المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jetour T1 PHEV

Jetour

T1 PHEV

إزالة
BYD Seal U PHEV

BYD

Seal U PHEV

إزالة
Jetour T2

Jetour

T2

إزالة
Jetour T1

Jetour

T1

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JetourT1 PHEV
BYDSeal U PHEV
JetourT2
JetourT1
السعر الابتدائي‏337.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏‏360.900 د.م.‏‏337.000 د.م.‏
عرض‏337.000 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحنبنزين, هجينةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JetourT1 PHEV
BYDSeal U PHEV
JetourT2
JetourT1
القدرة342حصان217حصان156حصان—
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
JetourT1 PHEV
BYDSeal U PHEV
JetourT2
JetourT1
التقييم العام
6.3/10
6.2/10
6.0/10
5.7/10
الموثوقية
6.2/10
6.3/10
5.8/10
5.3/10
الرضا
6.3/10
6.4/10
6.1/10
6.5/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.7/10
6.0/10
5.0/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.5/10
6.2/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 28 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JetourT1 PHEV
BYDSeal U PHEV
JetourT2
JetourT1
التسارع 0–100 كم/س——11.5s7.5s
عزم الدوران الأقصى (Nm)——230nm525nm
ضمان المحرك——10ans10ans
المحرك الكهربائي———150
المحرك الحراري———156
القدرة الجبائية (CV)——8cv8cv
القدرة الفعلية (حصان)——156ch342ch
نظام الدفع——2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 )
السرعة القصوى——180.0km/h180.0km/h

الأبعاد

المعيار
JetourT1 PHEV
BYDSeal U PHEV
JetourT2
JetourT1
سعة خزان الوقود——70.0L70.0L
قاعدة العجلات——2800.00mm2800.00mm
الارتفاع——1880mm1843mm
العرض——2000mm1967mm
الطول——4780mm4705mm
الوزن الفارغ——1934kg1934kg
حجم صندوق الأمتعة——752L574L

الراحة والاستهلاك

المعيار
JetourT1 PHEV
BYDSeal U PHEV
JetourT2
JetourT1
المدى المجمّع———1000.0
المدى الكهربائي———117
الاستهلاك خارج المدينة——7.8—
الاستهلاك المختلط——8.8L/100km5.4L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——10.5—

التكنولوجيا

المعيار
JetourT1 PHEV
BYDSeal U PHEV
JetourT2
JetourT1
حجم الشاشة——10.3pouces15.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
JetourT1 PHEV
BYDSeal U PHEV
JetourT2
JetourT1
سعة البطارية———26.7
ضمان البطارية———8
ضمان المصنع——7ans7ans
عدد السماعات——129
حجم الجنوط——20pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع———30

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jetour T1 PHEV

0تجهيز

BYD Seal U PHEV

0تجهيز

Jetour T2

42تجهيز

Jetour T1

39تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JetourT1 PHEV
BYDSeal U PHEV
JetourT2
JetourT1
فرملة الانتظار الكهربائية——نعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتية——نعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
JetourT1 PHEV
BYDSeal U PHEV
JetourT2
JetourT1
مقاعد أمامية كهربائية——نعمنعم
مقاعد مدفأة——نعملا
مقاعد قماشية——لالا
مقاعد بوظيفة التدليك——لالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JetourT1 PHEV
BYDSeal U PHEV
JetourT2
JetourT1
Android Auto——نعمنعم
Apple CarPlay——نعمنعم
Bluetooth——نعمنعم
شاشة لمسية——نعمنعم
ملاحة GPS مدمجة——نعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JetourT1 PHEV
BYDSeal U PHEV
JetourT2
JetourT1
تشغيل تلقائي للأضواء———نعم
مصابيح LED——نعمنعم
جنوط سبائك معدنية——نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا——نعملا
فتحة سقف——نعمنعم
سقف بانورامي——نعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JetourT1 PHEV
BYDSeal U PHEV
JetourT2
JetourT1
الدخول بدون مفتاح——نعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)——نعملا
مساعد الانطلاق في المنحدرات——نعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامي——نعمنعم
تنبيه تعب السائق——نعملا
تنبيه مغادرة المسار——نعمنعم
هوائي سمكة القرش——نعمنعم
مصابيح الضباب——نعمنعم
كاميرا خلفية——نعمنعم
كاميرات 360°——نعمنعم
حساسات ركن خلفية——نعمنعم
حساسات ركن أمامية——نعمنعم
لوحة عدادات رقمية———نعم
التحكم الصوتي——نعمنعم
عداد رقمي——نعمنعم
كشف المشاة——نعمنعم
إضاءة أجواء——نعمنعم
طقم إصلاح الإطارات——لالا
محدد السرعة——نعمنعم
الحفاظ النشط على المسار——نعمنعم
منافذ USB / USB-C——نعمنعم
مقبس 12V / 220V——نعمنعم
راديو DAB——نعمنعم
شحن لاسلكي——نعمنعم
مثبت السرعة——نعمنعم
عجلة احتياطية——لالا
تنجيد جلد صناعي——نعمنعم
مراقبة النقطة العمياء——نعمنعم
نظام صوتي فاخر——نعمنعم
TPMS——نعمنعم
حقيبة إسعافات أولية——لالا
زجاج داكن التلوين——نعمنعم

نقاط القوة والضعف

Jetour

T1 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بجودة صنع تفوق التوقعات: يلاحظ أحدهما ألواحاً متناسقة التركيب، ويرى الآخر أن تشطيب المقصورة أفضل مما كان متوقعاً.
  • يشيد أحد الآراء بمقصورة جيدة العزل الصوتي ومقاعد وثيرة جداً ومساحة جيدة في الصفين.
  • محرك هجين قابل للشحن قوي بقدرة 342 حصاناً.

نقاط الضعف

  • يرى أحد الآراء أن المدى المعلن البالغ 117 كم متفائل، مع نحو 60 كم فقط في الوضع الكهربائي الكامل.
  • ينتقد أحد الآراء شاشة لمس مزعجة في الاستخدام وقوائم أوضاع قيادة معقدة.

BYD

Seal U PHEV

نقاط القوة

  • مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
  • عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
  • مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
  • مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
  • نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.

Jetour

T2

نقاط القوة

  • ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
  • يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات