المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jetour T1

Jetour

T1

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
Exeed VX

Exeed

VX

إزالة
Jaecoo J7 PHEV

Jaecoo

J7 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JetourT1
ChanganUNI-K
ExeedVX
JaecooJ7 PHEV
السعر الابتدائي‏337.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏539.900 د.م.‏‏339.000 د.م.‏
عرض———‏339.000 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزينهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن
الحالة
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JetourT1
ChanganUNI-K
ExeedVX
JaecooJ7 PHEV
القدرة—226حصان503حصان346حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
JetourT1
ChanganUNI-K
ExeedVX
JaecooJ7 PHEV
التقييم العام
5.7/10
6.0/10
6.4/10
5.8/10
الموثوقية
5.3/10
6.0/10
6.2/10
5.7/10
الرضا
6.5/10
6.2/10
6.7/10
5.7/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.0/10
5.7/10
6.0/10
6.0/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.1/10
6.5/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JetourT1
ChanganUNI-K
ExeedVX
JaecooJ7 PHEV
التسارع 0–100 كم/س7.5s—6.2s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)525nm—745nm—
ضمان المحرك10———
المحرك الكهربائي150kw—143kw—
المحرك الحراري156ch—143ch—
القدرة الجبائية (CV)8cv11cv10cv—
القدرة الفعلية (حصان)342ch226ch503ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 )—4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )—
السرعة القصوى180.0km/h—180.0km/h—

الأبعاد

المعيار
JetourT1
ChanganUNI-K
ExeedVX
JaecooJ7 PHEV
سعة خزان الوقود70.0L—70.0L—
قاعدة العجلات2800.00mm—2900.00mm—
الارتفاع1843mm—1800mm—
العرض1967mm—1940mm—
الطول4705mm—5010mm—
الوزن الفارغ1934kg—2375kg—
حجم صندوق الأمتعة574L518L784L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
JetourT1
ChanganUNI-K
ExeedVX
JaecooJ7 PHEV
المدى المجمّع1000.0km—1218.0km—
المدى الكهربائي117km—143km—
الاستهلاك المختلط5.4L/100km8.9L/100km1.5L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
JetourT1
ChanganUNI-K
ExeedVX
JaecooJ7 PHEV
حجم الشاشة15.6pouces—12.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
JetourT1
ChanganUNI-K
ExeedVX
JaecooJ7 PHEV
سعة البطارية26.7kWh—34.46kWh—
ضمان البطارية8ans—7ans—
ضمان المصنع7ans—7ans—
عدد السماعات9—23—
حجم الجنوط19pouces—20pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع30min—25min—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jetour T1

39تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

Exeed VX

45تجهيز

Jaecoo J7 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JetourT1
ChanganUNI-K
ExeedVX
JaecooJ7 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعملانعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
JetourT1
ChanganUNI-K
ExeedVX
JaecooJ7 PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعم—
مقاعد مدفأةلالانعم—
مقاعد قماشيةلالالا—
مقاعد بوظيفة التدليكلالانعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JetourT1
ChanganUNI-K
ExeedVX
JaecooJ7 PHEV
Android Autoنعملانعم—
Apple CarPlayنعملانعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةلالانعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JetourT1
ChanganUNI-K
ExeedVX
JaecooJ7 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواءنعم—نعم—
مصابيح LEDنعملانعم—
جنوط سبائك معدنيةنعملانعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًالانعمنعم—
فتحة سقفنعمنعمنعم—
سقف بانورامينعمنعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JetourT1
ChanganUNI-K
ExeedVX
JaecooJ7 PHEV
الدخول بدون مفتاحنعملانعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)لالانعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعملانعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعم—
تنبيه تعب السائقلالانعم—
تنبيه مغادرة المسارنعملانعم—
هوائي سمكة القرشنعملانعم—
مصابيح الضبابنعمنعمنعم—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعملانعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقميةنعم—نعم—
التحكم الصوتينعملانعم—
عداد رقمينعملانعم—
كشف المشاةنعملانعم—
إضاءة أجواءنعملانعم—
تمديد الضمان—لا——
ضمان سنتان—لا——
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةنعملانعم—
الحفاظ النشط على المسارنعملانعم—
منافذ USB / USB-Cنعملانعم—
مقبس 12V / 220Vنعملانعم—
راديو DABنعملانعم—
شحن لاسلكينعملانعم—
مثبت السرعةنعملانعم—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعينعملانعم—
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعم—
نظام صوتي فاخرنعملانعم—
TPMSنعملانعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلويننعملانعم—

نقاط القوة والضعف

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

Exeed

VX

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
  • قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
  • هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
  • تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.

Jaecoo

J7 PHEV

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
  • استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
  • جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.

نقاط الضعف

  • اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
  • أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
  • اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
  • مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات