المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jetour T2

Jetour

T2

إزالة
Chery Tiggo 4 Cross

Chery

Tiggo 4 Cross

إزالة
Soueast S05 ICE

Soueast

S05 ICE

إزالة
GWM Haval H7

GWM

Haval H7

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JetourT2
CheryTiggo 4 Cross
SoueastS05 ICE
GWMHaval H7
السعر الابتدائي‏360.900 د.م.‏‏209.000 د.م.‏‏189.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
عرض——‏189.900 د.م.‏‏359.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسيبنزين, هجينةبنزينبنزينهجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JetourT2
CheryTiggo 4 Cross
SoueastS05 ICE
GWMHaval H7
القدرة156حصان211حصان156حصان243حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
JetourT2
CheryTiggo 4 Cross
SoueastS05 ICE
GWMHaval H7
التقييم العام
6.0/10
6.3/10
6.4/10
6.1/10
الموثوقية
5.8/10
6.2/10
6.2/10
6.3/10
الرضا
6.1/10
6.5/10
6.5/10
6.0/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
6.0/10
6.1/10
6.2/10
6.0/10
القيمة مقابل السعر
6.2/10
6.4/10
6.7/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JetourT2
CheryTiggo 4 Cross
SoueastS05 ICE
GWMHaval H7
التسارع 0–100 كم/س11.5s10.5s——
عزم الدوران الأقصى (Nm)230nm310nm—530nm
ضمان المحرك10———
المحرك الكهربائي—96——
المحرك الحراري—96ch—243ch
القدرة الجبائية (CV)8cv11cv—11cv
القدرة الفعلية (حصان)156ch211ch—243ch
نظام الدفع2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى180.0km/h175.0km/h—175.0km/h

الأبعاد

المعيار
JetourT2
CheryTiggo 4 Cross
SoueastS05 ICE
GWMHaval H7
سعة خزان الوقود70.0L51.0L——
قاعدة العجلات2800.00mm2610.00mm—2810.00mm
الارتفاع1880mm1650mm—1780mm
العرض2000mm1830mm—1900mm
الطول4780mm4330mm—4700mm
الوزن الفارغ1934kg1494kg—2315kg
حجم صندوق الأمتعة752L470L—483L

الراحة والاستهلاك

المعيار
JetourT2
CheryTiggo 4 Cross
SoueastS05 ICE
GWMHaval H7
الاستهلاك خارج المدينة7.8L/100km6.2L/100km——
الاستهلاك المختلط8.8L/100km5.4L/100km—6.6L/100km
الاستهلاك داخل المدينة10.5L/100km4.1L/100km——

التكنولوجيا

المعيار
JetourT2
CheryTiggo 4 Cross
SoueastS05 ICE
GWMHaval H7
حجم الشاشة10.3pouces10.3pouces—12.3pouces

مواصفات أخرى

المعيار
JetourT2
CheryTiggo 4 Cross
SoueastS05 ICE
GWMHaval H7
سعة البطارية—1.83——
ضمان المصنع7ans5ans—6ans
عدد السماعات124—8
حجم الجنوط20pouces17pouces—19pouces

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jetour T2

42تجهيز

Chery Tiggo 4 Cross

32تجهيز

Soueast S05 ICE

0تجهيز

GWM Haval H7

44تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JetourT2
CheryTiggo 4 Cross
SoueastS05 ICE
GWMHaval H7
فرملة الانتظار الكهربائيةنعمنعم—نعم
الفرملة الطارئة الذاتيةنعمنعم—نعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
JetourT2
CheryTiggo 4 Cross
SoueastS05 ICE
GWMHaval H7
مقاعد أمامية كهربائيةنعملا—نعم
مقاعد مدفأةنعملا—نعم
مقاعد قماشيةلالا—نعم
مقاعد بوظيفة التدليكلالا—نعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JetourT2
CheryTiggo 4 Cross
SoueastS05 ICE
GWMHaval H7
Android Autoنعمنعم—نعم
Apple CarPlayنعمنعم—نعم
Bluetoothنعمنعم—نعم
شاشة لمسيةنعمنعم—نعم
ملاحة GPS مدمجةنعمنعم—نعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JetourT2
CheryTiggo 4 Cross
SoueastS05 ICE
GWMHaval H7
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم——
مصابيح LEDنعمنعم—نعم
جنوط سبائك معدنيةنعمنعم—نعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًانعمنعم—نعم
فتحة سقفنعملا—نعم
سقف بانورامينعملا—نعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JetourT2
CheryTiggo 4 Cross
SoueastS05 ICE
GWMHaval H7
الدخول بدون مفتاحنعمنعم—نعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)نعملا—نعم
مساعد الانطلاق في المنحدراتنعمنعم—نعم
تنبيه الاصطدام الأمامينعمنعم—نعم
تنبيه تعب السائقنعملا—نعم
تنبيه مغادرة المسارنعمنعم—نعم
هوائي سمكة القرشنعملا—نعم
مصابيح الضبابنعملا—نعم
كاميرا خلفيةنعمنعم—نعم
كاميرات 360°نعمنعم—نعم
حساسات ركن خلفيةنعمنعم—نعم
حساسات ركن أماميةنعمنعم—نعم
لوحة عدادات رقمية—نعم——
التحكم الصوتينعمنعم—نعم
عداد رقمينعمنعم—نعم
كشف المشاةنعمنعم—نعم
إضاءة أجواءنعملا—نعم
طقم إصلاح الإطاراتلالا—لا
محدد السرعةنعملا—نعم
الحفاظ النشط على المسارنعمنعم—نعم
منافذ USB / USB-Cنعمنعم—نعم
مقبس 12V / 220Vنعمنعم—نعم
راديو DABنعمنعم—نعم
شحن لاسلكينعمنعم—نعم
مثبت السرعةنعمنعم—نعم
عجلة احتياطيةلالا—لا
تنجيد جلد صناعينعمنعم—نعم
مراقبة النقطة العمياءنعملا—نعم
نظام صوتي فاخرنعمنعم—نعم
TPMSنعمنعم—نعم
حقيبة إسعافات أوليةلالا—لا
زجاج داكن التلويننعملا—نعم

