المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | JetourT1 | DeepalS05 | BYDSeal U | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 337.000 د.م. | 334.900 د.م. | 359.900 د.م. | 339.000 د.م. |
| عرض | — | — | — | 339.000 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحن | هجينة, هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | sold | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | JetourT1 | DeepalS05 | BYDSeal U | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | — | 217حصان | 217حصان | 346حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | JetourT1 | DeepalS05 | BYDSeal U | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 5.7/10 | 6.2/10 | 6.2/10 | 5.8/10 |
| الموثوقية | 5.3/10 | 6.3/10 | 6.2/10 | 5.7/10 |
| الرضا | 6.5/10 | 6.3/10 | 6.4/10 | 5.7/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.0/10 | 6.3/10 | 5.6/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.7/10 | 6.0/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | JetourT1 | DeepalS05 | BYDSeal U | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 7.5s | 7.9s | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 525nm | 360nm | 300nm | — |
| ضمان المحرك | 10 | — | — | — |
| المحرك الكهربائي | 150 | — | — | — |
| المحرك الحراري | 156 | — | — | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 8cv | 9cv | 9cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 342ch | 217ch | 217ch | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | — |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 175.0km/h | 145.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | JetourT1 | DeepalS05 | BYDSeal U | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 70.0L | 50.0L | — | — |
| قاعدة العجلات | 2800.00 | — | — | — |
| الارتفاع | 1843mm | 1600mm | — | — |
| العرض | 1967mm | 1900mm | — | — |
| الطول | 4705mm | 4620mm | — | — |
| الوزن الفارغ | 1934 | — | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 574L | 464L | 425L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | JetourT1 | DeepalS05 | BYDSeal U | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | 160.0 | — | — |
| المدى المجمّع | 1000.0 | — | — | — |
| المدى الكهربائي | 117 | — | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 5.4L/100km | 1.7L/100km | 0.9L/100km | — |
التكنولوجيا
| المعيار | JetourT1 | DeepalS05 | BYDSeal U | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 15.6pouces | 15.6pouces | — | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | JetourT1 | DeepalS05 | BYDSeal U | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | 26.7 | — | — | — |
| ضمان البطارية | 8 | — | — | — |
| ضمان المصنع | 7 | — | — | — |
| عدد السماعات | 9 | 14 | — | — |
| حجم الجنوط | 19pouces | 18pouces | — | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | 30 | — | — | — |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Jetour T1
39تجهيز
Deepal S05
49تجهيز
BYD Seal U
13تجهيز
Jaecoo J7 PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | JetourT1 | DeepalS05 | BYDSeal U | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | لا | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | لا | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | JetourT1 | DeepalS05 | BYDSeal U | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | لا | — |
| مقاعد مدفأة | لا | نعم | لا | — |
| مقاعد قماشية | لا | نعم | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | لا | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | JetourT1 | DeepalS05 | BYDSeal U | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | لا | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | لا | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | لا | نعم | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | JetourT1 | DeepalS05 | BYDSeal U | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | نعم | — | — | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | لا | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | لا | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | JetourT1 | DeepalS05 | BYDSeal U | JaecooJ7 PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | لا | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | لا | نعم | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | لا | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | لا | — |
| تنبيه تعب السائق | لا | نعم | لا | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | لا | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | لا | — |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | لا | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | نعم | — | — | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | لا | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | لا | — |
| كشف المشاة | نعم | نعم | لا | — |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | لا | — |
| تمديد الضمان | — | نعم | لا | — |
| ضمان سنتان | — | نعم | لا | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | نعم | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | نعم | لا | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | لا | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | لا | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | لا | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | لا | — |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | لا | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | لا | — |
| عجلة احتياطية | لا | نعم | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | لا | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | نعم | لا | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | نعم | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | لا | — |
نقاط القوة والضعف
Jetour
T1
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
- صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
- ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.
Deepal
S05
نقاط القوة
- مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
- حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
نقاط الضعف
- ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
- يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.
BYD
Seal U
نقاط القوة
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
- ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
- من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
- من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.
نقاط الضعف
- صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
- الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.
Jaecoo
J7 PHEV
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
- استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
- جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.
نقاط الضعف
- اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
- أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
- اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
- مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


