المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | Seres5 | CheryTiggo 7 Pro PHEV | OmodaC5 HEV | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 700.000 د.م. | 299.000 د.م. | 285.000 د.م. | 679.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | 679.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | 100 ٪ كهربائية | هجينة قابلة للشحن | هجينة | بنزين, هجينة خفيفة, هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | Seres5 | CheryTiggo 7 Pro PHEV | OmodaC5 HEV | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 300حصان | 346حصان | — | 355حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | Seres5 | CheryTiggo 7 Pro PHEV | OmodaC5 HEV | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.0/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.0/10 | 5.9/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 5.9/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.3/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | Seres5 | CheryTiggo 7 Pro PHEV | OmodaC5 HEV | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 7.9s | 7.3s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 310nm | 4500nm |
| ضمان المحرك | — | — | — | ans |
| المحرك الكهربائي | — | — | 150 | — |
| المحرك الحراري | — | — | 105 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | — | 11 | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | — | 224ch | 355ch |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | — | 165.0 | — |
الأبعاد
| المعيار | Seres5 | CheryTiggo 7 Pro PHEV | OmodaC5 HEV | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 51.0L | 80.0L |
| قاعدة العجلات | — | — | 2610.00mm | 2850.00mm |
| الارتفاع | — | — | 1588mm | 1905mm |
| العرض | — | — | 1824mm | 1934mm |
| الطول | — | — | 4447mm | 4878mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 1952kg | 2455kg |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | Seres5 | CheryTiggo 7 Pro PHEV | OmodaC5 HEV | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | — | 967.0 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | — | 5.1 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | Seres5 | CheryTiggo 7 Pro PHEV | OmodaC5 HEV | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 24.6pouces | 14.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | Seres5 | CheryTiggo 7 Pro PHEV | OmodaC5 HEV | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 1.83 | — |
| ضمان البطارية | — | — | 8 | ans |
| ضمان المصنع | — | — | 7 | — |
| عدد السماعات | — | — | 8 | 12 |
| حجم الجنوط | — | — | 18pouces | 19pouces |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Seres 5
0تجهيز
Chery Tiggo 7 Pro PHEV
0تجهيز
Omoda C5 HEV
40تجهيز
GWM Tank 500
10تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | Seres5 | CheryTiggo 7 Pro PHEV | OmodaC5 HEV | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | — | نعم | لا |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | — | نعم | لا |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | Seres5 | CheryTiggo 7 Pro PHEV | OmodaC5 HEV | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | — | نعم | لا |
| مقاعد مدفأة | — | — | نعم | لا |
| مقاعد قماشية | — | — | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | — | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | Seres5 | CheryTiggo 7 Pro PHEV | OmodaC5 HEV | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | — | نعم | لا |
| Apple CarPlay | — | — | نعم | لا |
| Bluetooth | — | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | — | نعم | لا |
| ملاحة GPS مدمجة | — | — | لا | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | Seres5 | CheryTiggo 7 Pro PHEV | OmodaC5 HEV | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | — | — | نعم | لا |
| جنوط سبائك معدنية | — | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | — | نعم | لا |
| فتحة سقف | — | — | نعم | لا |
| سقف بانورامي | — | — | نعم | لا |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | Seres5 | CheryTiggo 7 Pro PHEV | OmodaC5 HEV | GWMTank 500 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | — | نعم | لا |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | — | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | — | نعم | لا |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | — | نعم | لا |
| تنبيه تعب السائق | — | — | لا | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | — | نعم | لا |
| هوائي سمكة القرش | — | — | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | — | — | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | — | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | — | نعم | لا |
| حساسات ركن خلفية | — | — | نعم | لا |
| حساسات ركن أمامية | — | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | — | — | نعم | لا |
| عداد رقمي | — | — | نعم | لا |
| كشف المشاة | — | — | نعم | لا |
| إضاءة أجواء | — | — | نعم | لا |
| طقم إصلاح الإطارات | — | — | لا | لا |
| محدد السرعة | — | — | نعم | لا |
| الحفاظ النشط على المسار | — | — | نعم | لا |
| منافذ USB / USB-C | — | — | نعم | لا |
| مقبس 12V / 220V | — | — | نعم | لا |
| راديو DAB | — | — | نعم | لا |
| شحن لاسلكي | — | — | نعم | لا |
| مثبت السرعة | — | — | نعم | لا |
| عجلة احتياطية | — | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | — | نعم | لا |
| مراقبة النقطة العمياء | — | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | — | نعم | نعم |
| TPMS | — | — | نعم | لا |
| حقيبة إسعافات أولية | — | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | — | نعم | لا |
نقاط القوة والضعف
Seres
5
نقاط القوة
- ضمان الصانع لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- حتى 585 حصان في الفئة Premium، من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.3 ثوانٍ في الفئة Premium، من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام ملاحة مدمج ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية الكهربائية المسوّقة في المغرب.
- شبه غياب للأزرار المادية: اختباران يأسفان لعدم وجود أزرار مخصصة للوظائف الرئيسية.
- لا يتوفر نظام المساعدة على البقاء في المسار، ويقتصر التجهيز على نظام التنبيه عند تجاوز خط المسار.
Chery
Tiggo 7 Pro PHEV
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين Luxury وPremium
- يشير أحد الآراء إلى مدى كهربائي فعلي يتجاوز 100 كم واستهلاك وقود يقارب 5 لتر/100 كم
- يرى موقع moteur.ma أن السيارة تقدم قيمة ممتازة مقابل سعرها
- يرى أحد الآراء أن جودة تصنيع المقصورة على مستوى جيد جداً
نقاط الضعف
- يذكر أحد الآراء أن نظام الوسائط المتعددة نقطة ضعف: شاشة بطيئة الاستجابة وسهولة استخدام قابلة للتحسين
- يلاحظ أحد الآراء توجيهاً اصطناعي الإحساس وحركة واضحة للهيكل ومقعداً خلفياً قصيراً بعض الشيء
Omoda
C5 HEV
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط يبلغ 5.1 لتر/100 كم ومدى يصل إلى 967 كم بفضل المحرك الهجين.
- قوة 224 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثوانٍ، أداء نشط لسيارة SUV هجينة.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 292 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا شاشة عرض على الزجاج الأمامي في أي فئة.
- يرى اختبار أن أنظمة المساعدة على القيادة شديدة الحساسية حتى بعد التحديث، إذ ينقطع مثبت السرعة التكيفي ويتدخل نظام المساعدة على البقاء في المسار بشكل مفرط.
GWM
Tank 500
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
- قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
- نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.
نقاط الضعف
- استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


