المقارن
4 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | JetourT2 PHEV | BAICBJ30e | XPengG9 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 419.900 د.م. | 299.000 د.م. | 662.000 د.م. | 419.000 د.م. |
| عرض | — | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | هجينة | 100 ٪ كهربائية | هجينة قابلة للشحن |
| الحالة | مباعة في المغرب | sold | مباعة في المغرب | sold |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | JetourT2 PHEV | BAICBJ30e | XPengG9 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|---|
| القدرة | 375حصان | 330حصان | 350حصان | — |
| عزم الدوران | — | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | JetourT2 PHEV | BAICBJ30e | XPengG9 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.3/10 | 6.2/10 | 6.2/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.1/10 | 6.3/10 | 6.1/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.4/10 | 6.3/10 | 6.4/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 6.1/10 | 5.6/10 | 6.3/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.0/10 | 6.5/10 | 6.4/10 | 6.2/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | JetourT2 PHEV | BAICBJ30e | XPengG9 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 7.5s | 6.4s | 5.4s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 550nm | 465nm | 920nm |
| المحرك الكهربائي | — | 156kw | 258kw | 280kw |
| المحرك الحراري | — | — | — | 143 |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 10cv | 16cv | 11cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 330ch | 350ch | 610ch |
| نظام الدفع | — | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) | 2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD ) |
| السرعة القصوى | — | 170.0km/h | 200.0km/h | 180.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | JetourT2 PHEV | BAICBJ30e | XPengG9 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 60.0L | — | 70.0L |
| قاعدة العجلات | — | 2820.00mm | 2998.00mm | 2800.00mm |
| الارتفاع | — | 1790mm | 1680mm | 1741mm |
| العرض | — | 1910mm | 1937mm | 1925mm |
| الطول | — | 4730mm | 4891mm | 4810mm |
| الوزن الفارغ | — | 1690kg | 2235kg | 1780kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 450L | 660L | 889L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | JetourT2 PHEV | BAICBJ30e | XPengG9 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 1000.0km | — | 1400.0km |
| المدى الكهربائي | — | — | 502km | 160km |
| الاستهلاك المختلط | — | 5.8L/100km | 18.4L/100km | 1.5L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | JetourT2 PHEV | BAICBJ30e | XPengG9 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 14.6pouces | 15.0pouces | 15.6pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | JetourT2 PHEV | BAICBJ30e | XPengG9 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 1.67kWh | 79kWh | 34.46kWh |
| ضمان البطارية | — | — | 8ans | 7ans |
| ضمان المصنع | — | 6ans | 7ans | 5ans |
| عدد السماعات | — | 8 | 22 | 14 |
| حجم الجنوط | — | 18pouces | 21pouces | 20pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | — | 12min | 19min |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Jetour T2 PHEV
0تجهيز
BAIC BJ30e
38تجهيز
XPeng G9
41تجهيز
Chery Tiggo 9
44تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | JetourT2 PHEV | BAICBJ30e | XPengG9 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | JetourT2 PHEV | BAICBJ30e | XPengG9 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | — | لا | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | لا | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | JetourT2 PHEV | BAICBJ30e | XPengG9 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | لا | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | JetourT2 PHEV | BAICBJ30e | XPengG9 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | JetourT2 PHEV | BAICBJ30e | XPengG9 | CheryTiggo 9 |
|---|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | لا | لا | نعم |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | نعم | نعم |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | لا | لا | نعم |
| مصابيح الضباب | — | لا | لا | لا |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | — | نعم | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | نعم | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | لا | نعم | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا | لا |
| محدد السرعة | — | نعم | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | نعم | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم | نعم |
| TPMS | — | نعم | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Jetour
T2 PHEV
نقاط القوة
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
- يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
- يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.
نقاط الضعف
- يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
- يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
- يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.
BAIC
BJ30e
نقاط القوة
- من بين الأسعار الابتدائية الأدنى لسيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب (أكثر من 4.70 م).
- ضمان لمدة 6 سنوات، وهو ما يطمئن المشتري.
- مدى مجمّع معلن يبلغ 1000 كم، مع خزان وقود سعته 60 لتر.
- تجهيزات أمان ضمن التجهيزات القياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، ونظام المساعدة على البقاء في المسار، ونظام مراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة.
- حتى 404 حصان وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 6.9 ثوانٍ في الفئة الأقوى.
نقاط الضعف
- صندوق أمتعة بسعة 450 لتر، من بين الأصغر في سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- استهلاك الوقود المختلط 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، وهو من بين الأعلى في السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
- انتقد أحد الاختبارات شاشة الوسائط: CarPlay لاسلكي فقط مع تأخر كبير في الاستجابة.
XPeng
G9
نقاط القوة
- ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.
نقاط الضعف
- لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
- اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
- اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
- اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.
Chery
Tiggo 9
نقاط القوة
- مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
- صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
- شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.
نقاط الضعف
- ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
- يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
- يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.
والآن؟
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات


