المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | JetourT2 | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 360.900 د.م. | 339.000 د.م. | 359.900 د.م. |
| عرض | — | 339.000 د.م. | 359.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين, هجينة | هجينة قابلة للشحن | هجينة |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | JetourT2 | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 156حصان | 346حصان | 243حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | JetourT2 | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 5.8/10 | 6.1/10 |
| الموثوقية | 5.8/10 | 5.7/10 | 6.3/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 5.7/10 | 6.0/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 6.0/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.0/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | JetourT2 | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 11.5 | — | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 230nm | — | 530nm |
| ضمان المحرك | 10 | — | — |
| المحرك الحراري | — | — | 243 |
| القدرة الجبائية (CV) | 8cv | — | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | 156ch | — | 243ch |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | — | 175.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | JetourT2 | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 70.0 | — | — |
| قاعدة العجلات | 2800.00mm | — | 2810.00mm |
| الارتفاع | 1880mm | — | 1780mm |
| العرض | 2000mm | — | 1900mm |
| الطول | 4780mm | — | 4700mm |
| الوزن الفارغ | 1934kg | — | 2315kg |
| حجم صندوق الأمتعة | 752L | — | 483L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | JetourT2 | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| الاستهلاك خارج المدينة | 7.8 | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 8.8L/100km | — | 6.6L/100km |
| الاستهلاك داخل المدينة | 10.5 | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | JetourT2 | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.3pouces | — | 12.3pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | JetourT2 | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| ضمان المصنع | 7ans | — | 6ans |
| عدد السماعات | 12 | — | 8 |
| حجم الجنوط | 20pouces | — | 19pouces |
التجهيزات
47 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Jetour T2
42تجهيز
Jaecoo J7 PHEV
0تجهيز
GWM Haval H7
44تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | JetourT2 | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | — | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | — | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | JetourT2 | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | — | نعم |
| مقاعد مدفأة | نعم | — | نعم |
| مقاعد قماشية | لا | — | نعم |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | — | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | JetourT2 | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | — | نعم |
| Apple CarPlay | نعم | — | نعم |
| Bluetooth | نعم | — | نعم |
| شاشة لمسية | نعم | — | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | — | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | JetourT2 | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| مصابيح LED | نعم | — | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | — | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | — | نعم |
| فتحة سقف | نعم | — | نعم |
| سقف بانورامي | نعم | — | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | JetourT2 | JaecooJ7 PHEV | GWMHaval H7 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | — | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | — | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | — | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | — | نعم |
| تنبيه تعب السائق | نعم | — | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | — | نعم |
| هوائي سمكة القرش | نعم | — | نعم |
| مصابيح الضباب | نعم | — | نعم |
| كاميرا خلفية | نعم | — | نعم |
| كاميرات 360° | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن خلفية | نعم | — | نعم |
| حساسات ركن أمامية | نعم | — | نعم |
| التحكم الصوتي | نعم | — | نعم |
| عداد رقمي | نعم | — | نعم |
| كشف المشاة | نعم | — | نعم |
| إضاءة أجواء | نعم | — | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | — | لا |
| محدد السرعة | نعم | — | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | — | نعم |
| منافذ USB / USB-C | نعم | — | نعم |
| مقبس 12V / 220V | نعم | — | نعم |
| راديو DAB | نعم | — | نعم |
| شحن لاسلكي | نعم | — | نعم |
| مثبت السرعة | نعم | — | نعم |
| عجلة احتياطية | لا | — | لا |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | — | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | — | نعم |
| نظام صوتي فاخر | نعم | — | نعم |
| TPMS | نعم | — | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | — | لا |
| زجاج داكن التلوين | نعم | — | نعم |
نقاط القوة والضعف
Jetour
T2
نقاط القوة
- ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
- صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
- تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
- يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
Jaecoo
J7 PHEV
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 346 حصان في الفئتين المتوفرتين.
- استهلاك الوقود 6.1 لتر/100 كم في اختبار أجرته L'Argus على مسافة 1547 كم.
- جودة البلاستيك محل إشادة من Flottauto في اختبارها لهذه السيارة.
نقاط الضعف
- اختبار يرصد طقطقة في هيكل السيارة عند أصغر الحفر، ويعدّها سببًا كافيًا للرفض.
- أحد الآراء يشير إلى بطء نظام المعلومات والترفيه وعدم استقرار اتصال CarPlay/Android Auto.
- اختبار سجّل 54 كم قبل الانتقال إلى الوضع الهجين، مع مدى فعلي مقدّر بين 70 و80 كم.
- مقعد خلفي منخفض يجبر الركاب على رفع ركبهم، بحسب أحد الآراء.
GWM
Haval H7
نقاط القوة
- مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
- تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
- أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.
نقاط الضعف
- السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
- اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

