المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jetour T1

Jetour

T1

إزالة
Geely EX5

Geely

EX5

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
Deepal S05

Deepal

S05

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JetourT1
GeelyEX5
ChanganCS55+
DeepalS05
السعر الابتدائي‏337.000 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏334.900 د.م.‏
عرض——‏234.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينة, هجينة قابلة للشحنبنزين100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحن
الحالة
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JetourT1
GeelyEX5
ChanganCS55+
DeepalS05
القدرة—260حصان181حصان217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
JetourT1
GeelyEX5
ChanganCS55+
DeepalS05
التقييم العام
5.7/10
6.1/10
6.1/10
6.2/10
الموثوقية
5.3/10
6.0/10
6.0/10
6.3/10
الرضا
6.5/10
6.1/10
6.2/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.0/10
6.1/10
5.9/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.2/10
6.1/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JetourT1
GeelyEX5
ChanganCS55+
DeepalS05
التسارع 0–100 كم/س7.5s——7.9s
عزم الدوران الأقصى (Nm)525nm262nm—360nm
ضمان المحرك10———
المحرك الكهربائي150———
المحرك الحراري156———
القدرة الجبائية (CV)8cv9cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)342ch260ch181ch217ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى180.0km/h180.0km/h—175.0km/h

الأبعاد

المعيار
JetourT1
GeelyEX5
ChanganCS55+
DeepalS05
سعة خزان الوقود70.0L——50.0L
قاعدة العجلات2800.00———
الارتفاع1843mm1690mm—1600mm
العرض1967mm1900mm—1900mm
الطول4705mm4740mm—4620mm
الوزن الفارغ1934kg1770kg——
حجم صندوق الأمتعة574L528L475L464L

الراحة والاستهلاك

المعيار
JetourT1
GeelyEX5
ChanganCS55+
DeepalS05
المدى (PHEV/EV)—112.0km—160.0km
المدى المجمّع1000.0———
المدى الكهربائي117———
الاستهلاك المختلط5.4L/100km2.4L/100km6.6L/100km1.7L/100km

التكنولوجيا

المعيار
JetourT1
GeelyEX5
ChanganCS55+
DeepalS05
حجم الشاشة15.6pouces15.4pouces—15.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
JetourT1
GeelyEX5
ChanganCS55+
DeepalS05
سعة البطارية26.7———
ضمان البطارية8———
ضمان المصنع7———
عدد السماعات916—14
حجم الجنوط19pouces19pouces—18pouces
مدة الشحن / شاحن سريع30———

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jetour T1

39تجهيز

Geely EX5

48تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

Deepal S05

49تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JetourT1
GeelyEX5
ChanganCS55+
DeepalS05
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
JetourT1
GeelyEX5
ChanganCS55+
DeepalS05
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعملانعم
مقاعد مدفأةلانعملانعم
مقاعد قماشيةلالالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكلانعملانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JetourT1
GeelyEX5
ChanganCS55+
DeepalS05
Android Autoنعمنعملانعم
Apple CarPlayنعمنعملانعم
Bluetoothنعمنعملانعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلانعملانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JetourT1
GeelyEX5
ChanganCS55+
DeepalS05
تشغيل تلقائي للأضواءنعم———
مصابيح LEDنعمنعملانعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JetourT1
GeelyEX5
ChanganCS55+
DeepalS05
الدخول بدون مفتاحنعمنعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعملانعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملانعم
تنبيه تعب السائقلانعملانعم
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملانعم
هوائي سمكة القرشنعمنعملانعم
مصابيح الضبابنعمنعملانعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعملانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعملانعم
لوحة عدادات رقميةنعم———
التحكم الصوتينعمنعملانعم
عداد رقمينعمنعملانعم
كشف المشاةنعمنعملانعم
إضاءة أجواءنعمنعملانعم
تمديد الضمان—نعملانعم
ضمان سنتان—نعملانعم
طقم إصلاح الإطاراتلانعملانعم
محدد السرعةنعمنعملانعم
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملانعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعملانعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعملانعم
راديو DABنعمنعملانعم
شحن لاسلكينعمنعملانعم
مثبت السرعةنعمنعملانعم
عجلة احتياطيةلانعملانعم
تنجيد جلد صناعينعمنعملانعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعملانعم
نظام صوتي فاخرنعمنعملانعم
TPMSنعمنعملانعم
حقيبة إسعافات أوليةلانعملانعم
زجاج داكن التلويننعمنعملانعم

نقاط القوة والضعف

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

Geely

EX5

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
  • تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
  • يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Deepal

S05

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
  • حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.

نقاط الضعف

  • ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
  • يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات