المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jetour T2

Jetour

T2

إزالة
Geely EX5

Geely

EX5

إزالة
Jetour T1

Jetour

T1

إزالة
BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
JetourT1
BYDSeal U
السعر الابتدائي‏360.900 د.م.‏‏339.900 د.م.‏‏337.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيبنزين, هجينةهجينة, هجينة قابلة للشحنهجينة قابلة للشحنهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
JetourT1
BYDSeal U
القدرة156حصان260حصان—217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
JetourT1
BYDSeal U
التقييم العام
6.0/10
6.1/10
5.7/10
6.2/10
الموثوقية
5.8/10
6.0/10
5.3/10
6.2/10
الرضا
6.1/10
6.1/10
6.5/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
6.1/10
5.0/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.2/10
6.0/10
6.7/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 29 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
JetourT1
BYDSeal U
التسارع 0–100 كم/س11.5s—7.5s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)230nm262nm525nm300nm
ضمان المحرك10ans—10ans—
المحرك الكهربائي——150—
المحرك الحراري——156—
القدرة الجبائية (CV)8cv9cv8cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)156ch260ch342ch217ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 )—
السرعة القصوى180.0km/h180.0km/h180.0km/h145.0km/h

الأبعاد

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
JetourT1
BYDSeal U
سعة خزان الوقود70.0L—70.0L—
قاعدة العجلات2800.00mm—2800.00mm—
الارتفاع1880mm1690mm1843mm—
العرض2000mm1900mm1967mm—
الطول4780mm4740mm4705mm—
الوزن الفارغ1934kg1770kg1934kg—
حجم صندوق الأمتعة752L528L574L425L

الراحة والاستهلاك

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
JetourT1
BYDSeal U
المدى (PHEV/EV)—112.0——
المدى المجمّع——1000.0—
المدى الكهربائي——117—
الاستهلاك خارج المدينة7.8———
الاستهلاك المختلط8.8L/100km2.4L/100km5.4L/100km0.9L/100km
الاستهلاك داخل المدينة10.5———

التكنولوجيا

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
JetourT1
BYDSeal U
حجم الشاشة10.3pouces15.4pouces15.6pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
JetourT1
BYDSeal U
سعة البطارية——26.7—
ضمان البطارية——8—
ضمان المصنع7ans—7ans—
عدد السماعات12169—
حجم الجنوط20pouces19pouces19pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع——30—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jetour T2

42تجهيز

Geely EX5

48تجهيز

Jetour T1

39تجهيز

BYD Seal U

13تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
JetourT1
BYDSeal U
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
JetourT1
BYDSeal U
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعمنعملا
مقاعد مدفأةنعمنعملالا
مقاعد قماشيةلالالالا
مقاعد بوظيفة التدليكلانعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
JetourT1
BYDSeal U
Android Autoنعمنعمنعملا
Apple CarPlayنعمنعمنعملا
Bluetoothنعمنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعملالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
JetourT1
BYDSeal U
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعملا
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعملانعم
فتحة سقفنعمنعمنعمنعم
سقف بانورامينعمنعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JetourT2
GeelyEX5
JetourT1
BYDSeal U
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعملانعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعملا
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعمنعملا
تنبيه تعب السائقنعمنعملالا
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعملا
هوائي سمكة القرشنعمنعمنعملا
مصابيح الضبابنعمنعمنعمنعم
كاميرا خلفيةنعمنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعمنعمنعملا
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتينعمنعمنعملا
عداد رقمينعمنعمنعملا
كشف المشاةنعمنعمنعملا
إضاءة أجواءنعمنعمنعملا
تمديد الضمان—نعم—لا
ضمان سنتان—نعم—لا
طقم إصلاح الإطاراتلانعملالا
محدد السرعةنعمنعمنعملا
الحفاظ النشط على المسارنعمنعمنعملا
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعملا
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعملا
راديو DABنعمنعمنعملا
شحن لاسلكينعمنعمنعملا
مثبت السرعةنعمنعمنعملا
عجلة احتياطيةلانعملالا
تنجيد جلد صناعينعمنعمنعملا
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعمنعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعمنعم
TPMSنعمنعمنعملا
حقيبة إسعافات أوليةلانعملالا
زجاج داكن التلويننعمنعمنعملا

نقاط القوة والضعف

Jetour

T2

نقاط القوة

  • ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
  • يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

Geely

EX5

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات في النسخة الهجينة القابلة للشحن، من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك وقود مختلط معلن يبلغ 2.4 لتر/100 كم، من الأقل استهلاكاً على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • في النسخة الهجينة القابلة للشحن: مدى كهربائي يبلغ 112 كم ومدى إجمالي يصل إلى 1000 كم.
  • كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد تدليك وسقف بانورامي، كلها ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 260 حصان، و8.1 ثانية من 0 إلى 100 كم/س في النسخة الهجينة القابلة للشحن.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في النسخة الهجينة القابلة للشحن، بينما تتوفر عليه النسخة الهجينة العادية.
  • تصف خلاصة آراء منشورة البرمجية بالمزعجة، مع نظام معلومات وترفيه مشوّش وقوائم غير واضحة.
  • يشير أحد الآراء إلى أن شبكة الوكلاء في المغرب ما زالت قيد البناء وأن إعادة البيع غير مضمونة.

Jetour

T1

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع 10 سنوات على المحرك و8 سنوات على البطارية.
  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية الهجينة القابلة للشحن المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 117 كم، ومدى إجمالي 1000 كم، وشحن سريع في 30 دقيقة.
  • صندوق أمتعة بسعة 574 لتر وقاعدة عجلات 2800 مم، وأشار اختبار إلى مقصورة واسعة ومساحة جيدة للساقين في الخلف.
  • مساعدات القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج، ويتم استخدام الملاحة عبر Android Auto.
  • ملاحظات سلبية حول الاعتمادية: تسرب مياه بعد نحو سنة من الاستخدام وهبوط مفاجئ في مستوى شحن البطارية.

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات