المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Sealion 5 PHEV

BYD

Sealion 5 PHEV

إزالة
Denza B5

Denza

B5

إزالة
GWM Tank 500

GWM

Tank 500

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
Seres5
BYDSealion 5 PHEV
DenzaB5
GWMTank 500
السعر الابتدائي‏700.000 د.م.‏‏299.900 د.م.‏‏629.900 د.م.‏‏679.900 د.م.‏
عرض———‏679.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحنبنزين, هجينة خفيفة, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
Seres5
BYDSealion 5 PHEV
DenzaB5
GWMTank 500
القدرة300حصان212حصان578حصان355حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
Seres5
BYDSealion 5 PHEV
DenzaB5
GWMTank 500
التقييم العام
6.2/10
6.3/10
6.3/10
6.0/10
الموثوقية
6.2/10
6.5/10
6.1/10
5.9/10
الرضا
6.1/10
5.8/10
6.3/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.3/10
6.2/10
6.3/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.3/10
7.1/10
6.5/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
Seres5
BYDSealion 5 PHEV
DenzaB5
GWMTank 500
التسارع 0–100 كم/س—7.7s4.8s7.3s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—300nm760nm4500nm
ضمان المحرك—7—ans
المحرك الكهربائي—145kw200kw—
المحرك الحراري—98ch197ch—
القدرة الجبائية (CV)—9cv12cv—
القدرة الفعلية (حصان)—212ch578ch355ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )—
السرعة القصوى—170.0km/h180.0km/h—

الأبعاد

المعيار
Seres5
BYDSealion 5 PHEV
DenzaB5
GWMTank 500
سعة خزان الوقود—48.0L—80.0L
قاعدة العجلات——2800.00mm2850.00mm
الارتفاع—1710mm1920mm1905mm
العرض—1860mm1970mm1934mm
الطول—4738mm4890mm4878mm
الوزن الفارغ——2897kg2455kg
حجم صندوق الأمتعة—463L475L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
Seres5
BYDSealion 5 PHEV
DenzaB5
GWMTank 500
المدى المجمّع—1016.0km1200.0km—
المدى الكهربائي——80—
الاستهلاك المختلط—5.5L/100km1.8L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
Seres5
BYDSealion 5 PHEV
DenzaB5
GWMTank 500
حجم الشاشة—12.8pouces15.6pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
Seres5
BYDSealion 5 PHEV
DenzaB5
GWMTank 500
سعة البطارية—13kWh31.8kWh—
ضمان البطارية—8ans8ansansans
ضمان المصنع—6ans6ans—
عدد السماعات—121612
حجم الجنوط—17pouces20pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—270——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Seres 5

0تجهيز

BYD Sealion 5 PHEV

43تجهيز

Denza B5

42تجهيز

GWM Tank 500

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
Seres5
BYDSealion 5 PHEV
DenzaB5
GWMTank 500
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
Seres5
BYDSealion 5 PHEV
DenzaB5
GWMTank 500
مقاعد أمامية كهربائية—نعمنعملا
مقاعد مدفأة—نعمنعملا
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—نعمنعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
Seres5
BYDSealion 5 PHEV
DenzaB5
GWMTank 500
Android Auto—نعمنعملا
Apple CarPlay—نعمنعملا
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعملا
ملاحة GPS مدمجة—نعملالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
Seres5
BYDSealion 5 PHEV
DenzaB5
GWMTank 500
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعمنعم
مصابيح LED—نعمنعملا
جنوط سبائك معدنية—نعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعملا
فتحة سقف—نعمنعملا
سقف بانورامي—نعمنعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
Seres5
BYDSealion 5 PHEV
DenzaB5
GWMTank 500
الدخول بدون مفتاح—نعمنعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعمنعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعملا
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعملا
تنبيه تعب السائق—نعملالا
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعملا
هوائي سمكة القرش—لانعملا
مصابيح الضباب—نعمنعمنعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعمنعملا
حساسات ركن خلفية—نعمنعملا
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعمنعمنعم
التحكم الصوتي—نعمنعملا
عداد رقمي—نعمنعملا
كشف المشاة—نعمنعملا
إضاءة أجواء—نعمنعملا
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—نعمنعملا
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعملا
منافذ USB / USB-C—نعمنعملا
مقبس 12V / 220V—نعمنعملا
راديو DAB—نعمنعملا
شحن لاسلكي—نعمنعملا
مثبت السرعة—نعمنعملا
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—لانعملا
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعمنعم
نظام صوتي فاخر—نعمنعمنعم
TPMS—نعمنعملا
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—نعملالا

نقاط القوة والضعف

Seres

5

نقاط القوة

  • ضمان الصانع لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 585 حصان في الفئة Premium، من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.3 ثوانٍ في الفئة Premium، من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام ملاحة مدمج ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية الكهربائية المسوّقة في المغرب.
  • شبه غياب للأزرار المادية: اختباران يأسفان لعدم وجود أزرار مخصصة للوظائف الرئيسية.
  • لا يتوفر نظام المساعدة على البقاء في المسار، ويقتصر التجهيز على نظام التنبيه عند تجاوز خط المسار.

BYD

Sealion 5 PHEV

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، والمحرك مضمون 7 سنوات والبطارية 8 سنوات.
  • ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار.
  • مدى مجمّع يصل إلى 1016 كم، مع بطارية بسعة 13 كيلوواط ساعة.

نقاط الضعف

  • من الأبطأ في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.7 ثانية في أفضل فئة.
  • يشير اختبار إلى أن الشحن يقتصر على 3.3 كيلوواط ويتطلب أكثر من أربع ساعات.

Denza

B5

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 578 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بحجم 15.6 بوصة في الفئة Excellence، من الأكبر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان وافرة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.
  • يصف اختبار مقاعد ممتازة في الصفين ومقصورة معزولة جيداً عن الضجيج أثناء القيادة.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يبلغ 80 كم في الفئة Excellence، من الأضعف بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • صندوق أمتعة بسعة 470 إلى 475 لتر حسب الفئة، وصفه اختبار بأنه متواضع.

GWM

Tank 500

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
  • قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.

نقاط الضعف

  • استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات