المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Sealion 7

BYD

Sealion 7

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
GAC Emzoom

GAC

Emzoom

إزالة
BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GACEmzoom
BYDTi 7 PHEV
السعر الابتدائي‏491.500 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏219.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزينبنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GACEmzoom
BYDTi 7 PHEV
القدرة313حصان226حصان177حصان483حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GACEmzoom
BYDTi 7 PHEV
التقييم العام
6.3/10
6.0/10
6.2/10
6.2/10
الموثوقية
6.5/10
6.0/10
6.0/10
6.1/10
الرضا
6.2/10
6.2/10
6.3/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.7/10
6.2/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.1/10
6.4/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GACEmzoom
BYDTi 7 PHEV
التسارع 0–100 كم/س6.7s—7.5s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)380nm—270nm—
المحرك الكهربائي230———
القدرة الجبائية (CV)11cv11cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)313ch226ch177ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى215.0km/h—190.0km/h—

الأبعاد

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GACEmzoom
BYDTi 7 PHEV
سعة خزان الوقود——47.0—
قاعدة العجلات2930.00mm—2650.00mm—
الارتفاع1620mm—1600mm—
العرض1925mm—1850mm—
الطول4830mm—4446mm—
الوزن الفارغ2225kg—1370kg—
حجم صندوق الأمتعة578L518L341L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GACEmzoom
BYDTi 7 PHEV
المدى الكهربائي482———
الاستهلاك المختلط19.9L/100km8.9L/100km6.0L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GACEmzoom
BYDTi 7 PHEV
حجم الشاشة15.6pouces—10.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GACEmzoom
BYDTi 7 PHEV
سعة البطارية82.5———
ضمان البطارية8———
ضمان المصنع6ans—6ans—
عدد السماعات12—6—
حجم الجنوط19pouces—18pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع32———

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Sealion 7

43تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

GAC Emzoom

33تجهيز

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GACEmzoom
BYDTi 7 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GACEmzoom
BYDTi 7 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعم—
مقاعد مدفأةنعملالا—
مقاعد قماشيةنعملالا—
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GACEmzoom
BYDTi 7 PHEV
Android Autoنعملانعم—
Apple CarPlayنعملانعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةنعملالا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GACEmzoom
BYDTi 7 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعم—
مصابيح LEDنعملانعم—
جنوط سبائك معدنيةنعملانعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم—
فتحة سقفنعمنعمنعم—
سقف بانورامينعمنعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GACEmzoom
BYDTi 7 PHEV
الدخول بدون مفتاحنعملانعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملالا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعملالا—
تنبيه تعب السائقنعملالا—
تنبيه مغادرة المسارنعملانعم—
هوائي سمكة القرشنعملالا—
مصابيح الضبابلانعملا—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعملالا—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقميةنعم—نعم—
التحكم الصوتينعملانعم—
عداد رقمينعملانعم—
كشف المشاةنعملانعم—
إضاءة أجواءنعملانعم—
تمديد الضمان—لا——
ضمان سنتان—لا——
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةنعملانعم—
الحفاظ النشط على المسارنعملالا—
منافذ USB / USB-Cنعملانعم—
مقبس 12V / 220Vنعملانعم—
راديو DABنعملانعم—
شحن لاسلكينعملانعم—
مثبت السرعةنعملانعم—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعينعملانعم—
مراقبة النقطة العمياءلانعملا—
نظام صوتي فاخرنعملانعم—
TPMSنعملانعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلوينلالالا—

نقاط القوة والضعف

BYD

Sealion 7

نقاط القوة

  • تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
  • ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
  • صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.

نقاط الضعف

  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

GAC

Emzoom

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • استهلاك الوقود المعلن بين 5.9 و6 لتر/100 كم، من الأكثر اقتصادا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ضمن التجهيزات القياسية، وقد وُصف بالممتاز في خلاصة آراء.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 341 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • بقوة 177 حصان، من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
  • نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة متاحة فقط في الفئة R-Style.

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات