المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jetour T2

Jetour

T2

إزالة
Geely EX5

Geely

EX5

إزالة
GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة
BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
GWMHaval H7
BYDSeal U
السعر الابتدائي‏360.900 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض——‏359.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزين, هجينةهجينة, هجينة قابلة للشحنهجينةهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
GWMHaval H7
BYDSeal U
القدرة156حصان260حصان243حصان217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
GWMHaval H7
BYDSeal U
التقييم العام
6.0/10
6.1/10
6.1/10
6.2/10
الموثوقية
5.8/10
6.0/10
6.3/10
6.2/10
الرضا
6.1/10
6.1/10
6.0/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
6.1/10
6.0/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.2/10
6.2/10
6.7/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 23 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
GWMHaval H7
BYDSeal U
التسارع 0–100 كم/س11.5———
عزم الدوران الأقصى (Nm)230nm262nm530nm300nm
ضمان المحرك10———
المحرك الحراري——243—
القدرة الجبائية (CV)8cv9cv11cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)156ch260ch243ch217ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى180.0km/h180.0km/h175.0km/h145.0km/h

الأبعاد

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
GWMHaval H7
BYDSeal U
سعة خزان الوقود70.0———
قاعدة العجلات2800.00mm—2810.00mm—
الارتفاع1880mm1690mm1780mm—
العرض2000mm1900mm1900mm—
الطول4780mm4740mm4700mm—
الوزن الفارغ1934kg1770kg2315kg—
حجم صندوق الأمتعة752L528L483L425L

الراحة والاستهلاك

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
GWMHaval H7
BYDSeal U
المدى (PHEV/EV)—112.0——
الاستهلاك خارج المدينة7.8———
الاستهلاك المختلط8.8L/100km2.4L/100km6.6L/100km0.9L/100km
الاستهلاك داخل المدينة10.5———

التكنولوجيا

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
GWMHaval H7
BYDSeal U
حجم الشاشة10.3pouces15.4pouces12.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
GWMHaval H7
BYDSeal U
ضمان المصنع7ans—6ans—
عدد السماعات12168—
حجم الجنوط20pouces19pouces19pouces—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jetour T2

42تجهيز

Geely EX5

48تجهيز

GWM Haval H7

44تجهيز

BYD Seal U

13تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
GWMHaval H7
BYDSeal U
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
GWMHaval H7
BYDSeal U
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعمنعملا
مقاعد مدفأةنعمنعمنعملا
مقاعد قماشيةلالانعملا
مقاعد بوظيفة التدليكلانعمنعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
GWMHaval H7
BYDSeal U
Android Autoنعمنعمنعملا
Apple CarPlayنعمنعمنعملا
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعمنعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
GWMHaval H7
BYDSeal U
مصابيح LEDنعمنعمنعملا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعمنعم
فتحة سقفنعمنعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
GWMHaval H7
BYDSeal U
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعمنعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعملا
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعمنعملا
تنبيه تعب السائقنعمنعمنعملا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعملا
هوائي سمكة القرشنعمنعمنعملا
مصابيح الضبابنعمنعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعمنعملا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
التحكم الصوتينعمنعمنعملا
عداد رقمينعمنعمنعملا
كشف المشاةنعمنعمنعملا
إضاءة أجواءنعمنعمنعملا
تمديد الضمان—نعم—لا
ضمان سنتان—نعم—لا
طقم إصلاح الإطاراتلانعملالا
محدد السرعةنعمنعمنعملا
الحفاظ النشط على المسارنعمنعمنعملا
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعملا
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعملا
راديو DABنعمنعمنعملا
شحن لاسلكينعمنعمنعملا
مثبت السرعةنعمنعمنعملا
عجلة احتياطيةلانعملالا
تنجيد جلد صناعينعمنعمنعملا
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعمنعمنعملا
حقيبة إسعافات أوليةلانعملالا
زجاج داكن التلويننعمنعمنعملا

نقاط القوة والضعف

Jetour

T2

نقاط القوة

  • ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
  • يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

Geely

EX5

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
  • تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
  • يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات