المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | JetourT2 | BYDTi7 | ExeedVX | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 360.900 د.م. | 461.500 د.م. | 539.900 د.م. | 359.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | بنزين, هجينة | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | JetourT2 | BYDTi7 | ExeedVX | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 156حصان | — | 503حصان | 217حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | JetourT2 | BYDTi7 | ExeedVX | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.4/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 5.8/10 | 6.4/10 | 6.2/10 | 6.3/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.7/10 | 6.4/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.0/10 | 5.7/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.2/10 | 6.4/10 | 6.5/10 | 6.5/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 28 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | JetourT2 | BYDTi7 | ExeedVX | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | 11.5s | 4.8s | 6.2s | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | 230nm | 220nm | 745nm | — |
| ضمان المحرك | 10 | — | — | — |
| المحرك الكهربائي | — | 360kw | 143kw | — |
| المحرك الحراري | — | 150ch | 143ch | — |
| القدرة الجبائية (CV) | 8cv | 9cv | 10cv | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | 156ch | 483ch | 503ch | — |
| نظام الدفع | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | Intégrale AWD | 4 roues motrices ( 4x4 ou 4WD ) | — |
| السرعة القصوى | 180.0km/h | 190.0km/h | 180.0km/h | — |
الأبعاد
| المعيار | JetourT2 | BYDTi7 | ExeedVX | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | 70.0L | 60.0L | 70.0L | — |
| قاعدة العجلات | 2800.00mm | 2920.00mm | 2900.00mm | — |
| الارتفاع | 1880mm | 1865mm | 1800mm | — |
| العرض | 2000mm | 1995mm | 1940mm | — |
| الطول | 4780mm | 5016mm | 5010mm | — |
| الوزن الفارغ | 1934kg | 2045kg | 2375kg | — |
| حجم صندوق الأمتعة | 752L | 485L | 784L | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | JetourT2 | BYDTi7 | ExeedVX | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 870.0km | 1218.0km | — |
| المدى الكهربائي | — | 130km | 143km | — |
| الاستهلاك خارج المدينة | 7.8 | — | — | — |
| الاستهلاك المختلط | 8.8L/100km | 7.6L/100km | 1.5L/100km | — |
| الاستهلاك داخل المدينة | 10.5 | — | — | — |
التكنولوجيا
| المعيار | JetourT2 | BYDTi7 | ExeedVX | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | 10.3pouces | 15.6pouces | 12.3pouces | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | JetourT2 | BYDTi7 | ExeedVX | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 35.6kWh | 34.46kWh | — |
| ضمان البطارية | — | 8ans | 7ans | — |
| ضمان المصنع | 7ans | 6ans | 7ans | — |
| عدد السماعات | 12 | 14 | 23 | — |
| حجم الجنوط | 20pouces | 19pouces | 20pouces | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 20min | 25min | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Jetour T2
42تجهيز
BYD Ti7
45تجهيز
Exeed VX
45تجهيز
BYD Seal U PHEV
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | JetourT2 | BYDTi7 | ExeedVX | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | نعم | نعم | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | JetourT2 | BYDTi7 | ExeedVX | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | نعم | نعم | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | نعم | نعم | نعم | — |
| مقاعد قماشية | لا | لا | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | لا | نعم | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | JetourT2 | BYDTi7 | ExeedVX | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | نعم | نعم | نعم | — |
| Apple CarPlay | نعم | نعم | نعم | — |
| Bluetooth | نعم | نعم | نعم | — |
| شاشة لمسية | نعم | نعم | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | JetourT2 | BYDTi7 | ExeedVX | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | نعم | — |
| مصابيح LED | نعم | نعم | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | نعم | نعم | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | نعم | نعم | نعم | — |
| فتحة سقف | نعم | نعم | نعم | — |
| سقف بانورامي | نعم | نعم | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | JetourT2 | BYDTi7 | ExeedVX | BYDSeal U PHEV |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | نعم | نعم | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | نعم | نعم | نعم | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | نعم | نعم | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | نعم | نعم | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | نعم | نعم | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | نعم | نعم | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | نعم | نعم | نعم | — |
| مصابيح الضباب | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرا خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| كاميرات 360° | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | نعم | نعم | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | نعم | نعم | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | نعم | — |
| التحكم الصوتي | نعم | نعم | نعم | — |
| عداد رقمي | نعم | نعم | نعم | — |
| كشف المشاة | نعم | نعم | نعم | — |
| إضاءة أجواء | نعم | نعم | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | لا | لا | لا | — |
| محدد السرعة | نعم | نعم | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | نعم | نعم | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | نعم | نعم | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | نعم | نعم | نعم | — |
| راديو DAB | نعم | نعم | نعم | — |
| شحن لاسلكي | نعم | نعم | نعم | — |
| مثبت السرعة | نعم | نعم | نعم | — |
| عجلة احتياطية | لا | لا | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | نعم | نعم | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | نعم | نعم | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | نعم | نعم | نعم | — |
| TPMS | نعم | نعم | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | لا | لا | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | نعم | نعم | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
Jetour
T2
نقاط القوة
- ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
- صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
- تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
- تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.
نقاط الضعف
- استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
- يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
BYD
Ti7
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.
نقاط الضعف
- يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
- يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.
Exeed
VX
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية 7 سنوات أيضاً.
- قوة 503 حصان من الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.2 ثانية.
- هجينة قابلة للشحن بمدى كهربائي معلن 143 كم ومدة شحن 25 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
نقاط الضعف
- يشير اختبار واحد إلى توجيه غير دقيق، وثبات على الطريق يغلب عليه التمايل، ونظام تعليق يعاني على الطرق الرديئة.
BYD
Seal U PHEV
نقاط القوة
- مقاعد أمامية وخلفية طرية بشكل استثنائي بحسب اختبار.
- عزل صوتي ممتاز بحسب اختبار، مع قياس 67 ديسيبل (A) عند سرعة 130 كم/س.
- مدى كهربائي بلغ 70 كم في اختبار لموقع Automobile Propre، باستهلاك 20 كيلوواط ساعة/100 كم.
- مواد داخلية جيدة جدًا وتجميع يصعب انتقاده، بحسب اختبار لموقع Caradisiac.
نقاط الضعف
- يشير اختبار لموقع QuelleAutoChoisir إلى أنظمة مساعدة على القيادة وُصفت بأنها خطرة.
- نظام المعلومات والترفيه غير عملي في الاستخدام، مع انقطاعات يومية لـ CarPlay بحسب اختبار.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


