/10
5.8/10
6.1/10
الرضا
6.2/10
6.2/10
6.0/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.7/10
5.5/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.1/10
6.3/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
التسارع 0–100 كم/س6.7———
عزم الدوران الأقصى (Nm)380nm—145nm—
المحرك الكهربائي230———
القدرة الجبائية (CV)11cv11cv7cv—
القدرة الفعلية (حصان)313ch226ch101ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى215.0km/h—160.0km/h—

الأبعاد

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
سعة خزان الوقود——44.0—
قاعدة العجلات2930.00mm—2520.00mm—
الارتفاع1620mm—1630mm—
العرض1925mm—1740mm—
الطول4830mm—4135mm—
الوزن الفارغ2225kg—1210kg—
حجم صندوق الأمتعة578L518L284L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
المدى الكهربائي482———
الاستهلاك المختلط19.9L/100km8.9L/100km7.1L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
حجم الشاشة15.6pouces—7.0pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
سعة البطارية82.5———
ضمان البطارية8———
ضمان المصنع6ans—6ans—
عدد السماعات12—4—
حجم الجنوط19pouces—16pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع32———

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Sealion 7

43تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

Changan CS15

27تجهيز

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعم—
مقاعد مدفأةنعملالا—
مقاعد قماشيةنعملانعم—
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
Android Autoنعملانعم—
Apple CarPlayنعملانعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةنعملالا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعم———
مصابيح LEDنعملانعم—
جنوط سبائك معدنيةنعملانعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم—
فتحة سقفنعمنعملا—
سقف بانورامينعمنعملا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
ChanganCS15
BYDTi 7 PHEV
الدخول بدون مفتاحنعملانعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملالا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعم—
تنبيه تعب السائقنعملالا—
تنبيه مغادرة المسارنعملانعم—
هوائي سمكة القرشنعملالا—
مصابيح الضبابلانعملا—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعملالا—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقميةنعم———
التحكم الصوتينعملالا—
عداد رقمينعملانعم—
كشف المشاةنعملالا—
إضاءة أجواءنعملانعم—
تمديد الضمان—لا——
ضمان سنتان—لا——
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةنعملالا—
الحفاظ النشط على المسارنعملالا—
منافذ USB / USB-Cنعملانعم—
مقبس 12V / 220Vنعملانعم—
راديو DABنعملانعم—
شحن لاسلكينعملانعم—
مثبت السرعةنعملانعم—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعينعملالا—
مراقبة النقطة العمياءلانعملا—
نظام صوتي فاخرنعملالا—
TPMSنعملانعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلوينلالانعم—

نقاط القوة والضعف

BYD

Sealion 7

نقاط القوة

  • تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
  • ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
  • صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.

نقاط الضعف

  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Changan

CS15

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن لسيارة SUV من الفئة الاقتصادية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكاميرا الرجوع وحساسات ركن أمامية وخلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • صندوق أمتعة بسعة 284 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة 101 حصان فقط، من الأضعف بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 7 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود معلن لا يقل عن 7,1 لتر/100 كم (7,8 مع ناقل الحركة الأوتوماتيكي)، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات