المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 337.000 د.م. | 339.900 د.م. | 339.000 د.م. | 334.900 د.م. |
| عرض | 337.000 د.م. | — | 339.000 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | هجينة, هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 342حصان | 260حصان | 346حصان | 217حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 6.1/10 | 5.8/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 6.0/10 | 5.7/10 | 6.3/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 6.1/10 | 5.7/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.3/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 17 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | — | 7.9 |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 262nm | — | 360nm |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 9cv | — | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 260ch | — | 217ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 180.0km/h | — | 175.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | — | 50.0 |
| الارتفاع | — | 1690mm | — | 1600mm |
| العرض | — | 1900mm | — | 1900mm |
| الطول | — | 4740mm | — | 4620mm |
| الوزن الفارغ | — | 1770 | — | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 528L | — | 464L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | 112.0km | — | 160.0km |
| الاستهلاك المختلط | — | 2.4L/100km | — | 1.7L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 15.4pouces | — | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| عدد السماعات | — | 16 | — | 14 |
| حجم الجنوط | — | 19pouces | — | 18pouces |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Jetour T1 PHEV
0تجهيز
Geely EX5
48تجهيز
Jaecoo J7 PHEV
0تجهيز
Deepal S05
49تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | — | نعم |
| مقاعد قماشية | — | لا | — | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| مصابيح LED | — | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | — | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | JetourT1 PHEV | GeelyEX5 | JaecooJ7 PHEV | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | — | نعم |
| مصابيح الضباب | — | نعم | — | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | — | نعم |
| التحكم الصوتي | — | نعم | — | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | — | نعم | — | نعم |
| إضاءة أجواء | — | نعم | — | نعم |
| تمديد الضمان | — | نعم | — | نعم |
| ضمان سنتان | — | نعم | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | نعم | — | نعم |
| محدد السرعة | — | نعم | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | — | نعم | — | نعم |
| مثبت السرعة | — | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | — | نعم | — | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | — | نعم |
| TPMS | — | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | نعم | — | نعم |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
Jetour
T1 PHEV
نقاط القوة
- يشيد اختباران بجودة صنع تفوق التوقعات: يلاحظ أحدهما ألواحاً متناسقة التركيب، ويرى الآخر أن تشطيب المقصورة أفضل مما كان متوقعاً.
- يشيد أحد الآراء بمقصورة جيدة العزل الصوتي ومقاعد وثيرة جداً ومساحة جيدة في الصفين.
- محرك هجين قابل للشحن قوي بقدرة 342 حصاناً.
نقاط الضعف
- يرى أحد الآراء أن المدى المعلن البالغ 117 كم متفائل، مع نحو 60 كم فقط في الوضع الكهربائي الكامل.
- ينتقد أحد الآراء شاشة لمس مزعجة في الاستخدام وقوائم أوضاع قيادة معقدة.
Geely
EX5
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
- تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
- يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.
Jaecoo
J7 PHEV
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
- استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
- جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.
نقاط الضعف
- اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
- أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
- اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
- مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.
Deepal
S05
نقاط القوة
- مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
- حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
نقاط الضعف
- ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
- يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