نقاط القوة والضعف

Jetour

T2

نقاط القوة

  • ضمان الشركة 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للمحرك مدته 10 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 752 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • النسخة الهجينة القابلة للشحن بقوة 375 حصان: التسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.5 ثوان ومدى مجمّع 139 كم.
  • تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، وكاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات سخية ضمن التجهيزات القياسية: سقف بانورامي، ومقاعد مدفأة، ومقاعد أمامية كهربائية.

نقاط الضعف

  • استهلاك الوقود المختلط 8.8 لتر/100 كم في نسخة 1.5 T، من الأعلى بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج ولا نظام مراقبة النقطة العمياء ولا شاشة عرض أمامية في فئة Luxury الهجينة القابلة للشحن.
  • يرى أحد القرّاء المغاربة أن متوسط استهلاك 7.6 لتر مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.

Chery

Tiggo 4 Cross

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 470 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • قوة 211 حصانًا، من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • استهلاك وقود مختلط 5.4 لتر/100 كم، من الأقل نظريًا بين الطرازات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ونظام المساعدة على البقاء في المسار وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من الأعلى بين سيارات SUV الحضرية الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب (أقل من 4.40 م).
  • ضمان لمدة 5 سنوات، من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • شاشة مركزية بقياس 10.3 بوصة، من الأصغر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Soueast

S05 ICE

نقاط القوة

  • شاشتان مقاس 10.25 بوصة مع CarPlay وAndroid Auto لاسلكيين، بحسب أحد الآراء حول التكنولوجيا على متن السيارة.
  • أنظمة مساعدة القيادة (تغيير المسار، النقطة العمياء، التنبيه من حركة المرور العرضية) مفيدة في الاستخدام اليومي بحسب أحد الآراء.
  • ضمان معلن مدته 6 سنوات أو 200000 كم، وفق أحد الآراء.
  • وجد Drivers Life المقصورة عصرية ومتقنة التشطيب، رغم أنه كان يتوقع مقصورة متواضعة الجودة.

نقاط الضعف

  • هيكل السيارة يرتد كثيراً عند المطبات، بحسب أحد الآراء حول الراحة.
  • علامة قليلة الشهرة في المغرب، وهي نقطة ضعف أشار إليها أحد الآراء حول خدمة ما بعد البيع.

GWM

Haval H7

نقاط القوة

  • مساعدات قيادة عديدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام مراقبة النقطة العمياء، نظام المساعدة على البقاء في المسار، كاميرا 360 درجة.
  • تجهيزات راحة غنية ضمن التجهيزات القياسية: مقاعد مدفأة ومقاعد مدلّكة وسقف بانورامي وشاشة عرض على الزجاج الأمامي.
  • أشاد اختبار بجودة قيادة جيدة بشكل مفاجئ وبمقصورة مريحة وفسيحة، مع صندوق أمتعة بسعة 483 لتر.

نقاط الضعف

  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV المدمجة الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 6.6 لتر/100 كم، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • أشار اختبار إلى استهلاك فعلي لا يقل عن 7 لتر/100 كم، أي أعلى من 6.6 المعلنة.
  • اعتبر اختبار أن نظام مراقبة السائق مزعج جداً، كما أُشير أيضاً إلى تنبيهات صوتية متواصلة.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات