المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | MGHS | JetourT1 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 337.000 د.م. | 339.900 د.م. | 239.000 د.م. | 337.000 د.م. |
| عرض | 337.000 د.م. | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | هجينة, هجينة قابلة للشحن | هجينة, بنزين | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | MGHS | JetourT1 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 342حصان | 260حصان | 224حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | MGHS | JetourT1 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.1/10 | 5.8/10 | 5.7/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.0/10 | 5.5/10 | 5.3/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.5/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 6.1/10 | 5.4/10 | 5.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | MGHS | JetourT1 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | — | 7.5 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 262nm | 340nm | 525nm |
| ضمان المحرك | — | — | — | 10 |
| المحرك الكهربائي | — | — | — | 150 |
| المحرك الحراري | — | — | — | 156 |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 9cv | 9cv | 8cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 260ch | 224ch | 342ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ) |
| السرعة القصوى | — | 180.0km/h | 180.0km/h | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | MGHS | JetourT1 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | — | 70.0 |
| قاعدة العجلات | — | — | — | 2800.00 |
| الارتفاع | — | 1690mm | 1660mm | 1843mm |
| العرض | — | 1900mm | 1890mm | 1967mm |
| الطول | — | 4740mm | 4670mm | 4705mm |
| الوزن الفارغ | — | 1770kg | — | 1934kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 528L | 441L | 574L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | MGHS | JetourT1 |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | 112.0 | — | — |
| المدى المجمّع | — | — | — | 1000.0 |
| المدى الكهربائي | — | — | — | 117 |
| الاستهلاك المختلط | — | 2.4L/100km | 5.5L/100km | 5.4L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | MGHS | JetourT1 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 15.4pouces | 12.3pouces | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | MGHS | JetourT1 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | — | 26.7 |
| ضمان البطارية | — | — | — | 8 |
| ضمان المصنع | — | — | — | 7 |
| عدد السماعات | — | 16 | 8 | 9 |
| حجم الجنوط | — | 19pouces | 19pouces | 19pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | — | 30 |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Jetour T1 PHEV
0تجهيز
Geely EX5
48تجهيز
MG HS
47تجهيز
Jetour T1
39تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | MGHS | JetourT1 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | MGHS | JetourT1 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | نعم | لا |
| مقاعد قماشية | — | لا | نعم | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | MGHS | JetourT1 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | نعم | لا |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | MGHS | JetourT1 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | — | نعم |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم | لا |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | MGHS | JetourT1 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | — | نعم | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | — | نعم |
| التحكم الصوتي | — | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | نعم | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | نعم | لا | نعم |
| تمديد الضمان | — | نعم | نعم | — |
| ضمان سنتان | — | نعم | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | نعم | نعم | لا |
| محدد السرعة | — | نعم | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | نعم | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | نعم | نعم | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | — | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | نعم | نعم | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Jetour
T1 PHEV
نقاط القوة
- يشيد اختباران بجودة صنع تفوق التوقعات: يلاحظ أحدهما ألواحاً متناسقة التركيب، ويرى الآخر أن تشطيب المقصورة أفضل مما كان متوقعاً.
- يشيد أحد الآراء بمقصورة جيدة العزل الصوتي ومقاعد وثيرة جداً ومساحة جيدة في الصفين.
- محرك هجين قابل للشحن قوي بقدرة 342 حصاناً.
نقاط الضعف
- يرى أحد الآراء أن المدى المعلن البالغ 117 كم متفائل، مع نحو 60 كم فقط في الوضع الكهربائي الكامل.
- ينتقد أحد الآراء شاشة لمس مزعجة في الاستخدام وقوائم أوضاع قيادة معقدة.
Geely
EX5
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
- تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
- يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.
MG
HS
نقاط القوة
- السعر الابتدائي من الأدنى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: حتى 507 لتر حسب الفئة.
- استهلاك الوقود المعلن للنسخة الهجينة 5.5 لتر/100 كم في الدورة المختلطة، مقابل 8 لتر/100 كم للنسخ العاملة بالبنزين.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار ومراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية، وكاميرا 360 درجة حسب الفئة.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المعلن 8 لتر/100 كم في النسخ العاملة بالبنزين، وهو من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- أشار أحد الآراء إلى أن قطع غيار MG في المغرب تتأخر في الوصول.
Jetour
T1
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
- من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
- صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
- مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.
نقاط الضعف
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
- ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


