المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | JetourT1 PHEV | JaecooJ7 PHEV | GACEmkoo | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 337.000 د.م. | 339.000 د.م. | 259.900 د.م. | 334.900 د.م. |
| عرض | 337.000 د.م. | 339.000 د.م. | 259.900 د.م. | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | هجينة | 100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | JetourT1 PHEV | JaecooJ7 PHEV | GACEmkoo | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 342حصان | 346حصان | 235حصان | 217حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | JetourT1 PHEV | JaecooJ7 PHEV | GACEmkoo | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.3/10 | 5.8/10 | 6.3/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.2/10 | 5.7/10 | 6.1/10 | 6.3/10 |
| الرضا | 6.3/10 | 5.7/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.1/10 | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.3/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.5/10 | 6.0/10 | 6.4/10 | 6.0/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | JetourT1 PHEV | JaecooJ7 PHEV | GACEmkoo | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 7.5s | 7.9s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 480nm | 360nm |
| المحرك الكهربائي | — | — | 140 | — |
| المحرك الحراري | — | — | 140 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | — | 11cv | 9cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | — | 235ch | 217ch |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | — | 190.0km/h | 175.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | JetourT1 PHEV | JaecooJ7 PHEV | GACEmkoo | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | — | 50.0L | 50.0L |
| قاعدة العجلات | — | — | 2750.00 | — |
| الارتفاع | — | — | 1670mm | 1600mm |
| العرض | — | — | 1901mm | 1900mm |
| الطول | — | — | 4680mm | 4620mm |
| الوزن الفارغ | — | — | 1670 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | 638L | 464L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | JetourT1 PHEV | JaecooJ7 PHEV | GACEmkoo | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| المدى (PHEV/EV) | — | — | — | 160.0 |
| الاستهلاك المختلط | — | — | 4.8L/100km | 1.7L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | JetourT1 PHEV | JaecooJ7 PHEV | GACEmkoo | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 10.1pouces | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | JetourT1 PHEV | JaecooJ7 PHEV | GACEmkoo | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 2.1 | — |
| ضمان البطارية | — | — | 8 | — |
| ضمان المصنع | — | — | 6 | — |
| عدد السماعات | — | — | 6 | 14 |
| حجم الجنوط | — | — | 18pouces | 18pouces |
التجهيزات
51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Jetour T1 PHEV
0تجهيز
Jaecoo J7 PHEV
0تجهيز
GAC Emkoo
29تجهيز
Deepal S05
49تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | JetourT1 PHEV | JaecooJ7 PHEV | GACEmkoo | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | JetourT1 PHEV | JaecooJ7 PHEV | GACEmkoo | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | — | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | — | لا | نعم |
| مقاعد قماشية | — | — | لا | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | — | لا | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | JetourT1 PHEV | JaecooJ7 PHEV | GACEmkoo | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | — | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | JetourT1 PHEV | JaecooJ7 PHEV | GACEmkoo | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | — | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | — | لا | نعم |
| فتحة سقف | — | — | لا | نعم |
| سقف بانورامي | — | — | لا | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | JetourT1 PHEV | JaecooJ7 PHEV | GACEmkoo | DeepalS05 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | — | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | — | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | — | لا | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | — | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | — | — | لا | نعم |
| كاميرا خلفية | — | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | — | لا | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | — | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | — | لا | نعم |
| تمديد الضمان | — | — | — | نعم |
| ضمان سنتان | — | — | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | — | لا | نعم |
| محدد السرعة | — | — | لا | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | — | لا | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | — | لا | نعم |
| مثبت السرعة | — | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | — | لا | نعم |
| تنجيد جلد صناعي | — | — | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | — | نعم | نعم |
| TPMS | — | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | — | لا | نعم |
| زجاج داكن التلوين | — | — | لا | نعم |
نقاط القوة والضعف
Jetour
T1 PHEV
نقاط القوة
- يشيد اختباران بجودة صنع تفوق التوقعات: يلاحظ أحدهما ألواحاً متناسقة التركيب، ويرى الآخر أن تشطيب المقصورة أفضل مما كان متوقعاً.
- يشيد أحد الآراء بمقصورة جيدة العزل الصوتي ومقاعد وثيرة جداً ومساحة جيدة في الصفين.
- محرك هجين قابل للشحن قوي بقدرة 342 حصاناً.
نقاط الضعف
- يرى أحد الآراء أن المدى المعلن البالغ 117 كم متفائل، مع نحو 60 كم فقط في الوضع الكهربائي الكامل.
- ينتقد أحد الآراء شاشة لمس مزعجة في الاستخدام وقوائم أوضاع قيادة معقدة.
Jaecoo
J7 PHEV
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
- استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
- جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.
نقاط الضعف
- اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
- أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
- اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
- مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.
GAC
Emkoo
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 638 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
- ضمان لمدة 6 سنوات، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- سيارة هجينة بقوة 235 حصان، تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان واستهلاك مختلط 4.8 لتر/100 كم.
- نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة وسقف بانورامي في فئة Premium.
نقاط الضعف
- شاشة مركزية بقياس 10.1 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي فئة.
- لا يتوفر نظام التنبيه من إرهاق السائق في أي فئة.
Deepal
S05
نقاط القوة
- مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
- في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
- حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
نقاط الضعف
- ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
- يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


