المقارن

4 موديلات للمقارنة

BYD Tang

BYD

Tang

إزالة
XPeng G9

XPeng

G9

إزالة
DFSK Glory 500

DFSK

Glory 500

إزالة
GWM Tank 500

GWM

Tank 500

إزالة

السعر والتوفر

المعيار
BYDTang
XPengG9
DFSKGlory 500
GWMTank 500
السعر الابتدائي‏699.000 د.م.‏‏662.000 د.م.‏‏195.000 د.م.‏‏679.900 د.م.‏
عرض———‏679.900 د.م.‏
نوع الوقود الرئيسي100 ٪ كهربائية100 ٪ كهربائيةبنزينبنزين, هجينة خفيفة, هجينة
الحالة
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب
مباعة في المغرب

المحرك

الإصدار الأساسي

المعيار
BYDTang
XPengG9
DFSKGlory 500
GWMTank 500
القدرة516حصان350حصان117حصان355حصان
عزم الدوران————
0-100 كم/س————
السرعة القصوى————
الاستهلاك————
المدى الكهربائي————

التقييم من 10

المعيار
BYDTang
XPengG9
DFSKGlory 500
GWMTank 500
التقييم العام
5.8/10
6.2/10
6.0/10
6.0/10
الموثوقية
5.5/10
6.3/10
5.9/10
5.9/10
الرضا
6.0/10
6.3/10
6.1/10
5.9/10
خدمة ما بعد البيع بـالمغرب
5.9/10
5.6/10
5.6/10
6.3/10
القيمة مقابل السعر
5.7/10
6.4/10
6.3/10
6.2/10

المواصفات التقنية المفصلة

الإصدار الأساسي · 26 مواصفة مقارنة

المحرك

المعيار
BYDTang
XPengG9
DFSKGlory 500
GWMTank 500
التسارع 0–100 كم/س—6.4s—7.3s
عزم الدوران الأقصى (Nm)—465nm148nm4500nm
ضمان المحرك———ans
المحرك الكهربائي—258——
القدرة الجبائية (CV)—16cv9cv—
القدرة الفعلية (حصان)—350ch117ch355ch
نظام الدفع—2 roues motrices ( 4x2 ou 2WD )——
السرعة القصوى—200.0km/h180.0km/h—

الأبعاد

المعيار
BYDTang
XPengG9
DFSKGlory 500
GWMTank 500
سعة خزان الوقود———80.0
قاعدة العجلات—2998.00mm—2850.00mm
الارتفاع—1680mm—1905mm
العرض—1937mm—1934mm
الطول—4891mm—4878mm
الوزن الفارغ—2235kg—2455kg
حجم صندوق الأمتعة—660L318L—

الراحة والاستهلاك

المعيار
BYDTang
XPengG9
DFSKGlory 500
GWMTank 500
المدى الكهربائي—502——
الاستهلاك خارج المدينة——5.0—
الاستهلاك المختلط—18.4L/100km6.0L/100km—
الاستهلاك داخل المدينة——7.0—

التكنولوجيا

المعيار
BYDTang
XPengG9
DFSKGlory 500
GWMTank 500
حجم الشاشة—15.0pouces—14.6pouces

مواصفات أخرى

المعيار
BYDTang
XPengG9
DFSKGlory 500
GWMTank 500
سعة البطارية—79——
ضمان البطارية—8—ans
ضمان المصنع—7——
عدد السماعات—22—12
حجم الجنوط—21pouces—19pouces
مدة الشحن / شاحن سريع—12——

التجهيزات

51 تجهيز · ✓ متوفر · ✗ غير متوفر · — التوفر على الإصدار الأساسي

BYD Tang

0تجهيز

XPeng G9

41تجهيز

DFSK Glory 500

5تجهيز

GWM Tank 500

10تجهيز

التجهيزات — السلامة

المعيار
BYDTang
XPengG9
DFSKGlory 500
GWMTank 500
فرملة الانتظار الكهربائية—نعملالا
الفرملة الطارئة الذاتية—نعملالا

التجهيزات — الراحة

المعيار
BYDTang
XPengG9
DFSKGlory 500
GWMTank 500
مقاعد أمامية كهربائية—نعملالا
مقاعد مدفأة—نعملالا
مقاعد قماشية—لالالا
مقاعد بوظيفة التدليك—نعملالا

التجهيزات — الوسائط والتقنية

المعيار
BYDTang
XPengG9
DFSKGlory 500
GWMTank 500
Android Auto—نعملالا
Apple CarPlay—نعملالا
Bluetooth—نعمنعمنعم
شاشة لمسية—نعمنعملا
ملاحة GPS مدمجة—لانعملا

التجهيزات — المظهر الخارجي

المعيار
BYDTang
XPengG9
DFSKGlory 500
GWMTank 500
تشغيل تلقائي للأضواء—نعم—نعم
مصابيح LED—نعملالا
جنوط سبائك معدنية—نعملانعم
مرايا جانبية قابلة للطي كهربائيًا—نعملالا
فتحة سقف—نعملالا
سقف بانورامي—نعملالا

التجهيزات — تجهيزات أخرى

المعيار
BYDTang
XPengG9
DFSKGlory 500
GWMTank 500
الدخول بدون مفتاح—نعملالا
شاشة العرض الأمامي (HUD)—لالانعم
مساعد الانطلاق في المنحدرات—نعملالا
تنبيه الاصطدام الأمامي—نعملالا
تنبيه تعب السائق—نعملالا
تنبيه مغادرة المسار—نعملالا
هوائي سمكة القرش—لالالا
مصابيح الضباب—لانعمنعم
كاميرا خلفية—نعملانعم
كاميرات 360°—نعملالا
حساسات ركن خلفية—نعملالا
حساسات ركن أمامية—نعملانعم
لوحة عدادات رقمية—نعم—نعم
التحكم الصوتي—نعملالا
عداد رقمي—نعملالا
كشف المشاة—نعملالا
إضاءة أجواء—نعملالا
تمديد الضمان——لا—
ضمان سنتان——لا—
طقم إصلاح الإطارات—لالالا
محدد السرعة—نعملالا
الحفاظ النشط على المسار—نعملالا
منافذ USB / USB-C—نعملالا
مقبس 12V / 220V—نعملالا
راديو DAB—نعملالا
شحن لاسلكي—نعملالا
مثبت السرعة—نعملالا
عجلة احتياطية—لالالا
تنجيد جلد صناعي—نعملالا
مراقبة النقطة العمياء—نعملانعم
نظام صوتي فاخر—نعمنعمنعم
TPMS—نعملالا
حقيبة إسعافات أولية—لالالا
زجاج داكن التلوين—نعملالا

نقاط القوة والضعف

BYD

Tang

نقاط القوة

  • قدرة تصل إلى 516 حصانًا حسب الفئة وعزم أقصى يبلغ 680 نيوتن متر.
  • سقف بانورامي ونظام صوتي فاخر ونظام ملاحة مدمج ضمن التجهيزات القياسية.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وحساسات الركن الأمامية والخلفية ضمن التجهيزات القياسية.

نقاط الضعف

  • لا يتوفر نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي.
  • لا مثبت سرعة ولا نظام المساعدة على البقاء في المسار ولا كاميرا 360 درجة، فالمساعدة على القيادة محدودة.
  • اختبار يرى أن استهلاك الوقود المرتفع بسبب الحجم لا يعوضه الشحن السريع الذي تنقصه القوة.

XPeng

G9

نقاط القوة

  • ضمان 7 سنوات، من الأطول بين الطرازات الصينية المسوّقة في المغرب، مع ضمان للبطارية لمدة 8 سنوات.
  • صندوق أمتعة بسعة 660 لتر، من الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • مقاعد مدفأة ومدلّكة وسقف بانورامي وكاميرا 360 درجة ضمن التجهيزات القياسية، واختبار يشيد بالمساحة والراحة.

نقاط الضعف

  • لا يوجد نظام ملاحة مدمج في أي من الفئات.
  • اختبار يشير إلى مثبت سرعة تكيفي مفرط في الحدّة وإلى حالات كبح مفاجئ غير مبرَّر، خفّفتها تحديثات OTA.
  • اختبار يلاحظ غيابًا شبه تام للأزرار المادية في المقصورة.
  • اختبار يقدّر أن المدى الفعلي أقل بنسبة 10 إلى 15 % من القيمة المعلنة (دورة CLTC)، مع استهلاك يصل إلى 29.3 كيلوواط ساعة/100 كم في الوضع الرياضي.

DFSK

Glory 500

نقاط القوة

  • نظام ملاحة مدمج وشاشة لمس ونظام صوتي متميز ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • استهلاك الوقود المعلن 6 لتر/100 كم في الدورة المختلطة و5 لتر/100 كم خارج المدن، مع محرك بنزين بقوة 117 حصان.
  • ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ضمن التجهيزات القياسية في الفئتين.
  • اختبار واحد يرى أن المواد أفضل من المتوقع، مع لوحة قيادة أنيقة.

نقاط الضعف

  • لا توجد أنظمة مساعدة على القيادة: لا نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ ولا نظام التنبيه من الاصطدام الأمامي ولا نظام مراقبة النقطة العمياء.
  • لا كاميرا رجوع ولا حساسات ركن أمامية أو خلفية، فتتم المناورات دون أي مساعدة.
  • لا يتوفر Apple CarPlay ولا Android Auto رغم وجود شاشة اللمس ضمن التجهيزات القياسية.
  • اختبار واحد يشير إلى مقعد خلفي لا يميل مسنده وإلى ميلان ملحوظ للهيكل في المنعطفات.

GWM

Tank 500

نقاط القوة

  • صندوق أمتعة بسعة 795 لتر في الفئة ICE 4x4، من بين الأكبر بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • ضمان لمدة 6 سنوات في الفئة ICE 4x4.
  • قوة 355 حصان في الفئة PREMIUM وتسارع من 0 إلى 100 كم/س في 7.3 ثوانٍ.
  • نظام مراقبة النقطة العمياء وكاميرا الرجوع وشاشة العرض على الزجاج الأمامي ضمن التجهيزات القياسية.
  • في الفئة ICE 4x4: نظام الكبح التلقائي في حالات الطوارئ وكاميرا 360 درجة ومقاعد مدفأة ومزودة بالتدليك.

نقاط الضعف

  • استهلاك وقود 8.5 لتر/100 كم في الفئة ICE 4x4، من بين الأعلى بين السيارات الهجينة الصينية المسوّقة في المغرب.
  • سجّل اختبار استهلاكًا بلغ 16.8 لتر/100 كم خلال شهر، أي ما يقارب ضعف 8.5 لتر المعلنة.
  • السعر الابتدائي من بين الأعلى بين سيارات SUV الكبيرة الصينية المسوّقة في المغرب.

والآن؟

تريد مقارنات أخرى؟

تصفح الكتالوج الكامل واختر طرازات أخرى للمقارنة.

عرض جميع الطرازات