المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jetour T2

Jetour

T2

إزالة
Exeed RX

Exeed

RX

إزالة
GWM Haval Jolion

GWM

Haval Jolion

إزالة
BYD Seal U

BYD

Seal U

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JetourT2
ExeedRX
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
السعر الابتدائي‏360.900 د.م.‏‏379.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض—‏379.900 د.م.‏‏189.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيبنزين, هجينةهجينة قابلة للشحنبنزين, هجينةهجينة, هجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
sold
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JetourT2
ExeedRX
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
القدرة156حصان367حصان150حصان217حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
JetourT2
ExeedRX
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
التقييم العام
6.0/10
6.1/10
6.0/10
6.2/10
الموثوقية
5.8/10
6.0/10
6.0/10
6.1/10
الرضا
6.1/10
6.2/10
6.3/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
5.8/10
5.5/10
5.6/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.3/10
6.3/10
6.7/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 21 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JetourT2
ExeedRX
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
التسارع 0–100 كم/س11.5s—9.8s—
عزم الدوران الأقصى (Nm)230nm—220nm300nm
ضمان المحرك10———
القدرة الجبائية (CV)8cv—9cv9cv
القدرة الفعلية (حصان)156ch—150ch217ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—
السرعة القصوى180.0km/h—185.0km/h145.0km/h

الأبعاد

المعيار
JetourT2
ExeedRX
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
سعة خزان الوقود70.0L—55.0L—
قاعدة العجلات2800.00mm—2700.00mm—
الارتفاع1880mm—1626mm—
العرض2000mm—1874mm—
الطول4780mm—4472mm—
الوزن الفارغ1934kg—1465kg—
حجم صندوق الأمتعة752L—337L425L

الراحة والاستهلاك

المعيار
JetourT2
ExeedRX
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
الاستهلاك خارج المدينة7.8L/100km—6.9L/100km—
الاستهلاك المختلط8.8L/100km—5.0L/100km0.9L/100km
الاستهلاك داخل المدينة10.5L/100km—10.4L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
JetourT2
ExeedRX
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
حجم الشاشة10.3pouces—10.3pouces—

مواصفات أخرى

المعيار
JetourT2
ExeedRX
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
ضمان المصنع7ans—6ans—
عدد السماعات12—4—
حجم الجنوط20pouces—17pouces—

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jetour T2

42تجهيز

Exeed RX

0تجهيز

GWM Haval Jolion

29تجهيز

BYD Seal U

13تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JetourT2
ExeedRX
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
فرملة الانتظار الكهربائيةنعم—نعملا
الفرملة الطارئة الذاتيةنعم—لالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
JetourT2
ExeedRX
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
مقاعد أمامية كهربائيةنعم—لالا
مقاعد مدفأةنعم—نعملا
مقاعد قماشيةلا—نعملا
مقاعد بوظيفة التدليكلا—لالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JetourT2
ExeedRX
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
Android Autoنعم—نعملا
Apple CarPlayنعم—نعملا
Bluetoothنعم—نعمنعم
شاشة لمسيةنعم—نعمنعم
ملاحة GPS مدمجةنعم—نعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JetourT2
ExeedRX
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
تشغيل تلقائي للأضواء——نعم—
مصابيح LEDنعم—نعملا
جنوط سبائك معدنيةنعم—نعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعم—لانعم
فتحة سقفنعم—لانعم
سقف بانورامينعم—لانعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JetourT2
ExeedRX
GWMHaval Jolion
BYDSeal U
الدخول بدون مفتاحنعم—لالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعم—نعمنعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعم—نعملا
تنبيه الاصطدام الأمامينعم—لالا
تنبيه تعب السائقنعم—لالا
تنبيه مغادرة المسارنعم—لالا
هوائي سمكة القرشنعم—نعملا
مصابيح الضبابنعم—نعمنعم
كاميرا خلفيةنعم—نعمنعم
كاميرات 360°نعم—لالا
حساسات ركن خلفيةنعم—نعمنعم
حساسات ركن أماميةنعم—نعمنعم
لوحة عدادات رقمية——نعم—
التحكم الصوتينعم—نعملا
عداد رقمينعم—نعملا
كشف المشاةنعم—لالا
إضاءة أجواءنعم—لالا
تمديد الضمان———لا
ضمان سنتان———لا
طقم إصلاح الإطاراتلا—لالا
محدد السرعةنعم—نعملا
الحفاظ النشط على المسارنعم—لالا
منافذ USB / USB-Cنعم—نعملا
مقبس 12V / 220Vنعم—نعملا
راديو DABنعم—نعملا
شحن لاسلكينعم—لالا
مثبت السرعةنعم—نعملا
عجلة احتياطيةلا—لالا
تنجيد جلد صناعينعم—لالا
مراقبة النقطة العمياءنعم—لانعم
نظام صوتي فاخرنعم—نعمنعم
TPMSنعم—نعملا
حقيبة إسعافات أوليةلا—لالا
زجاج داكن التلويننعم—نعملا

نقاط القوة والضعف

Jetour

T2

نقاط القوة

  • ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
  • يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

Exeed

RX

نقاط القوة

  • ضمان لمدة 7 سنوات، من بين الأطول لدى الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، حيث يبلغ عادة 6 سنوات.
  • حتى 605 حصان في الفئة Prestige، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من بين الأكبر في سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مدى كهربائي يصل إلى 169 كم في الفئة Prestige، من بين الأكبر لدى السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أنظمة مساعدة على القيادة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.

نقاط الضعف

  • يرى اختبار أن نظام الملاحة ضعيف الأداء وأن الأوامر الصوتية تفتقر إلى الدقة، مع الإشارة إلى أخطاء في البرمجيات.
  • يرى اختبار أن الكونسول المركزي عريض أكثر من اللازم ويزاحم الركبتين.

GWM

Haval Jolion

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، سواء بمحرك البنزين أو بالنسخة الهجينة.
  • ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي وكشف المشاة وكاميرا 360 درجة.
  • ضمان لمدة 6 سنوات على النسخة الهجينة، مع سقف بانورامي ومقاعد أمامية كهربائية ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة بسعة 337 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب، و255 لترًا في الهجينة.
  • يرى أحد الاختبارات أن خدمة ما بعد البيع هي العائق الرئيسي في المغرب: 3 إلى 4 نقاط بيع، خاصة في الدار البيضاء والرباط.
  • بقوة 190 حصانًا في أفضل الأحوال، يبقى من الأقل قوة بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • الإصدار الهجين بالفئة High يفتقر إلى المقاعد المدفأة ونظام مراقبة النقطة العمياء، وهما متوفران في الفئة Top.

BYD

Seal U

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، ومن الأدنى بين الهجينة القابلة للشحن.
  • ضمان 6 سنوات للسيارة و8 سنوات للبطارية.
  • من أكبر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب: 15.6 بوصة، مع شاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية في جميع الفئات.
  • من الأكثر اقتصادًا في استهلاك الوقود على الورق بين الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب: من 0.9 إلى 1.2 لتر/100 كم حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • صندوق الأمتعة 425 لترًا، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • من الأقل قوة بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب: 323 حصانًا في أفضل الحالات.
  • الشحن السريع محدود بـ18 كيلوواط بالتيار المستمر.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات