المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jetour T2

Jetour

T2

إزالة
XPeng P7+

XPeng

P7+

إزالة
Avatr 12

Avatr

12

إزالة
BYD Seal U PHEV

BYD

Seal U PHEV

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JetourT2
XPengP7+
Avatr12
BYDSeal U PHEV
السعر الابتدائي‏360.900 د.م.‏‏540.000 د.م.‏‏749.000 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض————
نوع الوقود الرئيسيبنزين, هجينة100 ٪ كهربائية100 ٪ كهربائيةهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JetourT2
XPengP7+
Avatr12
BYDSeal U PHEV
القدرة156حصان313حصان313حصان217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
JetourT2
XPengP7+
Avatr12
BYDSeal U PHEV
التقييم العام
6.0/10
6.2/10
6.2/10
6.2/10
الموثوقية
5.8/10
6.2/10
6.2/10
6.3/10
الرضا
6.1/10
6.2/10
6.3/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
6.0/10
6.1/10
5.7/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.5/10
6.1/10
6.5/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JetourT2
XPengP7+
Avatr12
BYDSeal U PHEV
التسارع 0–100 كم/س11.5s6.2s6.7s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)230nm450nm996nm—
ضمان المحرك10ans8ans——
المحرك الكهربائي—230kw230kw—
القدرة الجبائية (CV)8cv17cv11cv—
القدرة الفعلية (حصان)156ch313ch313ch—
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )AWD—
السرعة القصوى180.0km/h200.0km/h200.0km/h—

الأبعاد

المعيار
JetourT2
XPengP7+
Avatr12
BYDSeal U PHEV
سعة خزان الوقود70.0———
قاعدة العجلات2800.00mm3000.00mm3020.00mm—
الارتفاع1880mm1512mm1460mm—
العرض2000mm1937mm1999mm—
الطول4780mm5071mm5020mm—
الوزن الفارغ1934kg2100kg2310kg—
حجم صندوق الأمتعة752L573L450L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
JetourT2
XPengP7+
Avatr12
BYDSeal U PHEV
المدى الكهربائي—530km610km—
الاستهلاك خارج المدينة7.8———
الاستهلاك المختلط8.8L/100km16.4L/100km——
الاستهلاك داخل المدينة10.5———

التكنولوجيا

المعيار
JetourT2
XPengP7+
Avatr12
BYDSeal U PHEV
حجم الشاشة10.3pouces15.6pouces15.6pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
JetourT2
XPengP7+
Avatr12
BYDSeal U PHEV
سعة البطارية—74.9kWh94.53kWh—
ضمان البطارية—8ans8ans—
ضمان المصنع7ans7ans5ans—
عدد السماعات122025—
حجم الجنوط20pouces20pouces20pouces—
مدة الشحن / شاحن سريع—12min20min—

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jetour T2

42تجهيز

XPeng P7+

44تجهيز

Avatr 12

44تجهيز

BYD Seal U PHEV

0تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JetourT2
XPengP7+
Avatr12
BYDSeal U PHEV
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعمنعم—
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعمنعم—

التجهيزات — الراحة

المعيار
JetourT2
XPengP7+
Avatr12
BYDSeal U PHEV
مقاعد أمامية كهربائيةنعمنعمنعم—
مقاعد مدفأةنعمنعمنعم—
مقاعد قماشيةلالالا—
مقاعد بوظيفة التدليكلانعمنعم—

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JetourT2
XPengP7+
Avatr12
BYDSeal U PHEV
Android Autoنعمنعمنعم—
Apple CarPlayنعمنعمنعم—
Bluetoothنعمنعمنعم—
شاشة لمسيةنعمنعمنعم—
ملاحة GPS مدمجةنعمنعمنعم—

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JetourT2
XPengP7+
Avatr12
BYDSeal U PHEV
تشغيل تلقائي للأضواء—نعمنعم—
مصابيح LEDنعمنعمنعم—
جنوط سبائك معدنيةنعمنعمنعم—
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعمنعم—
فتحة سقفنعمنعمنعم—
سقف بانورامينعمنعمنعم—

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JetourT2
XPengP7+
Avatr12
BYDSeal U PHEV
الدخول بدون مفتاحنعمنعمنعم—
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعمنعمنعم—
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعمنعم—
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعمنعم—
تنبيه تعب السائقنعمنعمنعم—
تنبيه مغادرة المسارنعمنعمنعم—
هوائي سمكة القرشنعملانعم—
مصابيح الضبابنعمنعملا—
كاميرا خلفيةنعمنعمنعم—
كاميرات 360°نعمنعمنعم—
حساسات ركن خلفيةنعمنعمنعم—
حساسات ركن أماميةنعمنعمنعم—
لوحة عدادات رقمية—نعمنعم—
التحكم الصوتينعمنعمنعم—
عداد رقمينعمنعمنعم—
كشف المشاةنعمنعمنعم—
إضاءة أجواءنعمنعمنعم—
طقم إصلاح الإطاراتلالالا—
محدد السرعةنعمنعمنعم—
الحفاظ النشط على المسارنعمنعمنعم—
منافذ USB / USB-Cنعمنعمنعم—
مقبس 12V / 220Vنعمنعمنعم—
راديو DABنعمنعمنعم—
شحن لاسلكينعمنعمنعم—
مثبت السرعةنعمنعمنعم—
عجلة احتياطيةلالالا—
تنجيد جلد صناعينعمنعمنعم—
مراقبة النقطة العمياءنعمنعمنعم—
نظام صوتي فاخرنعمنعمنعم—
TPMSنعمنعمنعم—
حقيبة إسعافات أوليةلالالا—
زجاج داكن التلويننعمنعمنعم—

نقاط القوة والضعف

Jetour

T2

نقاط القوة

  • ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
  • يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

XPeng

P7+

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات من بين الأطول لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 573 لتر، من بين الأكبر لدى سيارات السيدان والستيشن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى 530 كم وشحن سريع خلال 12 دقيقة، مع 313 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر لدى السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات قياسية غنية: كاميرا 360 درجة، نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، مقاعد مدفأة ومقاعد تدليك، وسقف بانورامي.

نقاط الضعف

  • أشار اختبار إلى مساعدات قيادة مزعجة: تنبيهات صوتية كثيرة ونقاط صلبة في التوجيه وحركات مفاجئة للمقود تبدو خطيرة.

Avatr

12

نقاط القوة

  • مدى يبلغ 610 كم، من بين الأكبر بين السيارات الكهربائية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الشحن السريع في 20 دقيقة، وبطارية بسعة 94.5 كيلوواط ساعة بضمان 8 سنوات.
  • أداء قوي: 313 حصانًا وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.7 ثوانٍ.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات قياسية غنية: كاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات السيدان والستيشن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.

BYD

Seal U PHEV

نقاط القوة

  • مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
  • عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
  • مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
  • مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.

نقاط الضعف

  • يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
  • نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات