المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jetour T1 PHEV

Jetour

T1 PHEV

إزالة
Changan UNI-K

Changan

UNI-K

إزالة
MG Marvel-R

MG

Marvel-R

إزالة
Deepal S05

Deepal

S05

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JetourT1 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
DeepalS05
السعر الابتدائي‏337.000 د.م.‏‏459.900 د.م.‏‏541.500 د.م.‏‏334.900 د.م.‏
عرض‏337.000 د.م.‏———
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزين100 ٪ كهربائية100 ٪ كهربائية, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JetourT1 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
DeepalS05
القدرة342حصان226حصان288حصان217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
JetourT1 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
DeepalS05
التقييم العام
6.3/10
6.0/10
5.9/10
6.2/10
الموثوقية
6.2/10
6.0/10
5.7/10
6.3/10
الرضا
6.3/10
6.2/10
6.1/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.1/10
5.7/10
5.7/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.5/10
6.1/10
6.1/10
6.0/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 19 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JetourT1 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
DeepalS05
التسارع 0–100 كم/س———7.9
عزم الدوران الأقصى (Nm)——665nm360nm
القدرة الجبائية (CV)—11cv14cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)—226ch288ch217ch
نظام الدفع——4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى——200.0km/h175.0km/h

الأبعاد

المعيار
JetourT1 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
DeepalS05
سعة خزان الوقود———50.0
الارتفاع——1620mm1600mm
العرض——1910mm1900mm
الطول——4670mm4620mm
الوزن الفارغ——1920—
حجم صندوق الأمتعة—518L357L464L

الراحة والاستهلاك

المعيار
JetourT1 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
DeepalS05
المدى (PHEV/EV)——370.0km160.0km
الاستهلاك خارج المدينة——26.5—
الاستهلاك المختلط—8.9L/100km20.9L/100km1.7L/100km
الاستهلاك داخل المدينة——16.2—

التكنولوجيا

المعيار
JetourT1 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
DeepalS05
حجم الشاشة——12.3pouces15.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
JetourT1 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
DeepalS05
عدد السماعات——614
حجم الجنوط——19pouces18pouces

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jetour T1 PHEV

0تجهيز

Changan UNI-K

10تجهيز

MG Marvel-R

46تجهيز

Deepal S05

49تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JetourT1 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
DeepalS05
فرملة الانتظار الكهربائية—لانعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتية—لانعمنعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
JetourT1 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
DeepalS05
مقاعد أمامية كهربائية—لانعمنعم
مقاعد مدفأة—لانعمنعم
مقاعد قماشية—لانعمنعم
مقاعد بوظيفة التدليك—لانعمنعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JetourT1 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
DeepalS05
Android Auto—لانعمنعم
Apple CarPlay—لانعمنعم
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—لالانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JetourT1 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
DeepalS05
مصابيح LED—لانعمنعم
جنوط سبائك معدنية—لانعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعمنعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JetourT1 PHEV
ChanganUNI-K
MGMarvel-R
DeepalS05
الدخول بدون مفتاح—لانعمنعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—لانعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—لانعمنعم
تنبيه تعب السائق—لانعمنعم
تنبيه مغادرة المسار—لانعمنعم
هوائي سمكة القرش—لانعمنعم
مصابيح الضباب—نعمنعمنعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—لانعمنعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
التحكم الصوتي—لانعمنعم
عداد رقمي—لانعمنعم
كشف المشاة—لانعمنعم
إضاءة أجواء—لانعمنعم
تمديد الضمان—لانعمنعم
ضمان سنتان—لانعمنعم
طقم إصلاح الإطارات—لانعمنعم
محدد السرعة—لانعمنعم
الحفاظ النشط على المسار—لانعمنعم
منافذ USB / USB-C—لانعمنعم
مقبس 12V / 220V—لانعمنعم
راديو DAB—لانعمنعم
شحن لاسلكي—لالانعم
مثبت السرعة—لانعمنعم
عجلة احتياطية—لانعمنعم
تنجيد جلد صناعي—لانعمنعم
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعمنعم
نظام صوتي فاخر—لانعمنعم
TPMS—لانعمنعم
حقيبة إسعافات أولية—لانعمنعم
زجاج داكن التلوين—لانعمنعم

نقاط القوة والضعف

Jetour

T1 PHEV

نقاط القوة

  • يشيد اختباران بجودة صنع تفوق التوقعات: يلاحظ أحدهما ألواحاً متناسقة التركيب، ويرى الآخر أن تشطيب المقصورة أفضل مما كان متوقعاً.
  • يشيد أحد الآراء بمقصورة جيدة العزل الصوتي ومقاعد وثيرة جداً ومساحة جيدة في الصفين.
  • محرك هجين قابل للشحن قوي بقدرة 342 حصاناً.

نقاط الضعف

  • يرى أحد الآراء أن المدى المعلن البالغ 117 كم متفائل، مع نحو 60 كم فقط في الوضع الكهربائي الكامل.
  • ينتقد أحد الآراء شاشة لمس مزعجة في الاستخدام وقوائم أوضاع قيادة معقدة.

Changan

UNI-K

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 6 سنوات، وهو عنصر مطمئن عند شراء سيارة جديدة.
  • صندوق أمتعة بسعة 518 لتر وقاعدة عجلات 2890 ملم في سيارة SUV عائلية كبيرة.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • حسب الفئة: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومدلّكة.
  • يشير اختبار إلى مقصورة واسعة وعزل صوتي جيد جدًا.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المعلن 8.9 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • أداء متواضع: 226 حصان و8.8 ثوانٍ من 0 إلى 100 كم/س، من الأبطأ بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

MG

Marvel-R

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 288 حصان: من الأقوى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، مع دفع رباعي وعزم 665 نيوتن متر.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • مدى 370 كم: من الأقل بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 357 لتر: من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، كما يُشار إلى أن نظام الوسائط المتعددة يتجمد من حين لآخر.

Deepal

S05

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر بين السيارات الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الكهربائية بمُمدِّد المدى: مدى إجمالي يصل إلى 1200 كم، مع بطارية سعتها 27.2 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 50 لتراً.
  • حصلت على خمس نجوم في اختبارات Euro NCAP، مع نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة في الهجينة القابلة للشحن، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات غنية ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.

نقاط الضعف

  • ينتقد أحد الاختبارات الواجهة التي تعتمد كلياً تقريباً على اللمس، وتطبيقاً بطيئاً لا يعرض الموقع المباشر للسيارة.
  • يُعد السلوك على الطريق نقطة الضعف الرئيسية، إذ يشير اختبار What Car? إلى ضعف في التحكم بحركة الهيكل.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات