المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Sealion 7

BYD

Sealion 7

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
GWM Tank 500

GWM

Tank 500

إزالة
BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GWMTank 500
BYDTi 7 PHEV
السعر الابتدائي‏491.500 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏679.900 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض——‏679.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزينبنزين, هجينة خفيفة, هجينةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GWMTank 500
BYDTi 7 PHEV
القدرة313حصان226حصان355حصان483حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GWMTank 500
BYDTi 7 PHEV
التقييم العام
6.3/10
6.0/10
6.0/10
6.2/10
الموثوقية
6.5/10
6.0/10
5.9/10
6.1/10
الرضا
6.2/10
6.2/10
5.9/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.7/10
6.3/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.1/10
6.2/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GWMTank 500
BYDTi 7 PHEV
التسارع 0–100 كم/س6.7s—7.3s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)380nm—4500nm—
ضمان المحرك——ans—
المحرك الكهربائي230———
القدرة الجبائية (CV)11cv11cv——
القدرة الفعلية (حصان)313ch226ch355ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )———
السرعة القصوى215.0———

الأبعاد

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GWMTank 500
BYDTi 7 PHEV
سعة خزان الوقود——80.0—
قاعدة العجلات2930.00mm—2850.00mm—
الارتفاع1620mm—1905mm—
العرض1925mm—1934mm—
الطول4830mm—4878mm—
الوزن الفارغ2225kg—2455kg—
حجم صندوق الأمتعة578L518L——

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GWMTank 500
BYDTi 7 PHEV
المدى الكهربائي482———
الاستهلاك المختلط19.9L/100km8.9L/100km——

التكنولوجيا

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GWMTank 500
BYDTi 7 PHEV
حجم الشاشة15.6pouces—14.6pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GWMTank 500
BYDTi 7 PHEV
سعة البطارية82.5———
ضمان البطارية8—ans—
ضمان المصنع6———
عدد السماعات12—12—
حجم الجنوط19pouces—19pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع32———

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Sealion 7

43تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

GWM Tank 500

10تجهيز

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GWMTank 500
BYDTi 7 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملالا—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملالا—

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GWMTank 500
BYDTi 7 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعملالا—
مقاعد مدفأةنعملالا—
مقاعد قماشيةنعملالا—
مقاعد بوظيفة التدليكنعملالا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GWMTank 500
BYDTi 7 PHEV
Android Autoنعملالا—
Apple CarPlayنعملالا—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعملا—
ملاحة GPS مدمجةنعملالا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GWMTank 500
BYDTi 7 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعم—
مصابيح LEDنعملالا—
جنوط سبائك معدنيةنعملانعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعملا—
فتحة سقفنعمنعملا—
سقف بانورامينعمنعملا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDSealion 7
ChanganUNI-K
GWMTank 500
BYDTi 7 PHEV
الدخول بدون مفتاحنعملالا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملانعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملالا—
تنبيه الاصطدام الأمامينعملالا—
تنبيه تعب السائقنعملالا—
تنبيه مغادرة المسارنعملالا—
هوائي سمكة القرشنعملالا—
مصابيح الضبابلانعمنعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعملالا—
حساسات ركن خلفيةنعمنعملا—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقميةنعم—نعم—
التحكم الصوتينعملالا—
عداد رقمينعملالا—
كشف المشاةنعملالا—
إضاءة أجواءنعملالا—
تمديد الضمان—لا——
ضمان سنتان—لا——
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةنعملالا—
الحفاظ النشط على المسارنعملالا—
منافذ USB / USB-Cنعملالا—
مقبس 12V / 220Vنعملالا—
راديو DABنعملالا—
شحن لاسلكينعملالا—
مثبت السرعةنعملالا—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعينعملالا—
مراقبة النقطة العمياءلانعمنعم—
نظام صوتي فاخرنعملانعم—
TPMSنعملالا—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلوينلالالا—

نقاط القوة والضعف

BYD

Sealion 7

نقاط القوة

  • تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
  • ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
  • صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.

نقاط الضعف

  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

GWM

Tank 500

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
  • قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.

نقاط الضعف

  • استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات