المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jetour T1 PHEV

Jetour

T1 PHEV

إزالة
Jaecoo J7

Jaecoo

J7

إزالة
BYD Atto 3

BYD

Atto 3

إزالة
Jaecoo J7 PHEV

Jaecoo

J7 PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JetourT1 PHEV
JaecooJ7
BYDAtto 3
JaecooJ7 PHEV
السعر الابتدائي‏337.000 د.م.‏‏240.000 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏339.000 د.م.‏
عرض‏337.000 د.م.‏‏240.000 د.م.‏—‏339.000 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزين, هجينة100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JetourT1 PHEV
JaecooJ7
BYDAtto 3
JaecooJ7 PHEV
القدرة342حصان194حصان204حصان346حصان
عزم الدوران——310Nm—
0-100 كم/س——7.3s—
السرعة القصوى——160km/h—
الاستهلاك————
المدى الكهربائي——420km—

التقييم من 10

المعيار
JetourT1 PHEV
JaecooJ7
BYDAtto 3
JaecooJ7 PHEV
التقييم العام
6.3/10
5.9/10
6.1/10
5.8/10
الموثوقية
6.2/10
5.6/10
6.0/10
5.7/10
الرضا
6.3/10
6.1/10
6.3/10
5.7/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
6.0/10
6.1/10
6.0/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.1/10
5.8/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 29 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JetourT1 PHEV
JaecooJ7
BYDAtto 3
JaecooJ7 PHEV
التسارع 0–100 كم/س—8.0——
البطارية——Blade LFP 60.48 kWh (Extended)—
عزم الدوران——310—
عزم الدوران الأقصى (Nm)—290——
القدرة——204—
القدرة الجبائية (CV)—9——
القدرة الفعلية (حصان)—194——
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
النوع——Moteur synchrone à aimants permanents—
السرعة القصوى—180.0——

الأبعاد

المعيار
JetourT1 PHEV
JaecooJ7
BYDAtto 3
JaecooJ7 PHEV
سعة خزان الوقود—51.0——
حجم الصندوق——440—
قاعدة العجلات—2672.00mm2720mm—
الارتفاع—1680mm1615mm—
العرض—1830mm1875mm—
الطول—4500mm4455mm—
الوزن الفارغ—1599——
حجم صندوق الأمتعة—412——

السلامة

المعيار
JetourT1 PHEV
JaecooJ7
BYDAtto 3
JaecooJ7 PHEV
ADAS——Niveau 2 (DiPilot)—
الوسائد الهوائية——7 (rideaux + genoux)—
Euro NCAP——5 étoiles—

الراحة والاستهلاك

المعيار
JetourT1 PHEV
JaecooJ7
BYDAtto 3
JaecooJ7 PHEV
الاستهلاك المختلط—7.0——

التكنولوجيا

المعيار
JetourT1 PHEV
JaecooJ7
BYDAtto 3
JaecooJ7 PHEV
شحن DC——88 kW (10-80% en 35 min)—
شاشة دوارة——12.8" pivotant—
حجم الشاشة—10.3——
V2L——Oui (3.3 kW)—

مواصفات أخرى

المعيار
JetourT1 PHEV
JaecooJ7
BYDAtto 3
JaecooJ7 PHEV
ضمان المصنع—5——
عدد السماعات—8——
حجم الجنوط—20——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jetour T1 PHEV

0تجهيز

Jaecoo J7

45تجهيز

BYD Atto 3

0تجهيز

Jaecoo J7 PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JetourT1 PHEV
JaecooJ7
BYDAtto 3
JaecooJ7 PHEV
فرملة الانتظار الكهربائية—نعم——
الفرملة الطارئة الذاتية—نعم——

التجهيزات — الراحة

المعيار
JetourT1 PHEV
JaecooJ7
BYDAtto 3
JaecooJ7 PHEV
مقاعد أمامية كهربائية—نعم——
مقاعد مدفأة—نعم——
مقاعد قماشية—لا——
مقاعد بوظيفة التدليك—نعم——

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JetourT1 PHEV
JaecooJ7
BYDAtto 3
JaecooJ7 PHEV
Android Auto—نعم——
Apple CarPlay—نعم——
Bluetooth—نعم——
شاشة لمسية—نعم——
ملاحة GPS مدمجة—نعم——

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JetourT1 PHEV
JaecooJ7
BYDAtto 3
JaecooJ7 PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LED—نعم——
جنوط سبائك معدنية—نعم——
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعم——
فتحة سقف—نعم——
سقف بانورامي—نعم——

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JetourT1 PHEV
JaecooJ7
BYDAtto 3
JaecooJ7 PHEV
الدخول بدون مفتاح—نعم——
شاشة العرض الأمامي (HUD)—نعم——
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعم——
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعم——
تنبيه تعب السائق—نعم——
تنبيه مغادرة المسار—نعم——
هوائي سمكة القرش—نعم——
مصابيح الضباب—نعم——
كاميرا خلفية—نعم——
كاميرات 360°—نعم——
حساسات ركن خلفية—نعم——
حساسات ركن أمامية—نعم——
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتي—نعم——
عداد رقمي—نعم——
كشف المشاة—نعم——
إضاءة أجواء—نعم——
طقم إصلاح الإطارات—لا——
محدد السرعة—نعم——
الحفاظ النشط على المسار—نعم——
منافذ USB / USB-C—نعم——
مقبس 12V / 220V—نعم——
راديو DAB—نعم——
شحن لاسلكي—نعم——
مثبت السرعة—نعم——
عجلة احتياطية—لا——
تنجيد جلد صناعي—نعم——
مراقبة النقطة العمياء—نعم——
نظام صوتي فاخر—نعم——
TPMS—نعم——
حقيبة إسعافات أولية—لا——
زجاج داكن التلوين—نعم——

نقاط القوة والضعف

Jetour

T1 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بجودة صنع تفوق التوقعات: يلاحظ أحدهما ألواحاً متناسقة التركيب، ويرى الآخر أن تشطيب المقصورة أفضل مما كان متوقعاً.
  • يشيد أحد الآراء بمقصورة جيدة العزل الصوتي ومقاعد وثيرة جداً ومساحة جيدة في الصفين.
  • محرك هجين قابل للشحن قوي بقدرة 342 حصاناً.

نقاط الضعف

  • يرى أحد الآراء أن المدى المعلن البالغ 117 كم متفائل، مع نحو 60 كم فقط في الوضع الكهربائي الكامل.
  • ينتقد أحد الآراء شاشة لمس مزعجة في الاستخدام وقوائم أوضاع قيادة معقدة.

Jaecoo

J7

نقاط القوة

  • ضمان المصنّع 7 سنوات في الفئات الهجينة القابلة للشحن، من الأطول بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • حتى 346 حصان في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى مجمّع يصل إلى 1300 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، مع خزان وقود سعته 60 لتر.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والمساعدة على البقاء في المسار، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
  • اختبار يعتبر المقصورة من الطراز الأول بالنظر إلى فئتها السعرية، كما توصف جودتها بأنها «مذهلة».

نقاط الضعف

  • مدى كهربائي 90 كم في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من الأضعف بين الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • اختبار يشير إلى أن المكيّف والمقاعد المدفأة والملاحة تُدار عبر الشاشة، ما يصعّب استخدامها أثناء القيادة.
  • نظام الملاحة المدمج غير متوفر في الفئات الهجينة القابلة للشحن، بينما يتوفر في إحدى فئات البنزين.

BYD

Atto 3

نقاط القوة

  • صندوق الأمتعة من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، بسعة تصل إلى 555 لتر حسب الفئة.
  • من الأسرع في التسارع من 0 إلى 100 كم/س بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب: 7.3 ثوانٍ.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات (الفئتان Comfort وDesign).
  • تقييم 5 نجوم من Euro NCAP مع 7 وسائد هوائية.
  • شاشة مركزية من الأكبر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة في الفئة Design.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • المدى من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب: 420 كم في أفضل الحالات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار متوفران في الفئة Design فقط.

Jaecoo

J7 PHEV

نقاط القوة

  • سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
  • استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
  • جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.

نقاط الضعف

  • اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
  • أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
  • اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
  • مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات