المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Tang

BYD

Tang

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
Geely Coolray

Geely

Coolray

إزالة
GWM Tank 500

GWM

Tank 500

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDTang
XPengG9
GeelyCoolray
GWMTank 500
السعر الابتدائي‏699.000 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏235.000 د.م.‏‏679.900 د.م.‏
عرض———‏679.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائية100 ٪ كهربائيةبنزينبنزين, هجينة خفيفة, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDTang
XPengG9
GeelyCoolray
GWMTank 500
القدرة516حصان350حصان174حصان355حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDTang
XPengG9
GeelyCoolray
GWMTank 500
التقييم العام
5.8/10
6.2/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
5.5/10
6.3/10
5.8/10
5.9/10
الرضا
6.0/10
6.3/10
6.3/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.6/10
5.8/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
5.7/10
6.4/10
6.1/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 24 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDTang
XPengG9
GeelyCoolray
GWMTank 500
التسارع 0–100 كم/س—6.4s7.6s7.3s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—465nm290nm4500nm
ضمان المحرك——ansans
المحرك الكهربائي—258——
القدرة الجبائية (CV)—16cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)—350ch174ch355ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )Automatique 7 DCT—
السرعة القصوى—200.0km/h210.0km/h—

الأبعاد

المعيار
BYDTang
XPengG9
GeelyCoolray
GWMTank 500
سعة خزان الوقود——45.0L80.0L
قاعدة العجلات—2998.00mm—2850.00mm
الارتفاع—1680mm1610mm1905mm
العرض—1937mm1810mm1934mm
الطول—4891mm4380mm4878mm
الوزن الفارغ—2235kg1370kg2455kg
حجم صندوق الأمتعة—660L330L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDTang
XPengG9
GeelyCoolray
GWMTank 500
المدى الكهربائي—502——
الاستهلاك المختلط—18.4L/100km6.1L/100km—

التكنولوجيا

المعيار
BYDTang
XPengG9
GeelyCoolray
GWMTank 500
حجم الشاشة—15.0pouces14.6pouces14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
BYDTang
XPengG9
GeelyCoolray
GWMTank 500
سعة البطارية—79——
ضمان البطارية—8ansans
ضمان المصنع—7ans1ans—
عدد السماعات—22612
حجم الجنوط—21pouces18pouces19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—12——

التجهيزات

49 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Tang

0تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

Geely Coolray

43تجهيز

GWM Tank 500

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDTang
XPengG9
GeelyCoolray
GWMTank 500
فرملة الانتظار الكهربائية—نعمنعملا
الفرملة الطارئة الذاتية—نعمنعملا

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDTang
XPengG9
GeelyCoolray
GWMTank 500
مقاعد أمامية كهربائية—نعمنعملا
مقاعد مدفأة—نعمنعملا
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—نعمنعملا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDTang
XPengG9
GeelyCoolray
GWMTank 500
Android Auto—نعمنعملا
Apple CarPlay—نعمنعملا
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعملا
ملاحة GPS مدمجة—لالالا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDTang
XPengG9
GeelyCoolray
GWMTank 500
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم—نعم
مصابيح LED—نعمنعملا
جنوط سبائك معدنية—نعمنعمنعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعمنعملا
فتحة سقف—نعمنعملا
سقف بانورامي—نعمنعملا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDTang
XPengG9
GeelyCoolray
GWMTank 500
الدخول بدون مفتاح—نعمنعملا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعمنعملا
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعمنعملا
تنبيه تعب السائق—نعمنعملا
تنبيه مغادرة المسار—نعمنعملا
هوائي سمكة القرش—لانعملا
مصابيح الضباب—لالانعم
كاميرا خلفية—نعمنعمنعم
كاميرات 360°—نعمنعملا
حساسات ركن خلفية—نعمنعملا
حساسات ركن أمامية—نعمنعمنعم
لوحة عدادات رقمية—نعم—نعم
التحكم الصوتي—نعمنعملا
عداد رقمي—نعمنعملا
كشف المشاة—نعمنعملا
إضاءة أجواء—نعمنعملا
طقم إصلاح الإطارات—لانعملا
محدد السرعة—نعمنعملا
الحفاظ النشط على المسار—نعمنعملا
منافذ USB / USB-C—نعمنعملا
مقبس 12V / 220V—نعمنعملا
راديو DAB—نعمنعملا
شحن لاسلكي—نعمنعملا
مثبت السرعة—نعمنعملا
عجلة احتياطية—لانعملا
تنجيد جلد صناعي—نعمنعملا
مراقبة النقطة العمياء—نعمنعمنعم
نظام صوتي فاخر—نعمنعمنعم
TPMS—نعمنعملا
حقيبة إسعافات أولية—لانعملا
زجاج داكن التلوين—نعمنعملا

نقاط القوة والضعف

BYD

Tang

نقاط القوة

  • قدرة تصل إلى 516 حصانًا حسب الفئة وعزم أقصى يبلغ 680 نيوتن متر.
  • سقف بانورامي ونظام صوتي فاخر ونظام ملاحة مدمج ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي.
  • لا مثبت سرعة ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا كاميرا 360 درجة، فالمساعدة على القيادة محدودة.
  • اختبار يرى أن استهلاك الوقود المرتفع بسبب الحجم لا يعوضه الشحن السريع الذي تنقصه القوة.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

Geely

Coolray

نقاط القوة

  • تسارع قوي: من 0 إلى 100 كم/س في 7.6 ثوانٍ، من بين الأسرع بين سيارات SUV الحضرية الصينية المسوّقة في المغرب.
  • استهلاك الوقود المعلن 5.8 لتر/100 كم في أفضل الحالات، من بين الأقل استهلاكاً للسيارات الصينية العاملة بالبنزين المسوّقة في المغرب.
  • كاميرا 360 درجة ونظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ونظام مراقبة النقطة العمياء ضمن التجهيزات القياسية.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي في فئة Sportline.
  • يشير اختبار إلى راحة جيدة: مقاعد تثبّت الجسم جيداً وتعليق يمتص عيوب الطريق بفعالية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • يذكر اختبار أن ناقل الحركة DCT هو الشكوى الأكثر توثيقاً، مع ارتجاجات عند الدورات المنخفضة للمحرك في السرعتين الأولى والثانية، خصوصاً في الطرازات السابقة لسنة 2022.

GWM

Tank 500

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
  • قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.

نقاط الضعف

  • استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات