المقارن

4 موديلات للمقارنة

XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross

Chery

Tiggo 4 Cross

إزالة
GWM Tank 500

GWM

Tank 500

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
Seres5
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross
GWMTank 500
السعر الابتدائي‏700.000 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏209.000 د.م.‏‏679.900 د.م.‏
عرض———‏679.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائية100 ٪ كهربائيةبنزينبنزين, هجينة خفيفة, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
Seres5
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross
GWMTank 500
القدرة300حصان350حصان211حصان355حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
Seres5
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross
GWMTank 500
التقييم العام
6.2/10
6.2/10
6.3/10
6.0/10
الموثوقية
6.2/10
6.3/10
6.2/10
5.9/10
الرضا
6.1/10
6.3/10
6.5/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.3/10
5.6/10
6.1/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.4/10
6.4/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
Seres5
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross
GWMTank 500
التسارع 0–100 كم/س—6.4s10.5s7.3s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—465nm310nm4500nm
ضمان المحرك———ans
المحرك الكهربائي—258kw96kw—
المحرك الحراري——96—
القدرة الجبائية (CV)—16cv11cv—
القدرة الفعلية (حصان)—350ch211ch355ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى—200.0km/h175.0km/h—

الأبعاد

المعيار
Seres5
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross
GWMTank 500
سعة خزان الوقود——51.0L80.0L
قاعدة العجلات—2998.00mm2610.00mm2850.00mm
الارتفاع—1680mm1650mm1905mm
العرض—1937mm1830mm1934mm
الطول—4891mm4330mm4878mm
الوزن الفارغ—2235kg1494kg2455kg
حجم صندوق الأمتعة—660L470L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
Seres5
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross
GWMTank 500
المدى الكهربائي—502——
الاستهلاك خارج المدينة——6.2—
الاستهلاك المختلط—18.4L/100km5.4L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة——4.1—

التكنولوجيا

المعيار
Seres5
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross
GWMTank 500
حجم الشاشة—15.0pouces10.3pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
Seres5
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross
GWMTank 500
سعة البطارية—79kWh1.83kWh—
ضمان البطارية—8—ans
ضمان المصنع—7ans5ans—
عدد السماعات—22412
حجم الجنوط—21pouces17pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—12——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Seres 5

0تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross

32تجهيز

GWM Tank 500

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
Seres5
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross
GWMTank 500
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
Seres5
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross
GWMTank 500
مقاعد أمامية كهربائية—نعملالا
مقاعد مدفأة—نعملالا
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—نعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
Seres5
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross
GWMTank 500
Android Auto—نعمنعملا
Apple CarPlay—نعمنعملا
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعملا
ملاحة GPS مدمجة—لانعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
Seres5
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross
GWMTank 500
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعمنعم
مصابيح LED—نعمنعملا
جنوط سبائك معدنية—نعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعملا
فتحة سقف—نعملالا
سقف بانورامي—نعملالا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
Seres5
XPengG9
CheryTiggo 4 Cross
GWMTank 500
الدخول بدون مفتاح—نعمنعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعملا
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعملا
تنبيه تعب السائق—نعملالا
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعملا
هوائي سمكة القرش—لالالا
مصابيح الضباب—لالانعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعمنعملا
حساسات ركن خلفية—نعمنعملا
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعمنعمنعم
التحكم الصوتي—نعمنعملا
عداد رقمي—نعمنعملا
كشف المشاة—نعمنعملا
إضاءة أجواء—نعملالا
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—نعملالا
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعملا
منافذ USB / USB-C—نعمنعملا
مقبس 12V / 220V—نعمنعملا
راديو DAB—نعمنعملا
شحن لاسلكي—نعمنعملا
مثبت السرعة—نعمنعملا
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—نعمنعملا
مراقبة النقطة العمياء—نعملانعم
نظام صوتي فاخر—نعمنعمنعم
TPMS—نعمنعملا
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—نعملالا

نقاط القوة والضعف

Seres

5

نقاط القوة

  • ضمان الصانع لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 585 حصان في الفئة Premium، من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.3 ثوانٍ في الفئة Premium، من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام ملاحة مدمج ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية الكهربائية المسوّقة في المغرب.
  • شبه غياب للأزرار المادية: اختباران يأسفان لعدم وجود أزرار مخصصة للوظائف الرئيسية.
  • لا يتوفر نظام المساعدة على البقاء في المسار، ويقتصر التجهيز على نظام التنبيه عند تجاوز خط المسار.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

Chery

Tiggo 4 Cross

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

GWM

Tank 500

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
  • قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.

نقاط الضعف

  • استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات