المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jetour T1 PHEV

Jetour

T1 PHEV

إزالة
Jetour T1

Jetour

T1

إزالة
BYD Sealion 7

BYD

Sealion 7

إزالة
Deepal S05

Deepal

S05

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JetourT1 PHEV
JetourT1
BYDSealion 7
DeepalS05
السعر الابتدائي‏337.000 د.م.‏‏337.000 د.م.‏‏491.500 د.م.‏‏334.900 د.م.‏
عرض‏337.000 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحن100 ٪ كهربائية100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JetourT1 PHEV
JetourT1
BYDSealion 7
DeepalS05
القدرة342حصان—313حصان217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
JetourT1 PHEV
JetourT1
BYDSealion 7
DeepalS05
التقييم العام
6.3/10
5.7/10
6.3/10
6.2/10
الموثوقية
6.2/10
5.3/10
6.5/10
6.3/10
الرضا
6.3/10
6.5/10
6.2/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.0/10
6.1/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.0/10
6.5/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JetourT1 PHEV
JetourT1
BYDSealion 7
DeepalS05
التسارع 0–100 كم/س—7.5s6.7s7.9s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—525nm380nm360nm
ضمان المحرك—10——
المحرك الكهربائي—150kw230kw—
المحرك الحراري—156——
القدرة الجبائية (CV)—8cv11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—342ch313ch217ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—180.0km/h215.0km/h175.0km/h

الأبعاد

المعيار
JetourT1 PHEV
JetourT1
BYDSealion 7
DeepalS05
سعة خزان الوقود—70.0L—50.0L
قاعدة العجلات—2800.00mm2930.00mm—
الارتفاع—1843mm1620mm1600mm
العرض—1967mm1925mm1900mm
الطول—4705mm4830mm4620mm
الوزن الفارغ—1934kg2225kg—
حجم صندوق الأمتعة—574L578L464L

الراحة والاستهلاك

المعيار
JetourT1 PHEV
JetourT1
BYDSealion 7
DeepalS05
المدى (PHEV/EV)———160.0
المدى المجمّع—1000.0——
المدى الكهربائي—117km482km—
الاستهلاك المختلط—5.4L/100km19.9L/100km1.7L/100km

التكنولوجيا

المعيار
JetourT1 PHEV
JetourT1
BYDSealion 7
DeepalS05
حجم الشاشة—15.6pouces15.6pouces15.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
JetourT1 PHEV
JetourT1
BYDSealion 7
DeepalS05
سعة البطارية—26.7kWh82.5kWh—
ضمان البطارية—8ans8ans—
ضمان المصنع—7ans6ans—
عدد السماعات—91214
حجم الجنوط—19pouces19pouces18pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—30min32min—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jetour T1 PHEV

0تجهيز

Jetour T1

39تجهيز

BYD Sealion 7

43تجهيز

Deepal S05

49تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JetourT1 PHEV
JetourT1
BYDSealion 7
DeepalS05
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
JetourT1 PHEV
JetourT1
BYDSealion 7
DeepalS05
مقاعد أمامية كهربائية—نعمنعمنعم
مقاعد مدفأة—لانعمنعم
مقاعد قماشية—لانعمنعم
مقاعد بوظيفة التدليك—لانعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JetourT1 PHEV
JetourT1
BYDSealion 7
DeepalS05
Android Auto—نعمنعمنعم
Apple CarPlay—نعمنعمنعم
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—لانعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JetourT1 PHEV
JetourT1
BYDSealion 7
DeepalS05
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LED—نعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنية—نعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—لانعمنعم
فتحة سقف—نعمنعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JetourT1 PHEV
JetourT1
BYDSealion 7
DeepalS05
الدخول بدون مفتاح—نعمنعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لانعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعمنعم
تنبيه تعب السائق—لانعمنعم
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعمنعم
هوائي سمكة القرش—نعمنعمنعم
مصابيح الضباب—نعملانعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعمنعمنعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتي—نعمنعمنعم
عداد رقمي—نعمنعمنعم
كشف المشاة—نعمنعمنعم
إضاءة أجواء—نعمنعمنعم
تمديد الضمان———نعم
ضمان سنتان———نعم
طقم إصلاح الإطارات—لالانعم
محدد السرعة—نعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعمنعم
منافذ USB / USB-C—نعمنعمنعم
مقبس 12V / 220V—نعمنعمنعم
راديو DAB—نعمنعمنعم
شحن لاسلكي—نعمنعمنعم
مثبت السرعة—نعمنعمنعم
عجلة احتياطية—لالانعم
تنجيد جلد صناعي—نعمنعمنعم
مراقبة النقطة العمياء—نعملانعم
نظام صوتي فاخر—نعمنعمنعم
TPMS—نعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أولية—لالانعم
زجاج داكن التلوين—نعملانعم

نقاط القوة والضعف

Jetour

T1 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بجودة صنع تفوق التوقعات: يلاحظ أحدهما ألواحاً متناسقة التركيب، ويرى الآخر أن تشطيب المقصورة أفضل مما كان متوقعاً.
  • يشيد أحد الآراء بمقصورة جيدة العزل الصوتي ومقاعد وثيرة جداً ومساحة جيدة في الصفين.
  • محرك هجين قابل للشحن قوي بقدرة 342 حصاناً.

نقاط الضعف

  • يرى أحد الآراء أن المدى المعلن البالغ 117 كم متفائل، مع نحو 60 كم فقط في الوضع الكهربائي الكامل.
  • ينتقد أحد الآراء شاشة لمس مزعجة في الاستخدام وقوائم أوضاع قيادة معقدة.

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

BYD

Sealion 7

نقاط القوة

  • تصل القوة إلى 530 حصانًا والتسارع من 0 إلى 100 كم/س إلى 4.5 ثوانٍ في فئة Sport، ما يجعلها من بين الأقوى والأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى يتراوح بين 456 و482 كم حسب الفئة، مع شحن سريع في 24 إلى 32 دقيقة وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية.
  • ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مقاعد مدفأة وسقف بانورامي.
  • صندوق أمتعة كبير بسعة 578 لترًا وضمان لمدة 6 سنوات.

نقاط الضعف

  • نظام مراقبة النقطة العمياء متوفر فقط في فئة Sport، وغير متوفر في فئة Design.

Deepal

S05

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
  • حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.

نقاط الضعف

  • ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
  • يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات