المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jetour T1

Jetour

T1

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross

Chery

Tiggo 4 Cross

إزالة
Jetour T1 PHEV

Jetour

T1 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JetourT1
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
JetourT1 PHEV
السعر الابتدائي‏337.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏209.000 د.م.‏‏337.000 د.م.‏
عرض—‏189.900 د.م.‏—‏337.000 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزين, هجينةبنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JetourT1
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
JetourT1 PHEV
القدرة—150حصان211حصان342حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
JetourT1
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
JetourT1 PHEV
التقييم العام
5.7/10
6.0/10
6.3/10
6.3/10
الموثوقية
5.3/10
6.0/10
6.2/10
6.2/10
الرضا
6.5/10
6.3/10
6.5/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.0/10
5.5/10
6.1/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.3/10
6.4/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 28 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JetourT1
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
JetourT1 PHEV
التسارع 0–100 كم/س7.5s9.8s10.5s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)525nm220nm310nm—
ضمان المحرك10———
المحرك الكهربائي150kw—96kw—
المحرك الحراري156ch—96ch—
القدرة الجبائية (CV)8cv9cv11cv—
القدرة الفعلية (حصان)342ch150ch211ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى180.0km/h185.0km/h175.0km/h—

الأبعاد

المعيار
JetourT1
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
JetourT1 PHEV
سعة خزان الوقود70.0L55.0L51.0L—
قاعدة العجلات2800.00mm2700.00mm2610.00mm—
الارتفاع1843mm1626mm1650mm—
العرض1967mm1874mm1830mm—
الطول4705mm4472mm4330mm—
الوزن الفارغ1934kg1465kg1494kg—
حجم صندوق الأمتعة574L337L470L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
JetourT1
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
JetourT1 PHEV
المدى المجمّع1000.0———
المدى الكهربائي117———
الاستهلاك خارج المدينة—6.9L/100km6.2L/100km—
الاستهلاك المختلط5.4L/100km5.0L/100km5.4L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة—10.4L/100km4.1L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
JetourT1
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
JetourT1 PHEV
حجم الشاشة15.6pouces10.3pouces10.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
JetourT1
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
JetourT1 PHEV
سعة البطارية26.7kWh—1.83kWh—
ضمان البطارية8———
ضمان المصنع7ans6ans5ans—
عدد السماعات944—
حجم الجنوط19pouces17pouces17pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع30———

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jetour T1

39تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross

32تجهيز

Jetour T1 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JetourT1
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
JetourT1 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
JetourT1
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
JetourT1 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعملالا—
مقاعد مدفأةلانعملا—
مقاعد قماشيةلانعملا—
مقاعد بوظيفة التدليكلالالا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JetourT1
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
JetourT1 PHEV
Android Autoنعمنعمنعم—
Apple CarPlayنعمنعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةلانعمنعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JetourT1
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
JetourT1 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعمنعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعم—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالالانعم—
فتحة سقفنعملالا—
سقف بانورامينعملالا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JetourT1
GWMHaval Jolion
CheryTiggo 4 Cross
JetourT1 PHEV
الدخول بدون مفتاحنعملانعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعملا—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعم—
تنبيه تعب السائقلالالا—
تنبيه مغادرة المسارنعملانعم—
هوائي سمكة القرشنعمنعملا—
مصابيح الضبابنعمنعملا—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعملانعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقميةنعمنعمنعم—
التحكم الصوتينعمنعمنعم—
عداد رقمينعمنعمنعم—
كشف المشاةنعملانعم—
إضاءة أجواءنعملالا—
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةنعمنعملا—
الحفاظ النشط على المسارنعملانعم—
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم—
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم—
راديو DABنعمنعمنعم—
شحن لاسلكينعملانعم—
مثبت السرعةنعمنعمنعم—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعينعملانعم—
مراقبة النقطة العمياءنعملالا—
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعم—
TPMSنعمنعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلويننعمنعملا—

نقاط القوة والضعف

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Chery

Tiggo 4 Cross

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Jetour

T1 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بجودة صنع تفوق التوقعات: يلاحظ أحدهما ألواحاً متناسقة التركيب، ويرى الآخر أن تشطيب المقصورة أفضل مما كان متوقعاً.
  • يشيد أحد الآراء بمقصورة جيدة العزل الصوتي ومقاعد وثيرة جداً ومساحة جيدة في الصفين.
  • محرك هجين قابل للشحن قوي بقدرة 342 حصاناً.

نقاط الضعف

  • يرى أحد الآراء أن المدى المعلن البالغ 117 كم متفائل، مع نحو 60 كم فقط في الوضع الكهربائي الكامل.
  • ينتقد أحد الآراء شاشة لمس مزعجة في الاستخدام وقوائم أوضاع قيادة معقدة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات