المقارن

4 موديلات للمقارنة

Jetour T2 PHEV

Jetour

T2 PHEV

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
Changan CS55+

Changan

CS55+

إزالة
Chery Tiggo 9

Chery

Tiggo 9

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
CheryTiggo 9
السعر الابتدائي‏419.900 د.م.‏‏235.000 د.م.‏‏234.900 د.م.‏‏419.000 د.م.‏
عرض——‏234.900 د.م.‏—
نوع الوقود الرئيسيهجينة قابلة للشحنبنزينبنزينهجينة قابلة للشحن
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
sold

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
CheryTiggo 9
القدرة375حصان174حصان181حصان—
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
CheryTiggo 9
التقييم العام
6.0/10
6.0/10
6.1/10
6.2/10
الموثوقية
6.0/10
5.8/10
6.0/10
6.1/10
الرضا
6.1/10
6.3/10
6.2/10
6.4/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.8/10
5.8/10
5.9/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
6.0/10
6.1/10
6.1/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
CheryTiggo 9
التسارع 0–100 كم/س—7.6s—5.4s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—290nm—920nm
ضمان المحرك—ans——
المحرك الكهربائي———280
المحرك الحراري———143
القدرة الجبائية (CV)—9cv9cv11cv
القدرة الفعلية (حصان)—174ch181ch610ch
نظام الدفع—Automatique 7 DCT—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )
السرعة القصوى—210.0km/h—180.0km/h

الأبعاد

المعيار
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
CheryTiggo 9
سعة خزان الوقود—45.0L—70.0L
قاعدة العجلات———2800.00
الارتفاع—1610mm—1741mm
العرض—1810mm—1925mm
الطول—4380mm—4810mm
الوزن الفارغ—1370kg—1780kg
حجم صندوق الأمتعة—330L475L889L

الراحة والاستهلاك

المعيار
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
CheryTiggo 9
المدى المجمّع———1400.0
المدى الكهربائي———160
الاستهلاك المختلط—6.1L/100km6.6L/100km1.5L/100km

التكنولوجيا

المعيار
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
CheryTiggo 9
حجم الشاشة—14.6pouces—15.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
CheryTiggo 9
سعة البطارية———34.46
ضمان البطارية—ans—7
ضمان المصنع—1ans—5ans
عدد السماعات—6—14
حجم الجنوط—18pouces—20pouces
مدة الشحن / شاحن سريع———19

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

Jetour T2 PHEV

0تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

Changan CS55+

6تجهيز

Chery Tiggo 9

44تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
CheryTiggo 9
فرملة الانتظار الكهربائية—نعملانعم
الفرملة الطارئة الذاتية—نعملانعم

التجهيزات — الراحة

المعيار
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
CheryTiggo 9
مقاعد أمامية كهربائية—نعملانعم
مقاعد مدفأة—نعملانعم
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—نعملانعم

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
CheryTiggo 9
Android Auto—نعملانعم
Apple CarPlay—نعملانعم
Bluetooth—نعملانعم
شاشة لمسية—نعمنعمنعم
ملاحة GPS مدمجة—لالانعم

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
CheryTiggo 9
تشغيل تلقائي للأضواء———نعم
مصابيح LED—نعملانعم
جنوط سبائك معدنية—نعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعمنعم
فتحة سقف—نعمنعمنعم
سقف بانورامي—نعمنعمنعم

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
JetourT2 PHEV
GeelyCoolray
ChanganCS55+
CheryTiggo 9
الدخول بدون مفتاح—نعملانعم
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعملانعم
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعملانعم
تنبيه تعب السائق—نعملانعم
تنبيه مغادرة المسار—نعملانعم
هوائي سمكة القرش—نعملانعم
مصابيح الضباب—لالالا
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعملانعم
حساسات ركن خلفية—نعمنعمنعم
حساسات ركن أمامية—نعملانعم
لوحة عدادات رقمية———نعم
التحكم الصوتي—نعملانعم
عداد رقمي—نعملانعم
كشف المشاة—نعملانعم
إضاءة أجواء—نعملانعم
تمديد الضمان——لا—
ضمان سنتان——لا—
طقم إصلاح الإطارات—نعملالا
محدد السرعة—نعملانعم
الحفاظ النشط على المسار—نعملانعم
منافذ USB / USB-C—نعملانعم
مقبس 12V / 220V—نعملانعم
راديو DAB—نعملانعم
شحن لاسلكي—نعملانعم
مثبت السرعة—نعملانعم
عجلة احتياطية—نعملالا
تنجيد جلد صناعي—نعملانعم
مراقبة النقطة العمياء—نعملانعم
نظام صوتي فاخر—نعملانعم
TPMS—نعملانعم
حقيبة إسعافات أولية—نعملالا
زجاج داكن التلوين—نعملانعم

نقاط القوة والضعف

Jetour

T2 PHEV

نقاط القوة

  • محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
  • يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
  • يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.

نقاط الضعف

  • يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
  • يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
  • يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

Changan

CS55+

نقاط القوة

  • من أدنى الأسعار الابتدائية بين سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 475 لتر، ومقصورة خلفية رحبة بحسب أحد الآراء.
  • سقف بانورامي وكاميرا الرجوع ومستشعرات ركن خلفية ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء متوفران حسب الفئة.

نقاط الضعف

  • من أقل سيارات SUV المدمجة الصينية المسوّقة في المغرب قوة، بقدرة 181 حصان.
  • استهلاك الوقود المسجَّل بلغ في المتوسط 9.2 لتر/100 كم على مدى سنة بحسب رأي منشور، وهو أعلى بكثير من 6.6 لتر/100 كم المعلنة.
  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • شاشة مركزية بحجم 12 بوصة، من أصغر الشاشات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب.

Chery

Tiggo 9

نقاط القوة

  • مدى كهربائي يصل إلى 160 كم في الفئة Ultimate (90 كم في Elite)، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة القابلة للشحن الصينية المسوّقة في المغرب.
  • صندوق أمتعة بسعة 889 لتر، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • قوة تصل إلى 610 حصان في الفئة Ultimate (380 حصان في Elite)، من بين الأقوى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • تجهيزات أمان قياسية: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ، والتنبيه من الاصطدام الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وكاميرا 360 درجة، والمساعدة على البقاء في المسار.
  • شاشة مركزية بقياس 15.6 بوصة، من بين الأكبر في السيارات الصينية المسوّقة في المغرب، مع شاشة عرض أمامية ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • ضمان مدته 5 سنوات، من بين الأقصر بين السيارات الصينية المسوّقة في المغرب.
  • يرى اختبار أن سهولة الاستخدام تحتاج إلى تحسين، إذ تمر وظائف كثيرة عبر الشاشة التي تعمل باللمس.
  • يرى اختبار أن الصف الثالث من المقاعد يناسب الأطفال أكثر من غيرهم.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات