المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jetour T1

Jetour

T1

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Jetour T1 PHEV

Jetour

T1 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JetourT1
MGHS
GWMHaval Jolion
JetourT1 PHEV
السعر الابتدائي‏337.000 د.م.‏‏239.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏337.000 د.م.‏
عرض——‏189.900 د.م.‏‏337.000 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينة, بنزينبنزين, هجينةهجينة قابلة للشحن
الحالة
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JetourT1
MGHS
GWMHaval Jolion
JetourT1 PHEV
القدرة—224حصان150حصان342حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
JetourT1
MGHS
GWMHaval Jolion
JetourT1 PHEV
التقييم العام
5.7/10
5.8/10
6.0/10
6.3/10
الموثوقية
5.3/10
5.5/10
6.0/10
6.2/10
الرضا
6.5/10
6.1/10
6.3/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.0/10
5.4/10
5.5/10
6.1/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.0/10
6.3/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 28 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JetourT1
MGHS
GWMHaval Jolion
JetourT1 PHEV
التسارع 0–100 كم/س7.5s—9.8s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)525nm340nm220nm—
ضمان المحرك10———
المحرك الكهربائي150———
المحرك الحراري156———
القدرة الجبائية (CV)8cv9cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)342ch224ch150ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى180.0km/h180.0km/h185.0km/h—

الأبعاد

المعيار
JetourT1
MGHS
GWMHaval Jolion
JetourT1 PHEV
سعة خزان الوقود70.0L—55.0L—
قاعدة العجلات2800.00mm—2700.00mm—
الارتفاع1843mm1660mm1626mm—
العرض1967mm1890mm1874mm—
الطول4705mm4670mm4472mm—
الوزن الفارغ1934kg—1465kg—
حجم صندوق الأمتعة574L441L337L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
JetourT1
MGHS
GWMHaval Jolion
JetourT1 PHEV
المدى المجمّع1000.0———
المدى الكهربائي117———
الاستهلاك خارج المدينة——6.9—
الاستهلاك المختلط5.4L/100km5.5L/100km5.0L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة——10.4—

التكنولوجيا

المعيار
JetourT1
MGHS
GWMHaval Jolion
JetourT1 PHEV
حجم الشاشة15.6pouces12.3pouces10.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
JetourT1
MGHS
GWMHaval Jolion
JetourT1 PHEV
سعة البطارية26.7———
ضمان البطارية8———
ضمان المصنع7ans—6ans—
عدد السماعات984—
حجم الجنوط19pouces19pouces17pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع30———

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jetour T1

39تجهيز

MG HS

47تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Jetour T1 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JetourT1
MGHS
GWMHaval Jolion
JetourT1 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملا—

التجهيزات — الراحة

المعيار
JetourT1
MGHS
GWMHaval Jolion
JetourT1 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعملا—
مقاعد مدفأةلانعمنعم—
مقاعد قماشيةلانعمنعم—
مقاعد بوظيفة التدليكلانعملا—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JetourT1
MGHS
GWMHaval Jolion
JetourT1 PHEV
Android Autoنعمنعمنعم—
Apple CarPlayنعمنعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةلانعمنعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JetourT1
MGHS
GWMHaval Jolion
JetourT1 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعم—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعملا—
فتحة سقفنعمنعملا—
سقف بانورامينعمنعملا—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JetourT1
MGHS
GWMHaval Jolion
JetourT1 PHEV
الدخول بدون مفتاحنعمنعملا—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعمنعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعملا—
تنبيه تعب السائقلانعملا—
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملا—
هوائي سمكة القرشنعملانعم—
مصابيح الضبابنعمنعمنعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعمنعملا—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقميةنعم—نعم—
التحكم الصوتينعمنعمنعم—
عداد رقمينعمنعمنعم—
كشف المشاةنعمنعملا—
إضاءة أجواءنعملالا—
تمديد الضمان—نعم——
ضمان سنتان—نعم——
طقم إصلاح الإطاراتلانعملا—
محدد السرعةنعمنعمنعم—
الحفاظ النشط على المسارنعمنعملا—
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم—
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم—
راديو DABنعمنعمنعم—
شحن لاسلكينعمنعملا—
مثبت السرعةنعمنعمنعم—
عجلة احتياطيةلانعملا—
تنجيد جلد صناعينعمنعملا—
مراقبة النقطة العمياءنعمنعملا—
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعم—
TPMSنعمنعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةلانعملا—
زجاج داكن التلويننعمنعمنعم—

نقاط القوة والضعف

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

MG

HS

نقاط القوة

  • السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
  • استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Jetour

T1 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بجودة صنع تفوق التوقعات: يلاحظ أحدهما ألواحاً متناسقة التركيب، ويرى الآخر أن تشطيب المقصورة أفضل مما كان متوقعاً.
  • يشيد أحد الآراء بمقصورة جيدة العزل الصوتي ومقاعد وثيرة جداً ومساحة جيدة في الصفين.
  • محرك هجين قابل للشحن قوي بقدرة 342 حصاناً.

نقاط الضعف

  • يرى أحد الآراء أن المدى المعلن البالغ 117 كم متفائل، مع نحو 60 كم فقط في الوضع الكهربائي الكامل.
  • ينتقد أحد الآراء شاشة لمس مزعجة في الاستخدام وقوائم أوضاع قيادة معقدة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات