المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | Seres3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 390.000 د.م. | 234.900 د.م. | 235.000 د.م. | 399.000 د.م. |
| عرض | — | 234.900 د.م. | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | بنزين | بنزين | هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | Seres3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 163حصان | 181حصان | 174حصان | 380حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | Seres3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.9/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 5.8/10 | 6.0/10 | 5.8/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 5.9/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.5/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 5.9/10 | 5.8/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | Seres3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 7.6s | 6.8s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 290nm | 580nm |
| ضمان المحرك | — | — | ans | — |
| المحرك الكهربائي | — | — | — | 155 |
| المحرك الحراري | — | — | — | 137 |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 9cv | 9cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 181ch | 174ch | 380ch |
| نظام الدفع | — | — | Automatique 7 DCT | 2 roues motrices ( 4x2 ) |
| السرعة القصوى | — | — | 210.0km/h | 185.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | Seres3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 45.0L | 60.0L |
| قاعدة العجلات | — | — | — | 2848.00 |
| الارتفاع | — | — | 1610mm | 1685mm |
| العرض | — | — | 1810mm | 1915mm |
| الطول | — | — | 4380mm | 4820mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 1370kg | 2100kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 475L | 330L | 540L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | Seres3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | — | 1000.0 |
| المدى الكهربائي | — | — | — | 200 |
| الاستهلاك المختلط | — | 6.6L/100km | 6.1L/100km | 0.9L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | Seres3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 14.6pouces | 15.4pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | Seres3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | — | 39.8 |
| ضمان البطارية | — | — | ans | 8 |
| ضمان المصنع | — | — | 1ans | 5ans |
| عدد السماعات | — | — | 6 | 23 |
| حجم الجنوط | — | — | 18pouces | 21pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | — | 33 |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Seres 3
0تجهيز
Changan CS55+
6تجهيز
Geely Coolray
43تجهيز
Lynk & Co 08
42تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | Seres3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | لا | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | Seres3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | لا | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | لا | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | — | لا | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | Seres3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | لا | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | لا | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | لا | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | لا | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | Seres3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | — | نعم |
| مصابيح LED | — | لا | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | لا | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | Seres3 | ChanganCS55+ | GeelyCoolray | Lynk & Co08 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | لا | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | لا | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | لا | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | لا | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | لا | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | لا | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | نعم | نعم |
| مصابيح الضباب | — | لا | لا | لا |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | لا | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | لا | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | — | لا | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | لا | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | لا | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | لا | نعم | نعم |
| تمديد الضمان | — | لا | — | — |
| ضمان سنتان | — | لا | — | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | نعم | لا |
| محدد السرعة | — | لا | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | لا | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | لا | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | لا | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | لا | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | لا | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | — | لا | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | نعم | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | لا | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | — | لا | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | لا | نعم | نعم |
| TPMS | — | لا | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | نعم | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | لا | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Seres
3
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات، من بين الأطول لدى الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام المساعدة على البقاء في المسار ضمن التجهيزات القياسية.
- كاميرا 360 درجة وسقف بانورامي ضمن التجهيزات القياسية.
- محرك بقوة 163 حصانًا يتيح التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 8.9 ثوانٍ.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى لدى سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى 405 كم، من بين الأضعف لدى الموديلات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 318 لتر، من بين الأصغر لدى سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام مراقبة النقطة العمياء ولا نظام كشف المشاة.
Changan
CS55+
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.
نقاط الضعف
- من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
- استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
Geely
Coolray
نقاط القوة
- تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
- يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.
Lynk & Co
08
نقاط القوة
- مدى كهربائي يبلغ 200 كم، من بين الأكبر بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة 380 حصانًا وعزم دوران 580 نيوتن متر، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.8 ثوانٍ.
- صندوق أمتعة بسعة 540 لتر ومسافة بين المحورين 2848 مم في سيارة SUV بطول 4820 مم.
- تجهيزات مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
- يشيد اختبار بالراحة: تعليق ومقاعد بمستوى جيد جدًا مع قيادة هادئة.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، من بين الأقصر بين الموديلات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر دفع رباعي: دفع ثنائي (4x2) فقط رغم قوة 380 حصانًا ووزن فارغ يبلغ 2100 كجم.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


