المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | JetourT2 PHEV | Avatr07 | XPengG9 | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 419.900 د.م. | 499.900 د.م. | 662.000 د.م. | 424.900 د.م. |
| عرض | — | — | — | 424.900 د.م. |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | ?, هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية | ?, هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | JetourT2 PHEV | Avatr07 | XPengG9 | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 375حصان | — | 350حصان | 430حصان |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | JetourT2 PHEV | Avatr07 | XPengG9 | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.2/10 | 6.3/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.0/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.2/10 | 6.3/10 | 6.6/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 6.0/10 | 5.6/10 | 6.0/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.0/10 | 6.4/10 | 6.4/10 | 6.4/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 22 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | JetourT2 PHEV | Avatr07 | XPengG9 | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | — | 6.4 | — |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | — | 465 | — |
| المحرك الكهربائي | — | — | 258 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | — | 16 | — |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | — | 350 | — |
| نظام الدفع | — | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | — |
| السرعة القصوى | — | — | 200.0 | — |
الأبعاد
| المعيار | JetourT2 PHEV | Avatr07 | XPengG9 | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| قاعدة العجلات | — | — | 2998.00 | — |
| الارتفاع | — | — | 1680 | — |
| العرض | — | — | 1937 | — |
| الطول | — | — | 4891 | — |
| الوزن الفارغ | — | — | 2235 | — |
| حجم صندوق الأمتعة | — | — | 660 | — |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | JetourT2 PHEV | Avatr07 | XPengG9 | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| المدى الكهربائي | — | — | 502 | — |
| الاستهلاك المختلط | — | — | 18.4 | — |
التكنولوجيا
| المعيار | JetourT2 PHEV | Avatr07 | XPengG9 | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | — | 15.0 | — |
مواصفات أخرى
| المعيار | JetourT2 PHEV | Avatr07 | XPengG9 | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | — | 79 | — |
| ضمان البطارية | — | — | 8 | — |
| ضمان المصنع | — | — | 7 | — |
| عدد السماعات | — | — | 22 | — |
| حجم الجنوط | — | — | 21 | — |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 12 | — |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Jetour T2 PHEV
0تجهيز
Avatr 07
0تجهيز
XPeng G9
41تجهيز
Deepal G318
0تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | JetourT2 PHEV | Avatr07 | XPengG9 | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | — | نعم | — |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | — | نعم | — |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | JetourT2 PHEV | Avatr07 | XPengG9 | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | — | نعم | — |
| مقاعد مدفأة | — | — | نعم | — |
| مقاعد قماشية | — | — | لا | — |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | — | نعم | — |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | JetourT2 PHEV | Avatr07 | XPengG9 | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | — | نعم | — |
| Apple CarPlay | — | — | نعم | — |
| Bluetooth | — | — | نعم | — |
| شاشة لمسية | — | — | نعم | — |
| ملاحة GPS مدمجة | — | — | لا | — |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | JetourT2 PHEV | Avatr07 | XPengG9 | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | — |
| مصابيح LED | — | — | نعم | — |
| جنوط سبائك معدنية | — | — | نعم | — |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | — | نعم | — |
| فتحة سقف | — | — | نعم | — |
| سقف بانورامي | — | — | نعم | — |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | JetourT2 PHEV | Avatr07 | XPengG9 | DeepalG318 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | — | نعم | — |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | — | لا | — |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | — | نعم | — |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | — | نعم | — |
| تنبيه تعب السائق | — | — | نعم | — |
| تنبيه مغادرة المسار | — | — | نعم | — |
| هوائي سمكة القرش | — | — | لا | — |
| مصابيح الضباب | — | — | لا | — |
| كاميرا خلفية | — | — | نعم | — |
| كاميرات 360° | — | — | نعم | — |
| حساسات ركن خلفية | — | — | نعم | — |
| حساسات ركن أمامية | — | — | نعم | — |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | — |
| التحكم الصوتي | — | — | نعم | — |
| عداد رقمي | — | — | نعم | — |
| كشف المشاة | — | — | نعم | — |
| إضاءة أجواء | — | — | نعم | — |
| طقم إصلاح الإطارات | — | — | لا | — |
| محدد السرعة | — | — | نعم | — |
| الحفاظ النشط على المسار | — | — | نعم | — |
| منافذ USB / USB-C | — | — | نعم | — |
| مقبس 12V / 220V | — | — | نعم | — |
| راديو DAB | — | — | نعم | — |
| شحن لاسلكي | — | — | نعم | — |
| مثبت السرعة | — | — | نعم | — |
| عجلة احتياطية | — | — | لا | — |
| تنجيد جلد صناعي | — | — | نعم | — |
| مراقبة النقطة العمياء | — | — | نعم | — |
| نظام صوتي فاخر | — | — | نعم | — |
| TPMS | — | — | نعم | — |
| حقيبة إسعافات أولية | — | — | لا | — |
| زجاج داكن التلوين | — | — | نعم | — |
نقاط القوة والضعف
Jetour
T2 PHEV
نقاط القوة
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
- يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
- يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.
نقاط الضعف
- يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
- يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
- يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.
Avatr
07
نقاط القوة
- مدى مجمّع يصل إلى 1200 كم، منها 220 إلى 230 كم بالوضع الكهربائي حسب الفئة، مع بطارية بسعة 39.0 كيلوواط ساعة.
- تصل القوة إلى 500 حصان مع تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.9 ثوانٍ في نسخة الدفع الرباعي، و314 حصانًا و6.6 ثوانٍ في نسخة الدفع الخلفي.
- زمن شحن معلن يبلغ 15 دقيقة على محطة الشحن السريع.
- تجهيزات أمان نشطة كاملة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء.
- مقصورة غنية جدًا ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك، وسقف بانورامي، ونظام صوت فاخر.
نقاط الضعف
- ضمان لمدة 5 سنوات، وهو من الأقصر بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من الأصغر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- يشير اختبار إلى أن الشحن بالتيار المتناوب محدود بـ 6.6 كيلوواط، أي أكثر من 14 ساعة لشحن كامل.
XPeng
G9
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.
نقاط الضعف
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
- اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
- اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.
Deepal
G318
نقاط القوة
- صندوق أمتعة بسعة 818 لتر، من بين الأكبر في سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى مجمّع يبلغ 848 كم بفضل موسّع المدى، مع بطارية بسعة 18.3 كيلوواط ساعة وخزان وقود سعته 60 لترًا.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- أنظمة مساعدة ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي، نظام المساعدة على البقاء في المسار، مراقبة النقطة العمياء وكاميرا 360 درجة.
- قوة تصل إلى 430 حصان وعزم 575 نيوتن متر، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 5.9 ثانية.
نقاط الضعف
- لا يتوفر نظام ملاحة مدمج، ويجب الاعتماد على Apple CarPlay أو Android Auto.
- يرى اختبار أن إطارات الطرق الوعرة تضرّ بالقيادة على الطريق: تماسك متواضع، توجيه أقل دقة وبعض الميلان.
- يشير اختبار إلى أن بيانات الموثوقية على المدى الطويل محدودة وأن قيمة إعادة البيع غير مؤكدة.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


