المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Sealion 7

BYD

Sealion 7

إزالة
Exeed VX

Exeed

VX

إزالة
Lynk & Co 06

Lynk & Co

06

إزالة
BYD Ti 7 PHEV

BYD

Ti 7 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDSealion 7
ExeedVX
Lynk & Co06
BYDTi 7 PHEV
السعر الابتدائي‏491.500 د.م.‏‏539.900 د.م.‏‏259.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحنبنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDSealion 7
ExeedVX
Lynk & Co06
BYDTi 7 PHEV
القدرة313حصان503حصان181حصان483حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDSealion 7
ExeedVX
Lynk & Co06
BYDTi 7 PHEV
التقييم العام
6.3/10
6.4/10
6.1/10
6.2/10
الموثوقية
6.5/10
6.2/10
6.1/10
6.1/10
الرضا
6.2/10
6.7/10
6.2/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
6.0/10
6.1/10
6.2/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.5/10
5.9/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDSealion 7
ExeedVX
Lynk & Co06
BYDTi 7 PHEV
التسارع 0–100 كم/س6.7s6.2s8.2s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)380nm745nm290nm—
ضمان المحرك——ans—
المحرك الكهربائي230kw143kw——
المحرك الحراري—143——
القدرة الجبائية (CV)11cv10cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)313ch503ch181ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )——
السرعة القصوى215.0km/h180.0km/h195.0km/h—

الأبعاد

المعيار
BYDSealion 7
ExeedVX
Lynk & Co06
BYDTi 7 PHEV
سعة خزان الوقود—70.0L54.0L—
قاعدة العجلات2930.00mm2900.00mm2640.00mm—
الارتفاع1620mm1800mm1625mm—
العرض1925mm1940mm1820mm—
الطول4830mm5010mm4340mm—
الوزن الفارغ2225kg2375kg1445kg—
حجم صندوق الأمتعة578L784L280L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDSealion 7
ExeedVX
Lynk & Co06
BYDTi 7 PHEV
المدى المجمّع—1218.0——
المدى الكهربائي482km143km——
الاستهلاك المختلط19.9L/100km1.5L/100km6.0L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
BYDSealion 7
ExeedVX
Lynk & Co06
BYDTi 7 PHEV
حجم الشاشة15.6pouces12.3pouces12.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
BYDSealion 7
ExeedVX
Lynk & Co06
BYDTi 7 PHEV
سعة البطارية82.5kWh34.46kWh——
ضمان البطارية8ans7ansansans—
ضمان المصنع6ans7ans——
عدد السماعات12236—
حجم الجنوط19pouces20pouces18pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع32min25min——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Sealion 7

43تجهيز

Exeed VX

45تجهيز

Lynk & Co 06

2تجهيز

BYD Ti 7 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDSealion 7
ExeedVX
Lynk & Co06
BYDTi 7 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملا—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملا—

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDSealion 7
ExeedVX
Lynk & Co06
BYDTi 7 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعملا—
مقاعد مدفأةنعمنعملا—
مقاعد قماشيةنعملالا—
مقاعد بوظيفة التدليكنعمنعملا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDSealion 7
ExeedVX
Lynk & Co06
BYDTi 7 PHEV
Android Autoنعمنعملا—
Apple CarPlayنعمنعملا—
Bluetoothنعمنعملا—
شاشة لمسيةنعمنعملا—
ملاحة GPS مدمجةنعمنعملا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDSealion 7
ExeedVX
Lynk & Co06
BYDTi 7 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعملا—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعملا—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعملا—
فتحة سقفنعمنعملا—
سقف بانورامينعمنعملا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDSealion 7
ExeedVX
Lynk & Co06
BYDTi 7 PHEV
الدخول بدون مفتاحنعمنعملا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعملا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملا—
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملا—
تنبيه تعب السائقنعمنعملا—
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملا—
هوائي سمكة القرشنعمنعملا—
مصابيح الضبابلانعملا—
كاميرا خلفيةنعمنعملا—
كاميرات 360°نعمنعملا—
حساسات ركن خلفيةنعمنعملا—
حساسات ركن أماميةنعمنعملا—
لوحة عدادات رقميةنعمنعمنعم—
التحكم الصوتينعمنعملا—
عداد رقمينعمنعملا—
كشف المشاةنعمنعملا—
إضاءة أجواءنعمنعملا—
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةنعمنعملا—
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملا—
منافذ USB / USB-Cنعمنعملا—
مقبس 12V / 220Vنعمنعملا—
راديو DABنعمنعملا—
شحن لاسلكينعمنعملا—
مثبت السرعةنعمنعملا—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعينعمنعملا—
مراقبة النقطة العمياءلانعملا—
نظام صوتي فاخرنعمنعملا—
TPMSنعمنعملا—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلوينلانعملا—

نقاط القوة والضعف

BYD

Sealion 7

نقاط القوة

  • تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
  • ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
  • صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.

نقاط الضعف

  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.

Exeed

VX

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
  • قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
  • هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
  • تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.

Lynk & Co

06

نقاط القوة

  • محرك بقوة 181 حصانًا وعزم 290 نيوتن متر: تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.2 ثوانٍ وسرعة قصوى تبلغ 195 كم/س.
  • اختبار يرى أن المقصورة ناجحة في التصميم والتنفيذ، مع بلاستيك ناعم وجلد طري.
  • يشيد أحد الاختبارات بالمقاعد الأمامية ذات التصميم المحيط بالجسم، لراحتها ودعمها الجيد.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • صندوق الأمتعة 280 لتر، من بين الأصغر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • اختبار يلاحظ غياب Apple CarPlay وAndroid Auto رغم شاشة بحجم 12.3 بوصة.

BYD

Ti 7 PHEV

نقاط القوة

  • قوة 483 حصانًا بمحرك هجين قابل للشحن مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • يرى اختبار أن المقاعد ممتازة وحشوها يوفر دعمًا جيدًا، كما أن التعليق يمتص المطبات بشكل جيد.
  • تضيف الفئة Premium شاشة عرض على الزجاج الأمامي بقياس 26 بوصة وثلاجة مدمجة.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار إلى استهلاك وقود متوسط يبلغ 7.6 لتر، ويعدّه مرتفعًا بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات