المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jetour T1

Jetour

T1

إزالة
BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة
Soueast S08 DM

Soueast

S08 DM

إزالة
Deepal S05

Deepal

S05

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JetourT1
BYDSeal U
SoueastS08 DM
DeepalS05
السعر الابتدائي‏337.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏‏349.900 د.م.‏‏334.900 د.م.‏
عرض——‏349.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينة, هجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحن
الحالة
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JetourT1
BYDSeal U
SoueastS08 DM
DeepalS05
القدرة—217حصان355حصان217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
JetourT1
BYDSeal U
SoueastS08 DM
DeepalS05
التقييم العام
5.7/10
6.2/10
6.3/10
6.2/10
الموثوقية
5.3/10
6.1/10
6.1/10
6.3/10
الرضا
6.5/10
6.4/10
6.4/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.0/10
5.6/10
6.2/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.7/10
6.4/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JetourT1
BYDSeal U
SoueastS08 DM
DeepalS05
التسارع 0–100 كم/س7.5s——7.9s
عزم الدوران الأقصى (Nm)525nm300nm530nm360nm
ضمان المحرك10ans—10ans—
المحرك الكهربائي150kw—150kw—
المحرك الحراري156ch—143ch—
القدرة الجبائية (CV)8cv9cv11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)342ch217ch355ch217ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى180.0km/h145.0km/h190.0km/h175.0km/h

الأبعاد

المعيار
JetourT1
BYDSeal U
SoueastS08 DM
DeepalS05
سعة خزان الوقود70.0L—70.0L50.0L
قاعدة العجلات2800.00mm—2820.00mm—
الارتفاع1843mm—1750mm1600mm
العرض1967mm—1930mm1900mm
الطول4705mm—4810mm4620mm
الوزن الفارغ1934———
حجم صندوق الأمتعة574L425L685L464L

الراحة والاستهلاك

المعيار
JetourT1
BYDSeal U
SoueastS08 DM
DeepalS05
المدى (PHEV/EV)———160.0
المدى المجمّع1000.0km—800.0km—
المدى الكهربائي117———
الاستهلاك المختلط5.4L/100km0.9L/100km5.3L/100km1.7L/100km

التكنولوجيا

المعيار
JetourT1
BYDSeal U
SoueastS08 DM
DeepalS05
حجم الشاشة15.6pouces—15.4pouces15.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
JetourT1
BYDSeal U
SoueastS08 DM
DeepalS05
سعة البطارية26.7kWh—18.5kWh—
ضمان البطارية8ans—8ans—
ضمان المصنع7ans—6ans—
عدد السماعات9—1214
حجم الجنوط19pouces—20pouces18pouces
مدة الشحن / شاحن سريع30min—18min—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jetour T1

39تجهيز

BYD Seal U

13تجهيز

Soueast S08 DM

42تجهيز

Deepal S05

49تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JetourT1
BYDSeal U
SoueastS08 DM
DeepalS05
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
JetourT1
BYDSeal U
SoueastS08 DM
DeepalS05
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعمنعم
مقاعد مدفأةلالانعمنعم
مقاعد قماشيةلالالانعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالانعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JetourT1
BYDSeal U
SoueastS08 DM
DeepalS05
Android Autoنعملانعمنعم
Apple CarPlayنعملانعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةلالانعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JetourT1
BYDSeal U
SoueastS08 DM
DeepalS05
تشغيل تلقائي للأضواءنعم———
مصابيح LEDنعملانعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JetourT1
BYDSeal U
SoueastS08 DM
DeepalS05
الدخول بدون مفتاحنعملانعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)لانعمنعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملالانعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعمنعم
تنبيه تعب السائقلالانعمنعم
تنبيه مغادرة المسارنعملانعمنعم
هوائي سمكة القرشنعملانعمنعم
مصابيح الضبابنعمنعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملانعمنعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقميةنعم———
التحكم الصوتينعملانعمنعم
عداد رقمينعملانعمنعم
كشف المشاةنعملانعمنعم
إضاءة أجواءنعملانعمنعم
تمديد الضمان—لا—نعم
ضمان سنتان—لا—نعم
طقم إصلاح الإطاراتلالالانعم
محدد السرعةنعملانعمنعم
الحفاظ النشط على المسارنعملانعمنعم
منافذ USB / USB-Cنعملانعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعملانعمنعم
راديو DABنعملانعمنعم
شحن لاسلكينعملانعمنعم
مثبت السرعةنعملانعمنعم
عجلة احتياطيةلالالانعم
تنجيد جلد صناعينعملانعمنعم
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعملانعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالانعم
زجاج داكن التلويننعملانعمنعم

نقاط القوة والضعف

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

Soueast

S08 DM

نقاط القوة

  • من أكبر صناديق الأمتعة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 685 لتر.
  • ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للمحرك لمدة 10 سنوات وللبطارية لمدة 8 سنوات.
  • هجينة قابلة للشحن قوية: قوة تصل إلى 355 حصانًا وعزم 530 نيوتن متر.
  • مدى مجمّع يبلغ 800 كم، وشحن سريع في 18 دقيقة.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، مراقبة النقطة العمياء، المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • أحد الاختبارات سجّل استهلاك 33 لتر بعد 238 كم داخل المدينة، أي أعلى بكثير من 5.3 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد اختبار طويل الأمد بعد، لذا فإن موثوقية المحرك وناقل الحركة والبطارية غير موثقة.

Deepal

S05

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
  • حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.

نقاط الضعف

  • ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
  • يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات