المقارن

4 موديلات للمقارنة

GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
GWM Tank 500

GWM

Tank 500

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
Seres5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
GWMTank 500
السعر الابتدائي‏700.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏679.900 د.م.‏
عرض—‏189.900 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏679.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةبنزين, هجينةبنزينبنزين, هجينة خفيفة, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
Seres5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
GWMTank 500
القدرة300حصان150حصان181حصان355حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
Seres5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
GWMTank 500
التقييم العام
6.2/10
6.0/10
6.1/10
6.0/10
الموثوقية
6.2/10
6.0/10
6.0/10
5.9/10
الرضا
6.1/10
6.3/10
6.2/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.3/10
5.5/10
5.9/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
6.3/10
6.1/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
Seres5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
GWMTank 500
التسارع 0–100 كم/س—9.8s—7.3s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—220nm—4500nm
ضمان المحرك———ans
القدرة الجبائية (CV)—9cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)—150ch181ch355ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى—185.0——

الأبعاد

المعيار
Seres5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
GWMTank 500
سعة خزان الوقود—55.0L—80.0L
قاعدة العجلات—2700.00mm—2850.00mm
الارتفاع—1626mm—1905mm
العرض—1874mm—1934mm
الطول—4472mm—4878mm
الوزن الفارغ—1465kg—2455kg
حجم صندوق الأمتعة—337L475L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
Seres5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
GWMTank 500
الاستهلاك خارج المدينة—6.9——
الاستهلاك المختلط—5.0L/100km6.6L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة—10.4——

التكنولوجيا

المعيار
Seres5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
GWMTank 500
حجم الشاشة—10.3pouces—14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
Seres5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
GWMTank 500
ضمان البطارية———ans
ضمان المصنع—6——
عدد السماعات—4—12
حجم الجنوط—17pouces—19pouces

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Seres 5

0تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

GWM Tank 500

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
Seres5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
GWMTank 500
فرملة الانتظار الكهربائية—نعملالا
الفرملة الطارئة الذاتية—لالالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
Seres5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
GWMTank 500
مقاعد أمامية كهربائية—لالالا
مقاعد مدفأة—نعملالا
مقاعد قماشية—نعملالا
مقاعد بوظيفة التدليك—لالالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
Seres5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
GWMTank 500
Android Auto—نعملالا
Apple CarPlay—نعملالا
Bluetooth—نعملانعم
شاشة لمسية—نعمنعملا
ملاحة GPS مدمجة—نعملالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
Seres5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
GWMTank 500
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم—نعم
مصابيح LED—نعملالا
جنوط سبائك معدنية—نعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—لانعملا
فتحة سقف—لانعملا
سقف بانورامي—لانعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
Seres5
GWMHaval Jolion
ChanganCS55+
GWMTank 500
الدخول بدون مفتاح—لالالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعملانعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعملالا
تنبيه الاصطدام الأمامي—لالالا
تنبيه تعب السائق—لالالا
تنبيه مغادرة المسار—لالالا
هوائي سمكة القرش—نعملالا
مصابيح الضباب—نعملانعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—لالالا
حساسات ركن خلفية—نعمنعملا
حساسات ركن أمامية—نعملانعم
لوحة عدادات رقمية—نعم—نعم
التحكم الصوتي—نعملالا
عداد رقمي—نعملالا
كشف المشاة—لالالا
إضاءة أجواء—لالالا
تمديد الضمان——لا—
ضمان سنتان——لا—
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—نعملالا
الحفاظ النشط على المسار—لالالا
منافذ USB / USB-C—نعملالا
مقبس 12V / 220V—نعملالا
راديو DAB—نعملالا
شحن لاسلكي—لالالا
مثبت السرعة—نعملالا
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—لالالا
مراقبة النقطة العمياء—لالانعم
نظام صوتي فاخر—نعملانعم
TPMS—نعملالا
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—نعملالا

نقاط القوة والضعف

Seres

5

نقاط القوة

  • ضمان الصانع لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 585 حصان في الفئة Premium، من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.3 ثوانٍ في الفئة Premium، من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام ملاحة مدمج ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية الكهربائية المسوّقة في المغرب.
  • شبه غياب للأزرار المادية: اختباران يأسفان لعدم وجود أزرار مخصصة للوظائف الرئيسية.
  • لا يتوفر نظام المساعدة على البقاء في المسار، ويقتصر التجهيز على نظام التنبيه عند تجاوز خط المسار.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

GWM

Tank 500

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
  • قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.

نقاط الضعف

  • استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات