المقارن
3 موديلات للمقارنة
السعر والتوفر
| المعيار | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| السعر الابتدائي | 419.900 د.م. | 461.500 د.م. | 417.800 د.م. |
| عرض | — | — | — |
| نوع الوقود الرئيسي | هجينة قابلة للشحن | هجينة قابلة للشحن | 100 ٪ كهربائية |
| الحالة | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب | مباعة في المغرب |
المحرك
الإصدار الأساسي
| المعيار | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| القدرة | 375حصان | — | 251حصان |
| عزم الدوران | — | — | — |
| 0-100 كم/س | — | — | — |
| السرعة القصوى | — | — | — |
| الاستهلاك | — | — | — |
| المدى الكهربائي | — | — | — |
التقييم من 10
| المعيار | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| التقييم العام | 6.0/10 | 6.2/10 | 6.5/10 |
| الموثوقية | 6.0/10 | 6.4/10 | 6.2/10 |
| الرضا | 6.1/10 | 6.1/10 | 6.7/10 |
| خدمة ما بعد البيع بـالمغرب | 5.8/10 | 6.1/10 | 6.1/10 |
| القيمة مقابل السعر | 6.0/10 | 6.4/10 | 6.8/10 |
المواصفات التقنية المفصلة
الإصدار الأساسي · 25 مواصفة مقارنة
المحرك
| المعيار | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| التسارع 0–100 كم/س | — | 4.8s | 6.9s |
| عزم الدوران الأقصى (Nm) | — | 220nm | 440nm |
| المحرك الكهربائي | — | 360kw | 185kw |
| المحرك الحراري | — | 150 | — |
| القدرة الجبائية (CV) | — | 9cv | 16cv |
| القدرة الفعلية (حصان) | — | 483ch | 251ch |
| نظام الدفع | — | Intégrale AWD | — |
| السرعة القصوى | — | 190.0km/h | 202.0km/h |
الأبعاد
| المعيار | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| سعة خزان الوقود | — | 60.0 | — |
| قاعدة العجلات | — | 2920.00mm | 2890.00mm |
| الارتفاع | — | 1865mm | 1650mm |
| العرض | — | 1995mm | 1920mm |
| الطول | — | 5016mm | 4753mm |
| الوزن الفارغ | — | 2045kg | 1995kg |
| حجم صندوق الأمتعة | — | 485L | 571L |
الراحة والاستهلاك
| المعيار | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| المدى المجمّع | — | 870.0 | — |
| المدى الكهربائي | — | 130km | 480km |
| الاستهلاك المختلط | — | 7.6L/100km | 17.5L/100km |
التكنولوجيا
| المعيار | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| حجم الشاشة | — | 15.6pouces | 15.0pouces |
مواصفات أخرى
| المعيار | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| سعة البطارية | — | 35.6kWh | 68.5kWh |
| ضمان البطارية | — | 8ans | 8ans |
| ضمان المصنع | — | 6ans | 7ans |
| عدد السماعات | — | 14 | 18 |
| حجم الجنوط | — | 19pouces | 20pouces |
| مدة الشحن / شاحن سريع | — | 20min | 12min |
التجهيزات
49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي
Jetour T2 PHEV
0تجهيز
BYD Ti7
45تجهيز
XPeng G6
42تجهيز
التجهيزات — السلامة
| المعيار | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| فرملة الانتظار الكهربائية | — | نعم | نعم |
| الفرملة الطارئة الذاتية | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الراحة
| المعيار | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| مقاعد أمامية كهربائية | — | نعم | نعم |
| مقاعد مدفأة | — | نعم | نعم |
| مقاعد قماشية | — | لا | لا |
| مقاعد بوظيفة التدليك | — | نعم | نعم |
التجهيزات — الوسائط والتقنية
| المعيار | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| Android Auto | — | نعم | نعم |
| Apple CarPlay | — | نعم | نعم |
| Bluetooth | — | نعم | نعم |
| شاشة لمسية | — | نعم | نعم |
| ملاحة GPS مدمجة | — | نعم | نعم |
التجهيزات — المظهر الخارجي
| المعيار | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| تشغيل تلقائي للأضواء | — | نعم | نعم |
| مصابيح LED | — | نعم | نعم |
| جنوط سبائك معدنية | — | نعم | نعم |
| مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا | — | نعم | نعم |
| فتحة سقف | — | نعم | نعم |
| سقف بانورامي | — | نعم | نعم |
التجهيزات — تجهيزات أخرى
| المعيار | JetourT2 PHEV | BYDTi7 | XPengG6 |
|---|---|---|---|
| الدخول بدون مفتاح | — | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامي (HUD) | — | نعم | لا |
| مساعد الانطلاق في المنحدرات | — | نعم | نعم |
| تنبيه الاصطدام الأمامي | — | نعم | نعم |
| تنبيه تعب السائق | — | نعم | لا |
| تنبيه مغادرة المسار | — | نعم | نعم |
| هوائي سمكة القرش | — | نعم | لا |
| مصابيح الضباب | — | نعم | نعم |
| كاميرا خلفية | — | نعم | نعم |
| كاميرات 360° | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن خلفية | — | نعم | نعم |
| حساسات ركن أمامية | — | نعم | نعم |
| لوحة عدادات رقمية | — | نعم | نعم |
| التحكم الصوتي | — | نعم | نعم |
| عداد رقمي | — | نعم | نعم |
| كشف المشاة | — | نعم | نعم |
| إضاءة أجواء | — | نعم | نعم |
| طقم إصلاح الإطارات | — | لا | لا |
| محدد السرعة | — | نعم | نعم |
| الحفاظ النشط على المسار | — | نعم | نعم |
| منافذ USB / USB-C | — | نعم | نعم |
| مقبس 12V / 220V | — | نعم | نعم |
| راديو DAB | — | نعم | نعم |
| شحن لاسلكي | — | نعم | نعم |
| مثبت السرعة | — | نعم | نعم |
| عجلة احتياطية | — | لا | لا |
| تنجيد جلد صناعي | — | نعم | نعم |
| مراقبة النقطة العمياء | — | نعم | نعم |
| نظام صوتي فاخر | — | نعم | نعم |
| TPMS | — | نعم | نعم |
| حقيبة إسعافات أولية | — | لا | لا |
| زجاج داكن التلوين | — | نعم | نعم |
نقاط القوة والضعف
Jetour
T2 PHEV
نقاط القوة
- محرك هجين قابل للشحن بقوة 375 حصان، متوفر في الفئة Luxury.
- يصفها أحد الآراء بأنها مريحة جداً في الاستخدام اليومي، مع إرهاق قليل حتى بعد ساعات من القيادة.
- يشير أحد الآراء إلى شاشة لمس بحجم 15.6 بوصة مع اتصال لاسلكي ونظام صوتي من Sony.
نقاط الضعف
- يلاحظ اختبار لموقع Times Live تردداً وهزات عند تزامن مصدري الطاقة في النظام الهجين.
- يسجل أحد الآراء استهلاكاً بين 5.7 و6.0 لتر/100 كم في الاستخدام المختلط، بعيداً عن 1.3 لتر/100 كم الرسمية غير الواقعية.
- يرى اختبار لموقع AutoTrader أن صندوق الأمتعة بسعة 580 لتر غير عملي لأنه ضيق.
BYD
Ti7
نقاط القوة
- سيارة هجينة قابلة للشحن بقوة 483 حصان ودفع رباعي، وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.8 ثوانٍ.
- مدى مجمّع يبلغ 870 كم، منها 130 كم بالوضع الكهربائي، مع بطارية بسعة 35.6 كيلوواط ساعة.
- ضمان لمدة 6 سنوات وضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
- تجهيزات شاملة ضمن التجهيزات القياسية: كاميرا 360 درجة، ومقاعد مدفأة ومزوّدة بخاصية التدليك، وسقف بانورامي، ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ.
نقاط الضعف
- يعتبر أحد الآراء المنشورة أن استهلاك الوقود في الاستعمال المختلط، البالغ 7.6 لتر/100 كم، مرتفع بالنسبة لسيارة هجينة قابلة للشحن.
- يرى أحد الاختبارات أن تصميمها، المستوحى بشكل كبير من لاند روفر ديفندر، أقل إتقاناً وعناية بالتفاصيل من تصميم الطراز البريطاني.
XPeng
G6
نقاط القوة
- ضمان لمدة 7 سنوات، من أطول الضمانات بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان البطارية لمدة 8 سنوات.
- تسارع من 0 إلى 100 كم/س في 4.1 ثانية في الفئة Performance، من الأسرع بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
- مدى كهربائي من 480 إلى 535 كم حسب الفئة، والأطول في الفئة Autonomie Étendue.
- تجهيزات قياسية شاملة: كاميرا 360 درجة، مقاعد مدفأة ومدلّكة، سقف بانورامي ونظام ملاحة مدمج.
نقاط الضعف
- أحد الآراء يشير إلى حالات كبح مفاجئ غير مبرر على الطريق السريع وتباطؤ ملحوظ في المنعطفات.
والآن؟
إضافة طراز مشابه
تريد مقارنات أخرى؟
تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.
عرض جميع الطرازات

