المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jetour T2

Jetour

T2

إزالة
Changan CS55 PHEV

Changan

CS55 PHEV

إزالة
Jaecoo J5

Jaecoo

J5

إزالة
BYD Seal U PHEV

BYD

Seal U PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JetourT2
ChanganCS55 PHEV
JaecooJ5
BYDSeal U PHEV
السعر الابتدائي‏360.900 د.م.‏‏269.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض—‏269.900 د.م.‏——
نوع الوقود الرئيسيبنزين, هجينةهجينة قابلة للشحنهجينةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JetourT2
ChanganCS55 PHEV
JaecooJ5
BYDSeal U PHEV
القدرة156حصان325حصان—217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
JetourT2
ChanganCS55 PHEV
JaecooJ5
BYDSeal U PHEV
التقييم العام
6.0/10
6.2/10
6.2/10
6.2/10
الموثوقية
5.8/10
6.3/10
6.1/10
6.3/10
الرضا
6.1/10
6.4/10
6.2/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
5.8/10
6.2/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.3/10
6.5/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 27 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JetourT2
ChanganCS55 PHEV
JaecooJ5
BYDSeal U PHEV
التسارع 0–100 كم/س11.5s—7.9s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)230nm—295nm—
ضمان المحرك10———
المحرك الكهربائي——105—
المحرك الحراري——143—
القدرة الجبائية (CV)8cv—11cv—
القدرة الفعلية (حصان)156ch—224ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—DHT – Dedicated Hybrid Transmission—
السرعة القصوى180.0km/h—175.0km/h—

الأبعاد

المعيار
JetourT2
ChanganCS55 PHEV
JaecooJ5
BYDSeal U PHEV
سعة خزان الوقود70.0———
قاعدة العجلات2800.00mm—2620.00mm—
الارتفاع1880mm—1650mm—
العرض2000mm—1860mm—
الطول4780mm—4380mm—
الوزن الفارغ1934kg—1710kg—
حجم صندوق الأمتعة752L—410L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
JetourT2
ChanganCS55 PHEV
JaecooJ5
BYDSeal U PHEV
المدى المجمّع——1200.0—
المدى الكهربائي——90—
الاستهلاك خارج المدينة7.8———
الاستهلاك المختلط8.8L/100km—5.3L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة10.5———

التكنولوجيا

المعيار
JetourT2
ChanganCS55 PHEV
JaecooJ5
BYDSeal U PHEV
حجم الشاشة10.3pouces—13.2pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
JetourT2
ChanganCS55 PHEV
JaecooJ5
BYDSeal U PHEV
سعة البطارية——1.83—
ضمان البطارية——8—
ضمان المصنع7ans—6ans—
عدد السماعات12—8—
حجم الجنوط20pouces—18pouces—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jetour T2

42تجهيز

Changan CS55 PHEV

0تجهيز

Jaecoo J5

44تجهيز

BYD Seal U PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JetourT2
ChanganCS55 PHEV
JaecooJ5
BYDSeal U PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—نعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—نعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
JetourT2
ChanganCS55 PHEV
JaecooJ5
BYDSeal U PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعم—نعم—
مقاعد مدفأةنعم—نعم—
مقاعد قماشيةلا—لا—
مقاعد بوظيفة التدليكلا—نعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JetourT2
ChanganCS55 PHEV
JaecooJ5
BYDSeal U PHEV
Android Autoنعم—نعم—
Apple CarPlayنعم—نعم—
Bluetoothنعم—نعم—
شاشة لمسيةنعم—نعم—
ملاحة GPS مدمجةنعم—لا—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JetourT2
ChanganCS55 PHEV
JaecooJ5
BYDSeal U PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LEDنعم—نعم—
جنوط سبائك معدنيةنعم—نعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—نعم—
فتحة سقفنعم—نعم—
سقف بانورامينعم—نعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JetourT2
ChanganCS55 PHEV
JaecooJ5
BYDSeal U PHEV
الدخول بدون مفتاحنعم—نعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعم—نعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—نعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعم—نعم—
تنبيه تعب السائقنعم—نعم—
تنبيه مغادرة المسارنعم—نعم—
هوائي سمكة القرشنعم—نعم—
مصابيح الضبابنعم—نعم—
كاميرا خلفيةنعم—نعم—
كاميرات 360°نعم—نعم—
حساسات ركن خلفيةنعم—نعم—
حساسات ركن أماميةنعم—نعم—
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتينعم—نعم—
عداد رقمينعم—نعم—
كشف المشاةنعم—نعم—
إضاءة أجواءنعم—نعم—
طقم إصلاح الإطاراتلا—لا—
محدد السرعةنعم—نعم—
الحفاظ النشط على المسارنعم—نعم—
منافذ USB / USB-Cنعم—نعم—
مقبس 12V / 220Vنعم—نعم—
راديو DABنعم—نعم—
شحن لاسلكينعم—نعم—
مثبت السرعةنعم—نعم—
عجلة احتياطيةلا—لا—
تنجيد جلد صناعينعم—نعم—
مراقبة النقطة العمياءنعم—نعم—
نظام صوتي فاخرنعم—نعم—
TPMSنعم—نعم—
حقيبة إسعافات أوليةلا—لا—
زجاج داكن التلويننعم—نعم—

نقاط القوة والضعف

Jetour

T2

نقاط القوة

  • ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
  • يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

Changan

CS55 PHEV

نقاط القوة

  • تصل القوة إلى 325 حصاناً في الفئة Exclusive، ما يجعلها من أقوى سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ في أفضل إصدار، وهو من الأسرع بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • تجهيزات أمان غنية ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج، ويشير أحد الآراء إلى مشاكل في نظام تحديد المواقع مع هواتف iPhone.
  • الشحن بطيء: نحو 7 ساعات على مقبس منزلي بحسب أحد الآراء.

Jaecoo

J5

نقاط القوة

  • قوة تصل إلى 224 حصان، من الأقوى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.9 ثانية، من الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • سيارة هجينة باستهلاك وقود مختلط معلن قدره 5.3 لتر/100 كم ومدى إجمالي 1200 كم.
  • ضمان 6 سنوات، و8 سنوات على البطارية.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • يرى أحد الاختبارات أن الشاشة اللمسية، التي تتحكم في جميع الوظائف تقريبًا، بطيئة الاستجابة.

BYD

Seal U PHEV

نقاط القوة

  • مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
  • عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
  • مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
  • مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
  • نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات