المقارن

3 موديلات للمقارنة

Jetour T2

Jetour

T2

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة

إضافة موديل

اختر موديلاً لإضافته

السعر والتوفر

المعيار
JetourT2
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
السعر الابتدائي‏360.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏235.000 د.م.‏
عرض—‏189.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزين, هجينةبنزين, هجينةبنزين
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JetourT2
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
القدرة156حصان150حصان174حصان
عزم الدوران———
0-100 كم/س———
السرعة القصوى———
الاستهلاك———
المدى الكهربائي———

التقييم من 10

المعيار
JetourT2
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
التقييم العام
6.0/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
5.8/10
6.0/10
5.8/10
الرضا
6.1/10
6.3/10
6.3/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
5.5/10
5.8/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.3/10
6.1/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JetourT2
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
التسارع 0–100 كم/س11.5s9.8s7.6s
عزم الدوران الأقصى (Nm)230nm220nm290nm
ضمان المحرك10—ans
القدرة الجبائية (CV)8cv9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)156ch150ch174ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )Automatique 7 DCT
السرعة القصوى180.0km/h185.0km/h210.0km/h

الأبعاد

المعيار
JetourT2
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
سعة خزان الوقود70.0L55.0L45.0L
قاعدة العجلات2800.00mm2700.00mm—
الارتفاع1880mm1626mm1610mm
العرض2000mm1874mm1810mm
الطول4780mm4472mm4380mm
الوزن الفارغ1934kg1465kg1370kg
حجم صندوق الأمتعة752L337L330L

الراحة والاستهلاك

المعيار
JetourT2
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
الاستهلاك خارج المدينة7.8L/100km6.9L/100km—
الاستهلاك المختلط8.8L/100km5.0L/100km6.1L/100km
الاستهلاك داخل المدينة10.5L/100km10.4L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
JetourT2
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
حجم الشاشة10.3pouces10.3pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
JetourT2
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
ضمان البطارية——ans
ضمان المصنع7ans6ans1ans
عدد السماعات1246
حجم الجنوط20pouces17pouces18pouces

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jetour T2

42تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JetourT2
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
JetourT2
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
مقاعد أمامية كهربائيةنعملانعم
مقاعد مدفأةنعمنعمنعم
مقاعد قماشيةلانعملا
مقاعد بوظيفة التدليكلالانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JetourT2
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
Android Autoنعمنعمنعم
Apple CarPlayنعمنعمنعم
Bluetoothنعمنعمنعم
شاشة لمسيةنعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JetourT2
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعملانعم
فتحة سقفنعملانعم
سقف بانورامينعملانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JetourT2
GWMHaval Jolion
GeelyCoolray
الدخول بدون مفتاحنعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعملا
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعملانعم
تنبيه تعب السائقنعملانعم
تنبيه مغادرة المسارنعملانعم
هوائي سمكة القرشنعمنعمنعم
مصابيح الضبابنعمنعملا
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم
كاميرات 360°نعملانعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم—
التحكم الصوتينعمنعمنعم
عداد رقمينعمنعمنعم
كشف المشاةنعملانعم
إضاءة أجواءنعملانعم
طقم إصلاح الإطاراتلالانعم
محدد السرعةنعمنعمنعم
الحفاظ النشط على المسارنعملانعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم
راديو DABنعمنعمنعم
شحن لاسلكينعملانعم
مثبت السرعةنعمنعمنعم
عجلة احتياطيةلالانعم
تنجيد جلد صناعينعملانعم
مراقبة النقطة العمياءنعملانعم
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعم
TPMSنعمنعمنعم
حقيبة إسعافات أوليةلالانعم
زجاج داكن التلويننعمنعمنعم

نقاط القوة والضعف

Jetour

T2

نقاط القوة

  • ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
  • يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

والآن؟

إضافة طراز مشابه

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات