المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jetour T2

Jetour

T2

إزالة
Changan CS35+

Changan

CS35+

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JetourT2
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMHaval H7
السعر الابتدائي‏360.900 د.م.‏‏204.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض—‏204.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزين, هجينةبنزينبنزين, هجينةهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JetourT2
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMHaval H7
القدرة156حصان158حصان150حصان243حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
JetourT2
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMHaval H7
التقييم العام
6.0/10
5.9/10
6.0/10
6.1/10
الموثوقية
5.8/10
6.2/10
6.0/10
6.3/10
الرضا
6.1/10
5.8/10
6.3/10
6.0/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
5.4/10
5.5/10
6.0/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.3/10
6.3/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JetourT2
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMHaval H7
التسارع 0–100 كم/س11.5s—9.8s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)230nm260nm220nm530nm
ضمان المحرك10———
المحرك الحراري———243
القدرة الجبائية (CV)8cv8cv9cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)156ch158ch150ch243ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى180.0km/h—185.0km/h175.0km/h

الأبعاد

المعيار
JetourT2
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMHaval H7
سعة خزان الوقود70.0L53.0L55.0L—
قاعدة العجلات2800.00mm2600.00mm2700.00mm2810.00mm
الارتفاع1880mm1660mm1626mm1780mm
العرض2000mm1820mm1874mm1900mm
الطول4780mm4330mm4472mm4700mm
الوزن الفارغ1934kg1465kg1465kg2315kg
حجم صندوق الأمتعة752L403L337L483L

الراحة والاستهلاك

المعيار
JetourT2
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMHaval H7
الاستهلاك خارج المدينة7.8L/100km—6.9L/100km—
الاستهلاك المختلط8.8L/100km7.6L/100km5.0L/100km6.6L/100km
الاستهلاك داخل المدينة10.5L/100km—10.4L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
JetourT2
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMHaval H7
حجم الشاشة10.3pouces10.0pouces10.3pouces12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
JetourT2
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMHaval H7
ضمان المصنع7ans6ans6ans6ans
عدد السماعات12648
حجم الجنوط20pouces17pouces17pouces19pouces

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jetour T2

42تجهيز

Changan CS35+

26تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

GWM Haval H7

44تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JetourT2
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMHaval H7
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
JetourT2
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMHaval H7
مقاعد أمامية كهربائيةنعملالانعم
مقاعد مدفأةنعملانعمنعم
مقاعد قماشيةلالانعمنعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JetourT2
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMHaval H7
Android Autoنعمنعمنعمنعم
Apple CarPlayنعمنعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعمنعمنعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JetourT2
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMHaval H7
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعملانعم
فتحة سقفنعملالانعم
سقف بانورامينعملالانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JetourT2
ChanganCS35+
GWMHaval Jolion
GWMHaval H7
الدخول بدون مفتاحنعملالانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملانعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعملالانعم
تنبيه تعب السائقنعملالانعم
تنبيه مغادرة المسارنعمنعملانعم
هوائي سمكة القرشنعملانعمنعم
مصابيح الضبابنعملانعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملالانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—لانعم—
التحكم الصوتينعمنعمنعمنعم
عداد رقمينعمنعمنعمنعم
كشف المشاةنعملالانعم
إضاءة أجواءنعملالانعم
طقم إصلاح الإطاراتلالالالا
محدد السرعةنعملانعمنعم
الحفاظ النشط على المسارنعملالانعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعمنعم
راديو DABنعمنعمنعمنعم
شحن لاسلكينعمنعملانعم
مثبت السرعةنعمنعمنعمنعم
عجلة احتياطيةلالالالا
تنجيد جلد صناعينعمنعملانعم
مراقبة النقطة العمياءنعملالانعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعمنعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالالالا
زجاج داكن التلويننعملانعمنعم

نقاط القوة والضعف

Jetour

T2

نقاط القوة

  • ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
  • يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

Changan

CS35+

نقاط القوة

  • ضمان من الشركة لمدة 6 سنوات، وهو عنصر طمأنة عند الشراء.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وتنبيه مغادرة المسار وكاميرا الرجوع ضمن التجهيزات القياسية.
  • محرك بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن متر مع ناقل حركة أوتوماتيكي في جميع الفئات.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وسقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية بدءًا من فئة Elite.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 7.6 لتر/100 كم، من الأعلى بين السيارات الصينية بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بحجم 10 بوصات، من الأصغر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • لا توجد مقاعد مدفأة ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي في أي فئة.
  • رأي منشور سجّل نحو 12 لتر/100 كم في المدينة، أي أعلى بكثير من 7.6 لتر/100 كم المعلنة في الاستهلاك المختلط.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات